Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
28.08.2014 11:57
#1
Первый тест-драйв Creta

Продолжаем публикацию впечатлений пожалуй первого человека, которому удалось познакомиться поближе с новым Creta. Это сотрудник дилера Hyundai, который уже получил автомобиль для демонстрационных целей. По понятным причинам автор еще не купил автомобиль. Сделать сейчас это просто невозможно, ведь официальный старт продаж состоится только в октябре, да и то и в Китае, где собственно и разворачиваются описанные ниже события. Это продолжение первого отзыва, в котором будущий владелец первый раз познакомился с автомобилем и обрисовал довольно скупо свои первые впечатления. На этот раз ему удалось прокатиться, поэтому отзыв получился немного более подробный. Как и раньше, присутствуют трудности перевода с китайского и текст не совсем связный. Но, зато это достоверный отзыв, от человека который на самом деле попробовал машину и смог рассказать об этом, не в красках, а как он увидел.

Итак:
Я уже писал, что мне удалось подержать в руках новый Hyundai Creta, который прибыл к нам. Сегодня я расскажу вам дальше. Мне удалось провести тест-драйв Creta и я расскажу вам немного больше. Напомню у меня версия с мотором 2 литра и полным приводом, который автоматически подключается. Большую часть времени он едет на переднем приводе и только на плохой дороге задний мост подключается, если это необходимо. Но включить полный привод можно самому, там есть кнопка. Я делал это в прошлый раз, но не понял, как это работает, потому что не было плохой дороги. Но об этом позже. Сначала я начал в городе и не был разочарован. Мне очень понравилась работа автоматической коробки передач, это очень плавно и незаметно она работает. Если ускоряться не быстро, то переключения передач совсем незаметны. А если сделать разгон быстрым, то можно чувствовать легкие толчки, когда переключаются скорости, но это очень комфортно не смотря на движение. Двигатель 2 литра очень хороший, нажал на педаль, и он полетел, я легко мог делать старт первым, если мне это было нужно. Шум в салоне допустимый, его можно сделать меньше, но поймите цену Creta и это не должно вас смущать, когда вы будете выбирать это не должно быть главным. Мне очень понравился мягкий стиль, с которым едет этот автомобиль. Это очень комфортно, даже если шум от шасси есть, особенно когда большие ямы на дороге. Руль мне не очень понравился. Я уже знаю, что здесь электроусилитель, он настроен слишком легким. Моя девушка будет в восторге от легкости, с которой можно крутить руль, но я хочу, чтобы он более твердым. Я не смог найти в городе место, где хорошо проехать, это сделал только на магистрали. Руль становится тяжелее, когда я набирал скорость. Это уже лучше, так более приятно управлять. До 80 км/ч набор скорости очень хороший, потом ускорение получается хуже. Я разогнал Creta до 140 км/ч. С такой скоростью прямой ход нужно поддерживать, надо привыкать к этому. И уже шумоизоляция стала хуже. Но я увидел там щель, мое стекло не было закрыто до конца. Закрыл стекло и стало тише, но магнитолу нужно делать громкой, потому что шум от дороги все равно сильный.
Сделал скорость меньше и поверил круиз-контроль. Машина едет сама, я ничего не делаю, только держу руль, очень интересный режим, если нужно ехать далеко.
В конце я проверил немножко внедорожные свойства. На грунтовой дороге было много ям, я ехал медленно, потому что я не должен был сломать чужую машину. Удары в подвеске слышны когда я попадал в большие ямы, но больше ничего. Лампочка полного привода мигала несколько раз, я сделал заключение что он работал. Салон в Creta крепкий, было тихо, но что-то в багажнике скрипело, это мне не понравилось, попрошу в сервисе посмотреть.
И еще, много любопытных смотрели на меня, Creta вызывает интерес у зрителей. Посмотрим, как он будет продаваться. Пока у нас нет официальной цены, но скоро мы ее получим, я напишу потом.

Фото подобрано к отзыву администрацией клуба Крета т.к. автор не предоставил собственные снимки.


Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
ix25
Студент
 
Аватар для ix25
--
1.6 МКПП
Сообщений: 84
В клубе с 01.09.2013
28.08.2014 22:57
#2
Насчет эур по моему такая ерунда у всех будет. А так отзыв ничего особенного, интересно еще как оно едет с 1,6.
ix25 вне форума
IgorMal
Студент
Киа 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 77
В клубе с 01.08.2013
29.08.2014 10:45
#3
Сообщение от ix25 Посмотреть сообщение
интересно еще как оно едет с 1,6
Ждешь чуда? Хех, ехать будет я так думаю. Но со светофора рвать всех не будешь это точно
К тому же, на 1.6 будет сзади балка стоять. Хотя может конечно для Creta в России по другому сделают, хз...
IgorMal вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Оптима
Аспирант
Hyundai 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.08.2013
01.09.2014 17:21
#4
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Я разогнал Creta до 140 км/ч. С такой скоростью прямой ход нужно поддерживать, надо привыкать к этому.
А что он хотел?
Я вот никогда не верю когда пишут в отзывах типа разогнался до знает скольки км и авто идет как по рельсам. Так не бывает, рулем все равно нужно влево вправо двигать. Особенно если на дороге колея.
Оптима вне форума
RomanDS
Аспирант
 
Аватар для RomanDS
Другая 2010
2.0 АКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.07.2013
05.09.2014 10:14
#5
Оптима, много зависит от усилителя руля. Если ЭУР и настроен легким, то на трассе нужно больше подруливать.
RomanDS вне форума
Михаил78
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.08.2013
11.09.2014 11:49
#6
Забавно читать такие отзывы владельцев, особенно про стекло улыбнуло :)
Закрыл окно и стало хорошо, вот так бы все проблемы решались бы, цены бы не было такому авто.
На самом деле получается у них не очень дешево, неужели китайцы стали так хорошо жить
Михаил78 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
СанПин
Абитуриент
Hyundai Creta
2.0 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 12.09.2014
15.09.2014 10:20
#7
Сообщение от Михаил78 Посмотреть сообщение
стали так хорошо жить
Многие живут действительно очень неплохо, но это компенсируется миллионами, которые по нашим меркам просто бедняки. Но рост экономики у них на самом деле колоссальный, все прямо кипит.
СанПин вне форума

Метки
отзывы владельцев, тест-драйв

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.