Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
09.09.2014 12:25
#1
Объективно о преимуществах и недостатках

Привет всем! У меня есть отличная новость - мне выпала честь сделать тест-драйв на новом Hyundai Creta, который начнут продавать уже через месяц. Вы уже много читали о том, что есть в комплектации, поэтому в этом отзыве я расскажу в основном о своих впечатлениях от езды. Но сразу немного о том, что меня действительно удивило: на фотографиях машина кажется немного не такой, как я увидел ее вживую. Я представлял себе очень маленький авто, но в реальности он оказался больше. Я живу в городе, поэтому мне в первую очередь интересны размеры с точки зрения парковки. К счастью, он оказался не настолько большим, чтобы полностью разочаровать меня. Изучив внимательно технические характеристики Creta, я думаю, что длина 4,27 м допустима для эксплуатации в городе. Тест-драйв подтвердил мои выводы, но об этом немного позже.

Сначала о характеристиках Creta, который побывал у меня в руках. Здесь двухлитровый бензиновый двигатель с распределенным впрыском, способный отдать максимально чуть больше 160 л.с. Для таких размеров это очень приличные показатели, тем более мощность умело распределяется по передачам шестискоростной автоматической коробки передач. Начинаем движение: первая скорость совсем короткая, хватает времени только тронуться с места и набрать минимальную скорость, сразу плавное переключение. На второй тоже разгон не очень длинный и включается третья - чуть заметнее, чем переход на вторую, но тоже плавно. Дальше передачи можно отслеживать только по стрелке тахометра на приборной панели, и это правда - переключения действительно незаметны. По крайней мере, пока я не привык Creta, мне было сложно понять на какой скорости находится автомат. Но узнать текущую передачу очень просто - нужно отвести ручку КПП в сторону для ручного переключения, тогда на приборной панели будет показана текущая передача. Я несколько раз проверял и выяснил, что автомат старается переходить на максимальную передачу уже на скорости 60-70 км/ч. Похоже так сделано для максимальной экономии топлива, чтобы двигатель работал максимальное время на пониженных оборотах. У меня получился средний расход Creta около 9 литров, думаю это очень хорошо, ведь я значительное время во время тест-драйва ездил в городе.

К обзорности спереди здесь нужно привыкнуть, боковые стойки немного закрывают вид, но это просто вопрос подбора удобной посадки в кресле. Мне хватило только немного поднять сиденье, чтобы решить все проблемы. Посадка сначала показалась немного непривычной, но я очень быстро привык. Профиль сидений смотрится красиво и очень анатомично, и на самом деле сидеть оказалось приятно. Я не люблю кожу на сиденьях, конечно это практично, но мне она не нравится, ни зимой, ни летом. В Creta немного облегчили для меня эту проблему, добавив не только подогрев сидений для холодного времени года, но и вентиляцию для жары. Сейчас довольно тепло, поэтому работу вентиляции я попробовал на себе. Я ожидал сильный поток воздуха, но его не оказалось, только небольшое охлаждение спины. Подумав, я понял, что, наверное, так и должно быть, и это даже оказалось приятным.

Выехав из города, я порадовался наличию круиз-контроля в Creta. Работает он очень понятно и просто - сначала активировал систему нажатием кнопки, затем разогнался так, как нужно и нажал кнопку установки скорости. Это все, ногу можно убрать с педали газа. Если нужно ускориться для обгона, то можно просто это сделать, причем после обгона система сама вернется к заданной скорости без специальных усилий. Но стоит только притормозить, как круиз-контроль перестанет работать и можно дальше ехать как обычно.
Что мне показалось не очень удобным, так это настройки усилителя руля не скорости. Он очень чуткий, думаю нужно добавить дополнительную жесткость, чтобы не подруливать на неровностях и колее. Наверно кого-то все устроит, но мне кажется тут нужно еще немного поработать инженерам.

Теперь, как и обещал, немного о парковке. Самая хорошая новость - в Hyundai Creta с этим проблем нет. Во-первых, здесь отличные зеркала заднего вида - я мог пользоваться только ими, но конструкторы установили здесь камеру заднего вида, с которой изображение выводится на большой экран штатной аудиосистемы. Линии разметки на изображении показывают траекторию при установленном положении руля, запутаться очень сложно. Такая система не новинка для меня, я знаю, как с ней работать, поэтому задним ходом парковался без хлопот. Помогает еще и то, что руль вращается очень легко. То, что на трассе мне показалось не очень удобным, в городе определенно имеет свои преимущества.
В целом, если верить уже опубликованной цене, Creta показался мне очень достойным предложением. Я намеренно описывал только свои впечатления от езды, и могу сказать в итоге, что мне понравилось. А если вам понравился мой отзыв, можете проголосовать за меня.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-ix25-test-drive-21.jpg
Просмотров: 952
Размер:	55.0 Кб
ID:	194 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-ix25-test-drive-22.jpg
Просмотров: 774
Размер:	66.5 Кб
ID:	195 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-ix25-test-drive-23.jpg
Просмотров: 873
Размер:	30.1 Кб
ID:	196

Примечание:
Текст отзыва переведен и адаптирован с китайского, т.к. на данный момент Creta в России еще нет. Фотографии подобраны специально для иллюстрации. Смотрите также другие отзывы, опубликованные в клубе.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Kasper
Студент
Hyundai Creta 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"30
В клубе с 05.02.2014
09.09.2014 13:37
#2
АУУУУ!!! hyundai motor company!!!! Ждем с нетерпением данный девайс в России, не спите!!! :)
Kasper вне форума
DmitryXL
Студент
--
1.6 МКПП
Сообщений: 33
В клубе с 18.08.2013
10.09.2014 11:15
#3
Похоже они спят давно По телевизору вовсю рекламируют новый Генезис, ну и скажите для кого такое авто за 2 ляма? Я не понимаю может быть чего-то, но не потянут они в люксе с БМВ, Лексусом и прочими, не потянут...
Вот Creta на самом деле можно было хорошо продавать в России, однако не теляться почему-то, загадка.
Пока хотя бы чужие отзывы почитаем, вот мне интересно насколько жестко там в 25-ом?
DmitryXL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил78
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.08.2013
11.09.2014 13:09
#4
Сообщение от DmitryXL Посмотреть сообщение
ну и скажите для кого такое авто за 2 ляма?
Погоди немного, они его скоро со скидками будут продавать. В премиум-классе Hyundai у нас пока не воспринимают за такую цену.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Здесь двухлитровый бензиновый двигатель с распределенным впрыском, способный отдать максимально чуть больше 160 л.с.
Интересно, в России они на самом деле занижают мощность с помощью чип-тюнинга или только на бумаге?
Михаил78 вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
11.09.2014 16:58
#5
Сообщение от Михаил78 Посмотреть сообщение
Интересно, в России они на самом деле занижают мощность с помощью чип-тюнинга или только на бумаге?
Есть информация, что только на бумаге, точнее - с помощью манипуляций с методиками измерений.
Мне кажется это разумно, ведь делать специальную "задушенную" прошивку не очень естественно, проще оформить все по бумагам. Для будущих владельцев Хендай Creta это хороший знак, и транспортный налог будет меньше и ехать будет так же, как и за границей.
Разумеется, специалисты чип-тюнинга рано или поздно предложат для Creta прошивку, "раскрывающую весь потенциал", но пока об этом наверное говорить преждевременно.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.