Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,356
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
12.11.2018 20:03
#91
@axe22, Ещё не вечер и при плюсовой также будет стучать,так что не удивляйся

Этот стук не зависит от времени года
Д.А.В вне форума
axe22
Младший научный сотрудник
 
Аватар для axe22
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 232
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 02.11.2018
Фото: 6
12.11.2018 20:05
#92
А что это за стук?
axe22 вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,356
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
12.11.2018 20:30
#93
Сообщение от axe22 Посмотреть сообщение
А что это за стук?
Я за два года так и не понял что это стучит,хотя мониторю постоянно эту тему,предположений много,но 100% ответа НЕТ! .В данный момент три версии(ГНЦ,фазовращатель,гидрокомпенсаторы)

Про ГНЦ один чувак писал в инете что вылечил,но по истечению определённого времени опять застучало,вот и думай
Д.А.В вне форума
Эту рекламу можно отключить.
axe22
Младший научный сотрудник
 
Аватар для axe22
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 232
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 02.11.2018
Фото: 6
12.11.2018 20:33
#94
Спасибо, я понял.
Вот тебе и "беспроблемный" двигатель.
axe22 вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,356
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
12.11.2018 20:35
#95
Сообщение от axe22 Посмотреть сообщение
Спасибо, я понял.
Вот тебе и "беспроблемный" двигатель.
Забей,многие не обращают внимание даже на этот стук,якобы конструктивная особенность
Д.А.В вне форума
Григорий Борисыч
Доцент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,366
Получил "Мне нравится"356  Отдал "Мне нравится"536
В клубе с 11.09.2016
12.11.2018 21:21
#96
Сообщение от axe22 Посмотреть сообщение
Вот тебе и "беспроблемный" двигатель.
А в чем проблема то??? Все так работают. В свое время я долбал с таким звуком сервисменов рено. Сказали не мешай двигателю работать!! И кстати были правы!!
Григорий Борисыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
axe22
Младший научный сотрудник
 
Аватар для axe22
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 232
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 02.11.2018
Фото: 6
12.11.2018 21:38
#97
А это не наш случай?

Скрытый текст

Всем привет. Вот наконец-тодошли руки написать отчет о проделанной работе — стук двигателя на холодную побежден!за репост +1000 в карму и +100 к драйву. вдруг кому поможет
Будет многабукав)))но максимально подробно. И еще одно -данный пост не является "лекарством, панацеей" для лечения двс от стуков, но в помощь кое-что можно почерпнуть. Да не порвутся пуканы диванных войск)))))ладно, это дляподнятия настроения.
Други мои, все началось с вот этого видео



На 2.13 стук чудесным образом пропадает, потом плавнонаростает, и опять резко заканчивается…масло тогда было 5w30 лукошко армотек.
А следующем видео через полгода было вот это видео(сразу после прохождения то2 и смены масла на total hks 310)…



После данного то я провел эндоскопию вот тут



Увидел что-то очень похожее на задиры. С комрадом brusnikin было много обсуждений, у него даже есть подборка постукивающих движков…ну, думаю, все…хорошо что есть гарантия…прошло еще полгода, стук не унимался, манагер по гарантии узнавал по телефону мой голос)))в итоге в декабре Спортикус занял место в ремзоне у ОД


Подготовкак началу устранения стука

И тут понеслось))) начали разбор с верхней крышки -все на месте, все рабочее, чистота. Потом дело за боковой крышкой(сняли цепь, гидронатяжитель -вроде все отлично, рабочее).
Сняли поддон, просмотрели стенки — есть легкая потертость, тактильно не ощущается, которая возникает при приработке, никаких задиров нет[еще раз констатирую факт — нет там задиров]…гидрики на месте и целые. Дошла очередь до муфты cvvt — осмотрели и ее -нареканий нет, посадочное место в идеале, ошибок по диагностике нет.
Пришлось остановиться для "кофе попить, подумать, перекурить"…минут 20 плясок с бубном не помогли понять причину стука на холодную, слесарь, со словами "мне некогда, есть вторая машина", ушел. Остались у машины я и манагер по гарантии, сходили перекурили еще раз, опять все осмотрели "умным видом", пока смотрели я взял в руки гидронатяжитель и от нервной неопределенности начал его сжимать-разжимать…он заклинил. Эта падла подклинивала и не натягивала цепь…отсюда плавно нарастающий и резко заканчивающийся стук на холодную. В последнее время и на горячую постукивание начиналось…
А вот и поведение виновника в корпусе и без корпуса.





В итоге заказана запчасть. Гарантийный случай


Нульцевый гидронатяжитель цепи

Запчасть пришла после нового года, сборку выполнили спокойно и быстро, за что благодарность манагеру по гарантии и слесарю-механику.
Теперь дела "вот так"
В -15, двигатель стоял сутки



В -20, двигатель простоял 3 часа(еле-еле теплый)



В -18, после 30км по трассе и 5км по городу



Так что проблема решена, чего и вам, други мои желаю, а у кого такой проблемы нет — пусть и не появляется
Всем всех благ и ровных дорог

А вот теперь мои мысли в слух о том откуда появляются стуки…(перед тем как продолжить чтение убедительно прошу вспомнить, что данный пост не является "лекарством, панацеей" для лечения двс от стуков, но в помощь кое-что можно почерпнуть.
Итак, подитожу, за все время борьбы со стуком мной были определены 4 варианта, не похожих по звучанию и причинам. Движка NU, KD частично(т.к. нет гидрокомпенсаторов)
№1. Цепь и гнц. С растянутой цепью — постоянный цокот с правой стороны по движению. При неисправном гну — цикличный стук плавно возрастает, резко прекращается, в основном(!) на холодный двигатель(даже в летний период при положительных температурах)
№2. Муфта cvvt.стук с правой стороны по движению.при ее неправильной или некорректной работе идет провал тяги и выходят ошибки №0014 и №0017. Почему об этом пишу? Дело в том, что при работе с моим движком у од стоял спортик, стук по звучанию был такой же как и у меня, но гнц был в идеале, тяга пропадала при разгоне, выходили ошибки №0014, 0017. В итоге муфта cvvt была "убитой" в хлам(брак изготовителя)
№3. Гидрики — стук на холодную, допустИм на горячую. Порода стука такая же как и у меня, но стук не с правой стороны двс, а распространяющийся по верхней части двс( в зоне установки пластиковой декоративной крышки). Лечится заменой гидрика. В октябре был такой спортик у ОД, да и на днях с одним спортоводом списывались — замена гидриков по гарантии)
№4. Самых "редисковый вариант" — задиры — стук глуховато-упертый…дай Бог вам сил и терпения, а так же гарантийного случая.
Вот вроде и все что хотел рассказать. Еще раз всем ровных дорог и всех благ
Свернуть
axe22 вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,356
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
12.11.2018 21:58
#98
Сообщение от axe22 Посмотреть сообщение
А это не наш случай?
Наш родимый,про его случай я и писал ,он приуныл сейчас что победил этот стук ,хотя вначале прям упирался что решил проблему заменой ГНЦ
Д.А.В вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
13.11.2018 05:00
#99
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
он приуныл сейчас что победил этот стук ,хотя вначале прям упирался что решил проблему заменой ГНЦ
почему? Снова появился стучок?
olegus74 вне форума
Denver
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 207
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 13.04.2017
13.11.2018 07:13
У всех чтоль натяжник плохой? Или есть счастливчики без стука? Натяжник интересно на 1.6 и на 2.0 одинаковый? Если одинаков, то это не он, наверное))
Denver вне форума

Метки
гидрокомпенсаторы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.