Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
14.02.2014 15:45
#1
В "домашнем холоде"

На фоне последних новостей о зимних тестах нового кроссовера Хендай Creta на полигоне в местечке Arjeplog (Швеция), пришла новость об запуске собственного центра "холода" в Китае. Открыла его дочерняя компания Hyundai Mobis, которая известна как основной поставщик на конвейер всех заводов Hyundai во всем мире. Mobis выступает и как заказчик OEM-запчастей у других производителей, и как самостоятельный производитель. Собственный полигон нужен компании для испытания таких систем, как рулевое управление, тормоза, парковочные радары, системы управления и пр. Новый центр занимает 3 миллиона квадратных метров на территории Северного Китая, недалеко от границы с Россией. Температура в этой местности может опускаться до -40 градусов Цельсия, что создает очень хорошие условия для проверки надежности и долговечности различных узлов и агрегатов автомобиля. Кстати, здесь примерно на 10 градусов холоднее, чем в Швеции, где сейчас испытывают ай икс 25. Кроме дорог с различным профилем и специальных гоночных треков, здесь также создана инфраструктура для оценки результатов испытаний и доработки конструкций узлов или настройки программного обеспечения. Все собранные данные передаются в исследовательский центр Hyundai, расположенный в Шанхае, а также на собственный завод автокомпонентов в местечке Вукси.
Выбор места нельзя назвать случайным. Конечно, логичнее было бы расположить его в Корее, поближе к основным домашним производствам Hyundai и крупнейшим центрам разработок. Однако, в стране утренней свежести не так уж много свободного места для подобных проектов, да и климат не такой жесткий. Поэтому северный Китай оказался почти идеальным выбором. Тем более что в этом районе уже расположены подобные центры Continental и TRW, и в перспективе ожидается пополнение кластера за счет других производителей автозапчастей.
На фото - зимние тесты Creta.


Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Игорь
Студент
Hyundai Creta
1.6 МКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.08.2013
17.02.2014 23:30
#2
А хорошая должна получиться машинка все-таки
Игорь вне форума
RomanDS
Аспирант
 
Аватар для RomanDS
Другая 2010
2.0 АКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.07.2013
18.02.2014 19:01
#3
Пока видно только, что форма классическая для внедорожника. И все, поэтому не вижу пока предмета для восхищенных отзывов...
Появится-посмотрим, а пока авансов и так слишком много раздали...
RomanDS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
18.02.2014 19:56
#4
В любом случае,хорошо что испытывают в условиях близких к Российским.
Юрий вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
03.09.2016 07:03
#5
Я из Благовещенска, что на границе с КНР. Климат - резко континентальный. Зимние температуры до -40. Прямо за рекой Амур - китайский город Хэйхэ, провинция Хэйлунцзян. Это самая северная точка в КНР. Зимой там ежедневно видишь на дорогах тестовые машины самых разнообразных марок в камуфляже и без него. Недалеко от города - тестовый внедорожный полигон.
ChiefTech вне форума

Метки
испытания

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.