Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Reeatz
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 11.08.2016
23.10.2016 00:00
#1
Сначала самое приятное - вчера забрал машину! Далее по порядку.
Пролог. Долго выбирал что взять на замену своей Астре 2011 года. Главные критерии - клиренс чуть повыше, багажник чуть больше, двигатель чуть мощнее, автомат. Остановился на Хендай Крете. Почему без пакета Адванс? Потому что подогревы нам в Краснодаре не особо нужны, камера заднего вида тоже, единственная интересная позиция для меня - панель супервижн, но 50000 выложить за нее я не был готов. Как только продал Астру (15октября) сразу стал обзванивать всех наших Краснодарских дилеров на предмет наличия нужной мне комплектации (а жена еще и цвет хотела именно белый), в одном из салонов сказали, что есть нужная мне машина в статусе "транзит к дилеру" допов нужно взять на 40 тыр. На следующий день я поехал к ним в салон, посмотрел список допов, прикинул, что переплачу за них тысяч 10-15, согласился Предоплата 5000. Допы: ковры салона текстильные, сигнализация с обратной связью и контроллерами стеклоподъемников, защита двигателя, тонировка заднего полукруга, ковер багажника.
Через 2 дня позвонил менеджер и сказал, что машина приехала, нужно оплатить еще 45000, чтобы они "выкупили ПТС", как он выразился... Поехал отвез. Еще через 2 дня менеджер позвонил и сказал, что ПТС пришел, допы установлены, можно забирать. Я вообще планировал забирать в субботу, но не удержался, отпросился с работы и погнал в пятницу забирать. На все про все ушло часа 3. И я довольны выехал на новой машине обратно на работу.
Сразу понравилась динамика, даже с учетом того, что больше 3000 я не крутил мотор. Руль после Астры слишком пустой и не информативный. Надо привыкать. Тормоза наоборот слишком резкие, тоже дело привычки. Подвеска показалась излишне жесткой, завтра проверю давление в колесах. Резина, кстати, мне досталась Кумхо Солюс, еще не понял хорошо это или плохо. Очень сильно и неприятно воняет пластик, в Астре, когда забирал ее из салона, такого не было. Тут только время поможет... Далее на ходу открылся замок багажника сам по себе... Не критично, но неприятно. Что еще... Ах да - не понравились передние боковые стекла с острым углом, на тест-драйве не обратил на это внимание. Тоже привыкнем... В остальном впечатления пока положительные. Толком на ней еще никуда не ездил, завтра поеду ставить на учет и заодно проедусь по трассе пару сотен километров. Напишу вторую часть отзыва.

Reeatz вне форума
Evgen916
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 227
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 17.08.2016
23.10.2016 00:26
#2
Мои поздравления!!!
Evgen916 вне форума
Maximus
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 18.05.2016
23.10.2016 02:17
#3
Поздравления! Тоже планирую комфорт без пакетов брать. Ждём продолжения с фото. Интересуют впечатления о ездовых характеристиках после астры.
Maximus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
23.10.2016 04:06
#4
@Reeatz, поздравляю!

Сообщение от Reeatz Посмотреть сообщение
Почему без пакета Адванс? Потому что подогревы нам в Краснодаре не особо нужны, камера заднего вида тоже, единственная интересная позиция для меня - панель супервижн, но 50000 выложить за нее я не был готов.
полностью поддерживаю.
Хотя у нас зимы длинные и холодные, но легко переживу отсутствие пакета эдванс.
Автозапуск рулит, к тому же двигатель на Хендай Крете греется быстро)))
А то что руль первое время холодный, так можно и по началу в перчатках, зато нет этой кожи "молодого дермантина", который как показывает практика на современном автопроме быстро облазит.

Сообщение от Reeatz Посмотреть сообщение
Подвеска показалась излишне жесткой, завтра проверю давление в колесах
это правильно надо проверить, у многих не проверяются диллером - перекачаны

Сообщение от Reeatz Посмотреть сообщение
Тормоза наоборот слишком резкие, тоже дело привычки
тоже поначалу так показалось, но потом быстро привыкнешь. Да и по прошествию небольшого пробега притираются колодки к дискам и торможение становится полностью прогнозируемым.

Сообщение от Reeatz Посмотреть сообщение
Очень сильно и неприятно воняет пластик
быстро выветривается, недельки две и никакого запаха

Сообщение от Reeatz Посмотреть сообщение
Ах да - не понравились передние боковые стекла с острым углом, на тест-драйве не обратил на это внимание. Тоже привыкнем...
тоже по началу напрягало, сейчас уже не обращаю внимание, одним словом ко всему быстро привык.
olegus74 вне форума
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
23.10.2016 06:07
#5
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
...
тоже заметил сразу на тест-драйве. смирился заранее )) а так конечно туповатая рубленность форм Хендай Креты несколько раздражает. Все таки мы живем в 2016 году....
sergei вне форума
Виктор Л.
Профессор
 
Аватар для Виктор Л.
КИА Спортидж 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"771  Отдал "Мне нравится"1369
В клубе с 20.07.2016
23.10.2016 07:15
#6
Сообщение от Reeatz Посмотреть сообщение
Сначала самое приятное - вчера забрал машину! Далее по порядку.
Пролог. Долго выбирал что взять на...
Поздравляю! Удачи на дорогах!
Виктор Л. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Айдар
Аспирант
Hyundai Creta 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 03.06.2016
23.10.2016 07:16
#7
Сообщение от Reeatz Посмотреть сообщение
вчера забрал машину
Поздравляю с машиной!!!Желаю беспроблемной эксплуатации.У меня тоже Астра 2011 года,попробую на следующий год продать.У Вас быстро купили?
Айдар вне форума
Reeatz
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 11.08.2016
23.10.2016 07:22
#8
Сообщение от Айдар Посмотреть сообщение
Поздравляю с машиной!!!Желаю беспроблемной эксплуатации.У меня тоже Астра 2011 года,попробую на...
Ровно месяц от размещения объявления до продажи.
Reeatz вне форума
Ягдаш
Студент
Крета 4х4 сомфорт 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 10.09.2016
23.10.2016 08:45
#9
Сообщение от Reeatz;5537


9

Ровно месяц от размещения объявления до продажи.

Заверните резинки на дверце багажника, они заворачиваются!
Ягдаш вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,355
Получил "Мне нравится"2260  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
23.10.2016 09:20
#10
Поздравляю!,я тоже сначала хотел без пакета Адвансед брать,но тут позвонил манагер и сказал что есть такая машина в моём цвете но с пакетом Адвансед,пришлось ещё раскошелится на 50 тыс и о чём я сейчас не жалею,а вот без него наверное бы жалел,оно стоит того!

Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
конечно туповатая рубленность форм Хендай Креты несколько раздражает. Все таки мы живем в 2016 году....
Просто тащусь от этих форм,иначе бы брал Сартир(Каптюр)
Д.А.В вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.