Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
21.08.2014 14:24
#1
Если не хочешь заболеть

Пока машина даже еще не продается, сложно рассчитывать найти полноценные отзывы, но кое-что уже есть. Ниже перевод впечатлений одного из счастливчиков, которому удалось не только посидеть в салоне, но и прокатиться. Полный текст отзыва связно перевести затруднительно, поэтому остановимся на ключевых моментах, которые отметил автор - надеюсь это сделано максимально точно. Судя по некоторым ремаркам, не попавшим в перевод, это сотрудник дилера Hyundai, уже получившего Creta для демонстрации. Таким образом, автор отзыва знаком с предметной областью очень неплохо, почти так же, как и мы в клубе :)

Итак:
Садиться в салон непривычно высоко. Когда я сажусь в свой абвгд (примечание переводчика: какая-то китайская марка), то мне удобнее заходить, но ведь Creta это кроссовер, поэтому придется привыкнуть. Зато, усевшись в кресло, у меня осталось немало места до потолка. Это здорово, не люблю когда сверху низкий потолок. Над головой есть люк, ночью можно смотреть на звезды когда сидишь с девушкой. Салон небольшой, но внутри мне не тесно. Сиденье приятное со всех сторон, мягкая кожа хорошего качества. Я могу откинуться так, как мне хочется, и еще опустил сиденье на самый низ. Все собрано аккуратно, детали плотно касаются друг друга, я не заметил дефекты сборки, это очень радостно. Покрытие твердое, но мне это не доставило неудобств (Примечание: речь о пластике торпеды). Правой рукой я дотягиваюсь до магнитолы, другие кнопки, которые мне нужны, на руле. На экране магнитолы красивая картинка, но звук среднего качества. Мою флеш-карту магнитола прочитала хорошо, там нашлось несколько треков для пробной поездки.

Завожу двигатель, шум есть на уровне. Делаю небольшой тест-драйв Creta вокруг центра, шумоизоляция на уровне. С двигателем 2 литра очень хороший разгон. Подъем скорости очень быстрый. К автомату нет никаких вопросов, я не заметил, как он работает, по техническим характеристикам 6 ступеней. Полный привод должен подключаться на плохой дороге, но можно включить самому, есть такая кнопка. На панели загорелся индикатор, но я ничего почувствовал, наверно надо поехать по бездорожью. Может быть, в следующий раз у меня получится выехать на Creta в горы.

Зеркала среднего размера, это меньше, чем я хотел, но у меня не возникли проблемы. Руль вращается очень легко, даже слишком легко, это непривычно. Тормоза очень чуткие, первый раз я нажал и встал как вкопанный, это было неожиданно. На педаль нужно жать аккуратно, если не хочешь заболеть (от переводчика: так и было и написано :). Мне понравилось, посмотрим какая будет цена Creta, может быть я первым куплю этот авто.

Фото подобрано к отзыву:


Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
21.08.2014 18:48
#2
Да на всех новых авто хорошие тормоза! Он что на новых никогда не ездил что-ли?
Антон вне форума
Оптима
Аспирант
Hyundai 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.08.2013
01.09.2014 17:31
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
На панели загорелся индикатор, но я ничего почувствовал, наверно надо поехать по бездорожью.
Блин, он думал что машина взлетит что-ле?
Полный привод надо зимой включать или по грязюке. На асфальте по моему даже запрещено его включать, где-то читал уже не помню.
Оптима вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ильшат
Младший научный сотрудник
Интересуюсь
Сообщений: 200
В клубе с 13.08.2013
04.09.2014 08:25
#4
Ощущения в машине все равно никто не опишет как чувствует. Вот я сажусь и сразу понимаю мое или не мое, но так только мне самому надо сесть.
Ильшат вне форума
Михаил78
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.08.2013
11.09.2014 12:56
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
С двигателем 2 литра очень хороший разгон
Все познается в сравнении :) Вот я читал отзывы владельцев ix35, так можно подумать что там ракета, или хотя бы гоночный болид. Но покатавшись на тест-драйве что-то я не понял где там спорт, она конечно едет, но мотор как будто придушен, живости особенной нет. Но, повторюсь, это кому как. Если на Creta будет такой же движок, то может быть бодрее только за счет меньшего веса, и то незначительно, машина все равно не сильно маленькая получилась.
Михаил78 вне форума
Оптима
Аспирант
Hyundai 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.08.2013
12.09.2014 00:13
#6
Михаил78, вот с 1.6 будет не очень, а 2 литра нормально.
Оптима вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
22.09.2014 19:36
#7
Сообщение от Михаил78 Посмотреть сообщение
она конечно едет, но мотор как будто придушен, живости особенной нет.
Ну почему у всех в России, кто берет новую машину на тест-драйв, сразу просыпается гонщик в душе? :)
Все сразу начинают мыслить категориями "едет-не едет", и все отзывы в первую очередь об этом, не замечали? :)

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
JahRasta
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 114
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.10.2014
18.11.2014 22:50
#8
Что-то все заглохло, китайцы больше не пишут отзывы?
Может уже есть какой-нибудь китайский таксист, накатавший 30000?
JahRasta вне форума
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
22.11.2014 22:50
#9
да толку-то? Либо все хорошо, либо все плохо :) Хороших адекватных отзывов все равно не найдешь.
Антон вне форума
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
23.11.2014 13:02
#10
Антон, По ходу Вы считаете китайцев не адекватными?.
Юрий вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.