Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,665
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
17.10.2016 16:09
#51
@Zerocooll,
Во время дальних поездок правая нога не устает жать на педаль газа?
dragon772 вне форума
Zerocooll
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.07.2016
18.10.2016 15:07
#52
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Во время дальних поездок правая нога не устает жать на педаль газа?
Вообще поначалу уставала, поскольку на Гетце у меня была регулировка подколенной части сиденья. Но ничего, привык уже )
Zerocooll вне форума
RedOx
Профессор
 
Аватар для RedOx
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,324
Получил "Мне нравится"795  Отдал "Мне нравится"575
В клубе с 25.01.2016
18.10.2016 15:24
#53
Сообщение от Zerocooll Посмотреть сообщение
но грею всегда и если судить по оборотам, то до 800 когда опустится тахометр тогда и еду
А у Вас тоже на х/х двигатель долго греется? При езде, даже на минимальных оборотах, значительно быстрее.
RedOx вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
18.10.2016 15:36
#54
Сообщение от Zerocooll Посмотреть сообщение
3. Конечно грею, я и летом даю помолотить в холостую. По минутам в морозы или полуморозы не скажу, но грею всегда и если судить по оборотам, то до 800 когда опустится тахометр тогда и еду)
Это перебор, имхо. Грею тоже всегда, но только пока стрелка не опустится до 1000 оборотов. Дальше плавно и мягко выезжаю с парковки и неспеша начинаю движение.

ChiefTech вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,665
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
19.10.2016 09:36
#55
А зимой на х/х тоже долго греется Хендай Крета?
По науке,надо сразу начинать движение,но не перегазовывать, и скорост,чтобы была небольшой(стиль езды: пенсионер ),тогда движок быстрее прогреется,чем на х/х.
dragon772 вне форума
Zerocooll
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.07.2016
20.10.2016 09:40
#56
Мужики, ну греть или не греть дело то каждого, копий уже много сломано и будет сломано. На х\х всегда медленнее греется, но тут опять же у каждого своя ситуация. Пока дождусь жену, пока зеркала протру, сумки какие нить раскидаешь, с соседом перетрешь, вот тебе и 800 на тахометре)
PS я не сижу как не буду писать кто вцепившись в руль и не жду 800)
Zerocooll вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Zerocooll
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.07.2016
21.10.2016 12:56
#57
Пришло время написать отчет про мои второй опыт и вторые ощущения от Хендай Креты 2.0 4WD Comfort+Advanced+Style. Пробег составляет две тысячи километров, больших недоработок не выявлено, и основные сравнения мои будут исходить от сравнения с предыдущим Getz 1.6 АКПП.
2 часть.

1. Опять свет. К первой части хочу добавить позитивные отзывы про Фары проекционного типа со статичными лампочками подсвета поворота при повороте руля. Очень удобная штука, особенно при вихляниях ночью по узкому двору. Очень помогает. Напомню тем кто не в теме, они включаются при поворотах руля на определенный угол, причем чем выше скорость, тем больше надо руль вывернуть, на маленькой скорости во дворе срабатывает при небольшом повороте руля.
2. Опять двигатель и коробка. С покупки первую тысячу ездил в режиме "дачник" без больших скоростей и оборотов. Вторую тысячу начал немного вваливать. О, да! ) Едет не то слово, кикдаун делает свое дело, коробка переключается плавно, у меня нареканий нет. Максимальные испытания опишу позже)
3. Опять уплотнители. Две тысячи, полет не нормальный) По прежнему приходится хлопать)
4. Шумоизоляция. Нуууу нет. Перед сильно таки шумит, от 80 км в час мне уже не нравится, и это еще на лете. Думаю и ищу за шумку.
5. Вместимость. Как салон, так и багажник меня радуют. Сейчас занят ремонтом и много приходится возить материалов с рынка, пока что все умещалось) Единственное чего не хватает для этих ситуаций, это открытия багажника "с пинка") Ну не тот класс, что уж)
6. Амортизация. В принципе, доволен. Если с прошлой машиной ровнять, то ровнять нечего. Конечно, если поймаешь жесткого лежачего на скорости пробивает, но тут дело техники, если правильно притормозить, можно и его смягчить.
7. Маневренность. Я был удивлен. Радиус поворота (цифры, кстати, не знаю и никогда не смотрел) Есть места, где некоторые седаны при мне не вписывались с одного захода (это на районе, где каждую кочку знаешь). На Хендай Крете ситуация похожа на Гетц, всегда вхожу с одного маху и плохого не могу сказать про поворачиваемость. Сюда могу плюсануть и стабилизацию кузову при поворотах, очень хорошо сбалансирована и радует в динамике.

Что еще вспомню напишу попозже.
Zerocooll вне форума
Коnстантин
Младший научный сотрудник
Ниссан Кашкай 2017
2.0 вариа
Сообщений: 283
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 03.10.2016
23.10.2016 04:56
#58
Сообщение от Zerocooll Посмотреть сообщение
Едет не то слово, кикдаун делает свое дело, коробка переключается плавно, у меня нареканий нет.
Это радует. Как обгоны даются? Тупит-не тупит? Крены в поворотах? Как работа АКПП в ручном режиме?
PS. Вместо максимальных испытаний... лучше максимальные впечатления! (объективные или субъективные)
Коnстантин вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.