Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
15.05.2016 09:27
#1
Китайские методы борьбы с китайцами

Hyundai Motor и дочерняя Kia Motors начиная с 2017 года собираются вывести как минимум три новых дешевых кроссовера на своем самом большом рынке сбыта - в Китае. Об этом агентству Reuters в Корее эксклюзивно сообщили источники, знакомые с планами компании. К такому шагу Hyundai подтолкнули не очень успешные продажи в последнее время: забуксовала стратегия продажи предыдущих поколений по сниженной цене настолько хорошо как должен продается ix25 (который у нас известен как Hyundai Creta). Оказывается, китайцы стали предпочитать Hyundai новые модели от местных производителей по сопоставимой цене. Последние быстро раскусили основной "секрет" успеха Hyundai - выпускать простые и недорогие автомобили, начав успешную борьбу сначала в сегменте седанов, а затем переместив ее и в бурно развивающийся сегмент кроссоверов. Среди иностранных брендов корейцы занимают в Китае третье место после Фольксваген и Дженерал Моторс, но конкурировать с местными производителями стало очень сложно. В 2015 году доля Hyundai-KIA на Китайском рынке сократилась до самой низкой за последние 7 лет - 8,9%, хотя год назад она составляла еще 10,4%. Такое снижение стало самым сильным среди десяти крупнейших автопроизводителей на местном рынке.

По сообщениям информированных источников, Hyundai собирается начать выпуск нового простого и дешевого компактного кроссовера на специально построенном заводе Гунджоу в ноябре 2017 года, а аналогичный субкомпактный кроссовер запустить в 2018 году на заводе в Чонгкинге. Kia тоже планирует начать производство субкомпакта в 2018 году и возможно еще одного кроссовера чуть позже. На условиях анонимности они добавили: "После проигрыша китайцам, Hyundai бросился делать маленькие дешевые кроссоверы". Другой источник сообщил Reauters, что Hyundai планирует активно использовать для новых моделей местных дешевых поставщиков комплектующих, что позволит установить низкую цену на конечную продукцию. Разработку кроссоверов очевидно выполнит местный центр разработки Hyundai-KIA, расположенный в городе Янтай.

Журналисты Рейтерс попросили Hyundai прокомментировать эти слухи и получили официальный ответ, который кратко можно свести с следующему: в компании изучают возможность перестройки своей линейки в компактном сегменте, чтобы позволить охватить более широкие слои клиентов. В общем, не опровергли эти слухи, а скорее их подтвердили. Правда, некоторые эксперты рынка предупреждают, что такой шаг может в длительной перспективе испортить сформированный имидж корейской компании, выпускающей качественные автомобили. Да и в остальном ставки Hyundai очень высоки, ведь они собираются серьезно вложиться, построив два новых завода. Персонал тоже ждут изменения. На условиях анонимности несколько высокопоставленных сотрудников Hyundai сообщили, что опасаются увольнений из-за спада в продажах.

Напомним, В России осенью 2016 стартуют продажи Hyundai Creta (ix25), но теперь мы знаем, что это может быть не самое младшее и дешевое звено в линейке кроссоверов Hyundai. Как знать, может быть и у нас через несколько лет появятся кроссоверы рангом ниже. Дорога уже обкатана - ix25 в 2014 года появился именно в Китае, только через год став глобальной моделью как Creta.



Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
15.05.2016 12:44
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
конкурировать с местными производителями стало очень сложно
Мне кажется, корейцы это борьбу скоро проиграют. Китайские автопроизводители шагают семимильными шагами. Например, недавно появился такой автомобиль:

(автомобиль Zotye T600)
По размерам - ровно как Х-Трейл, то есть намного больше чем Хендай Крета.
Комплектация - намного богаче чем Хендай Крета.
Цена максималки - не превышает 950000рублей (в РФ) (но это с механикой и 1.5 мотором 162 л.с.)
Покупать такой автомобиль сегодня (в РФ) - конечно безумие, из-за сомнительного качества и отсутствия адекватного уровня дилерского обслуживания. Но тенденция зарождается очевидная. Китайские автомобили - это, наверно, наше будущее.
м86 вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
15.05.2016 13:15
#3
Китаезам ещё не один год учиться надо как машины делать,ихние поделки не внушают доверие.Заманивают красивой обёрткой и плюшками,не более того
Д.А.В вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
15.05.2016 13:47
#4
@м86, обратите внимание, что речь идет о самом дешевом и, чего уж тут стесняться, не очень качественном сегменте. Именно за счет дешевых, но не хватающих звезд с неба во всех отношениях, автомобилей китайцы продвинулись на своем рынке.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Денис
Доцент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 1,180
Получил "Мне нравится"255  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.07.2014
15.05.2016 13:51
#5
Без разветвленной дилерской сети у Китайцев в нашей стране будущего нет, для меня Кореец это в первую очередь качество дилерского обслуживания и его доступность.
Денис вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
16.05.2016 11:10
#6
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Без разветвленной дилерской сети у Китайцев в нашей стране будущего нет
Это правда.
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
для меня Кореец это в первую очередь качество дилерского обслуживания и его доступность
Доступность - согласен полностью.
А о качестве можно подробнее что Вы имеете ввиду?
По моим представлениям, официальные дилеры Hyundai хорошо справляются с плановым техническим обслуживанием, неплохо справляются с легко диагностируемыми поломками, и плохо - со всем остальным.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Денис
Доцент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 1,180
Получил "Мне нравится"255  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.07.2014
16.05.2016 12:04
#7
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
А о качестве можно подробнее что Вы имеете ввиду?
Под качеством я имел ввиду все от заезда к дилеру и до выезда от дилера, т.е. все в совокупности , я сравниваю с дилером Автоваз-это полная попа, и также был опыт общения с дилером Шевролет-Опель они от ВАЗа далеко не ушли, у Хендая мне обслуживание нравится, вот все это я и обозвал качеством обслуживания.
Денис вне форума
Мирумир
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.07.2015
16.05.2016 22:28
#8
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
Мне кажется, корейцы это борьбу скоро проиграют. Китайские автопроизводители шагают семимильными...
Поживем-увидим, пока что они только в своей стране шагают.
Мирумир вне форума

Метки
китай

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.