Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
23.07.2015 16:57
#1
Как он управляется и едет

Продолжим знакомство с подробным отзывом, первую часть которого мы опубликовали в Крета клубе чуть раньше. Сейчас вторая часть, она же заключительная, посвященная в основном ездовым качествам Hyundai Creta, а также общим выводам автора после тест-драйва:

- Все элементы управления находятся в пределах досягаемости рук и легко переключаются без специальных усилий. Огромное количество кнопок вокруг (на рулевом колесе и на центральной консоли) может поначалу немного запутать, но на самом деле все расположено на своих местах и поэтому привыкнуть очень легко. К счастью, 7-дюймовый тач-скрин штатной магнитолы не имеет много кнопок.

- Качество звука из штатной аудиосистемы Хендай Крета вполне приемлемое. Басы звучат в меру сильно, а высокие частоты очень хороши - это просто идеально подходит для моего вкуса. Редкий Hyundai имеет внутри такую хорошую штатную музыку.

- Изображение с камеры заднего вида четкое, а линии траекторий движения делают парковку задним ходом очень легкой. Можно не опасаться куда-либо въехать при повороте задним ходом, угол изображения такой, что видно все не только прямо, но по углам.

- Передачи переключаются четко и точно, при этом есть такой приятный эффект эластичных переключений. Но Volkswagen для меня все равно остается лучшим по этой характеристике.

- Первая передача очень хороша в Hyundai Creta на бензиновом моторе (1,6 - примечание переводчика) - можно неплохо разогнаться на ней, при этом нет ощущения того, что двигатель работает с напряжением. Хорошая тяга продолжается и на второй передаче. На дизеле есть небольшой турбо-провал на первых двух передачах, двигатель выходит на оптимальные параметры только на третьей передаче, когда уровень оборотов поднимается до 2 тысяч. Ах, как он тянет, какой приятный свист ветра!

- Ездовой комфорт без преувеличений тянет на первый класс. Небольшие неровности и ямки на дороге проглатываются спокойно и уверенно.

- Рулевое управление Хендай Крета, хотя и тяжелее на дизельном варианте, но все-таки недостаточное для точного понимание в каком положении находятся колеса в каждый момент времени. Не знаю, все ли Hyundai имеют такую особенность. Но если вы ездили, например, на Хонде, то должны понимать, о чем я говорю. Да, рулевое управление здесь становится чуть тяжелее на скорости, но ему не хватает точности, как, например, в Фиате или Сузуки. Управляемость Форда вообще находится в другой лиге (не считая EcoSport).

- Тормоза отличные, особенно при торможении на прямой. Схватывание происходит намного мягче, чем на Хонде, и это приятно.

- Крены кузова хорошо контролируются, особенно в городских условиях. О трассе ничего сказать не могу, т.к. пока не имел такого опыта.

- Вы можете хорошо почувствовать работу подвески, когда будете пересекать длинные глубокие неровности. Дорога, по которой я делал тест-драйв на Hyundai Creta в районе дилерского центра очень неровная, но я могу отметить достойную работу подвески. На всякий случай уточню, что я двигателя со скоростями 30-35 км/ч, поэтому пока ничего не могу сказать о поведении на более высоких скоростях.

- Сцепление шин R16 с дорогой мне показалось не очень адекватным, особенно в поворотах. Возможно это из-за качества покрышек Goodyear. На шинах Bridgestone R17 гораздо приятнее, сцепление с дорогой лучше во всех ситуациях. Вот почему я считаю идеальным выбором для Хендай Крета именно последний вариант.

- Бензиновый двигатель очень тихий, даже снаружи. Дизель имеет мягкий ритм сердцебиения, которое отдается легкой вибрацией на педалях. На самом деле я конечно придираюсь. Общий уровень шумоизоляции Hyundai Creta без сомнений лучший в классе.

- В салоне вполне просторно и хватает места для человек. Взрослый пятый пассажир на заднем сиденье не очень желателен, несмотря на отдельный подголовник. Я бы сказал, что вместительность здесь скорее 4+1, чем полных 5 человек.

- Багажник большой и широкий, но не слишком глубокий. Здесь достаточно места для четырех чемоданом среднего размера плюс двух-трех сумок по бокам.

В целом, если просуммировать все мои впечатления, Хендай Крета это очень хороший выбор по сравнению с EcoSport, Duster и Terrano. Пространство в салоне, качество исполнения, набор опций, и общее ощущение премиальности - все это вы получите в этом автомобиле и не получите у конкурентов. Осталось посмотреть на цены и выбрать подходящую по оснащению комплектацию.
Я рад еще раз сообщить, что очень доволен своим выбором. без сомнений вливаюсь в клуб владельцев и надеюсь не разочаруюсь в будущем в этом решении.

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
23.07.2015 17:12
#2
звучит обнадеживающе )
Eleonora вне форума
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
23.07.2015 18:33
#3
Судя по отчёту всё должно быть ОК.
Юрий вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lik 2016
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 29.06.2015
23.07.2015 20:12
#4
Прям так сразу в Индию на тест-драйв захотелось:-)
Lik 2016 вне форума
Lesik
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.06.2015
24.07.2015 21:25
#5
Сообщение от Lik 2016 Посмотреть сообщение
Прям так сразу в Индию на тест-драйв захотелось:-)
Да ну...
Я на самом деле не понимаю кто там такие машины покупает. Там же мотороллеры одни.
Lesik вне форума
xIP
Абитуриент
Hyundai Creta 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 18.07.2015
24.07.2015 22:17
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Хендай Крета это очень хороший выбор по сравнению с EcoSport, Duster и Terrano
Ну если это на самом деле так, то корейцам можно только поаплодировать
xIP вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
25.07.2015 10:04
#7
xIP, отзыв от владельцев этих моделей, так сказать, из первых рук:
Отзыв о Hyundai Creta от владельцев Duster и EcoSport (часть 1)

Конечно, будет достаточно желающих рассказать, что Хендай Крета в подметки не годится этим авто ) И особенно в России, где владение машиной у многих ассоциируется почему-то не владением средством передвижения, а чем-то гораздо большим. Но мы стараемся отбирать для Крета клуба все интересные отзывы владельцев, несмотря на общую оценку, которая в них фигурирует. Пока оценка в основном позитивная, надеюсь будут и более критичные обозоры. Ведь все время хорошо - тоже плохо, приедается.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума

Метки
отзывы владельцев, тест-драйв

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.