Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
shadow
Старший научный сотрудник
 
Аватар для shadow
Kia Sportage 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"122
В клубе с 23.07.2015
03.02.2016 16:51
Сообщение от ilatoleg Посмотреть сообщение
@shadow, Не понял вашего вопроса?
больше нет косяков?
отец купил новый в максималке (кроме навигации), доволен. а меня несколько раздражает хлипкость ручек, козырьки жуткие солнечные ещё, ну и вот на сидушке толком не разместился я удобно. остальное эргономическое - дело привычки. ну и грм ремень, а не цепь вызывает опаску. я проехался - понравилось.
вот интересно, какие есть косяки, которые могут вылезти при ежедневной эксплуатации авто круглый год? мне не верится, что их нет.
shadow вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
03.02.2016 17:50
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
ну и грм ремень, а не цепь вызывает опаску.
Правильно вызывает )
Ремень ГРМ у Дастера - показатель современности мотора ) Хотя, справедливости ради, не все новое обязательно лучше. Та же цепь ГРМ у Ауди - причина напряжения владельцев из-за возможного ее растяжения и проскакивания.
Но все-таки отсутствие достаточно дорогостоящей процедуры по замене ремня ГРМ в Хендай Крета (там цепь, если вдруг кто-то не в курсе), это хороший конкурентный плюс.

P.S. Честно говоря, я и не знал, что ремень еще кто-то использует в массовых авто. Hyundai прекратил это делать уж лет наверное как 6-8, точнее не скажу, не помню.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
shadow
Старший научный сотрудник
 
Аватар для shadow
Kia Sportage 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"122
В клубе с 23.07.2015
03.02.2016 17:58
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Правильно вызывает )
Ремень ГРМ у Дастера - показатель современности мотора ) Хотя, справедливости...
ну если всё менять своевременно, то наверное, ничего и не случится. народ вон ездит, нормально всё. но всё равно, опасаюсь)
shadow вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ilatoleg
Студент
рено дастер 2012
2.0 МКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 23.01.2016
03.02.2016 18:03
Покупая автомобиль,мы как бы заводим ребёнка,для кого-то он становится 2-ой женой. И мы совершенно обдуманно совершаем эту покупку,невзирая на некоторые погрешности видимые при тест-драйве или визуальном осмотре. Идеальных машин скорей всего нет (имхо).Мне тоже было непривычно расположение некоторых кнопок в автомобиле,но потом привык и всё стало естественно. Вот вам не понравились солнцезащитные козырьки, а я ими пользовался очень редко-в основном поляризационные очки.Мой рост средний и для меня сидухи вполне нормальные.Вспоминая ваз 2109 и пробеги по 1250км на ней,задняя часть была в конце пути деревянной.Здесь всё нормально.Можно вспомнить глюк датчика топлива,лечится легко. Можно поймать "диагоналку" если авто без есп. Ну а на счёт ремня,что тут плохого,многие автомобили ездят с ним.
Просто по моему убеждению,если купил автомобиль,то относись к нему как к любимому дитё и прощай ему некоторые слабости,которые дилеры иногда называют "особенностями" данного автомобиля.
ilatoleg вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
03.02.2016 21:01
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Правильно вызывает )
Ремень ГРМ у Дастера - показатель современности мотора ) Хотя, справедливости...
admin, нет однозначного ответа, что лучше ремень ГРМ или цепь. У каждого решения есть свои плюсы и минусы. Например, у Skoda турбированный мотор 122 л.с. с цепью недавно был заменен на 125 л.с. с ремнем, что пошло ему (двигателю) на пользу. Растяжение цепи и проскакивание зубьев иногда сулит не меньшими неприятностями, чем обрыв ремня. А замена цепи чаще дороже, чем замена ремня. Все зависит от конкретного решения, но общая тенденция в пользу ремня. Поэтому насчет Хендай Креты не стоит обольщаться и успокаивать себя.
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
04.02.2016 00:26
@wolfok, не буду спорить насчет общих тенденций, исследования не проводил, поэтому соотношение цепи и ремня не знаю. Но использование Hyundai цепи согласуется с моими представлениями о том, как должно быть :) поэтому я точно не обольщаюсь.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума

Метки
очередь

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.