Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
17.07.2013 13:23
#1
Ждать или купить сразу - какие у нас варианты?

Когда желающих купить больше чем желающих продать, либо образуется дефицит, либо повышается цена - так в упрощенном виде можно сформулировать следствие нарушения экономического закона спроса и предложения. Дефицит неизбежно приводит к образованию очередей. Это понятие, в целом забытое в новой России, на автомобильном рынке вполне сохранилось. Строго говоря, очередь за автомобилями не похожа на очередь в классическом понимании, когда все стоят друг за другом, каждый знает впереди стоящего и примерное количество людей впереди. На авторынке все по другому - нет единого списка, никто из очередников не знает длину очереди, никто не знает кто у него впереди и т.д. Есть лишь один критерий - сроки ожидания. Обычно оно связано с ажиотажным спросом на новую модель, особенно сразу после ее появления на рынке. Заказал машину, начинаешь ждать и вот ты уже в очереди.

Будут ли очереди на Hyundai Creta? С учетом новизны модели, а также потенциально очень привлекательных комплектаций и цен, можно смело прогнозировать положительный ответ на этот вопрос. Да, очереди будут. И будут даже если производство Creta будет в России. Готовы ли мы к этому? Да, мы во всеоружии и никакого не дадим обидеть :) Автомобильный интернет давно придумал специальный термин "ждуны" - немного вульгарное, но достаточно точное определение современных очередников. Это одна из самых активных категорий участников форума, активно держащая "руку на пульсе" и снабжающая форум свежими слухами. "Ждуны" обсуждают между собой новости о поставках машин, внимательно изучают отзывы владельцев, проверяя себя в том, правильный ли выбор они сделали, делятся радостью и поздравляют друг друга с переходом в сообщество владельцев. В форуме клуба Крета очередники обычно группируются по дилерам, у которых они купили машину. Это удобно и позволяет сразу найти аудиторию, говорящую на "одном языке".

Примерные сроки поставки определены в договоре покупки, но на практике они редко соблюдаются. И в этом не обязательно вина дилера - у него есть квоты, ему могут сократить поставки, поставки могут задерживать и т.п. Все это способствует увеличению сроков и количества "ждунов". Тогда производитель может прибегнуть к проверенному способу уменьшения очередей - повышению цен. После повышения определенная часть очередников отсеивается, естественным образом уменьшая сроки ожидания для остальных. Можно ли с этим бороться? С повышением цен конечно же нет. Но с остальными минусами очередей - да, можно, мы поговорим об этом позже, следите за новостями.

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Дмитрий С.
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий С.
Hyundai Creta
1.6 АКПП
Сообщений: 258
В клубе с 27.06.2013
18.07.2013 19:42
#2
если сразу зарядят цены то очередей сразу не будет Чтоб ждуны не мучились, так и надо сделать.
Дмитрий С. вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
18.07.2013 22:45
#3
Hyundai уже имел неудачный опыт по выводу на Российский рынок потенциально массовых моделей, но с неудачным ценообразованием. Например - Verna. Да и рынок сейчас другой, конкуренция высокая, так что делать завышенные цены равносильно провалу.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gala Teja
Аспирант
 
Аватар для Gala Teja
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 27.06.2013
19.07.2013 00:15
#4
Думаю, что новинки всегда вызивают интерес и желающих взять ПЕРВУЮ в городе машину!
найдется не один человек!
Будут очереди, но, как верно заметил Дмитрий, их величина обратно пропорциональна цене.
Gala Teja вне форума
PauL
Студент
Другая
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.07.2013
19.07.2013 16:42
#5
Если поставят 20 тысяч евро цену, то очередей не будет
PauL вне форума
Rustemko
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.07.2013
20.07.2013 16:39
#6
Сообщение от PauL Посмотреть сообщение
Если поставят 20 тысяч евро цену, то очередей не будет
ага, и спроса тоже
Rustemko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 334
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 28.06.2013
20.07.2013 18:49
#7
Глобальных очередей (таких, как на Солярис), конечно не будет, сегмент рынка не такой массовый, хотя и модный, но месяц-полтора подождать придется, я думаю.
Kabak_OFF вне форума
Rustemko
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.07.2013
20.07.2013 23:26
#8
Будет-будет, если ценник демократичный будет. На дастеры в младших комплектациях по полгода в очереди стоят... по крайней мере у нас
Rustemko вне форума
PauL
Студент
Другая
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.07.2013
22.07.2013 00:05
#9
Если цена будет халявная то hyundai поможет рено уменьшить очереди
PauL вне форума
Rustemko
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.07.2013
22.07.2013 09:11
#10
Сообщение от PauL Посмотреть сообщение
Если цена будет халявная то hyundai поможет рено уменьшить очереди
Rustemko вне форума

Метки
очередь

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.