Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
17.02.2016 20:21
#21
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Думаете это выгодно для дилера?
Думаю, это выгодно Hyundai. А иначе это невыгодно Hyundai.
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
18.02.2016 00:19
#22
Производителю нужно, чтобы их дилеры были счастливы, особенно в тяжелые времена, как сейчас. Поэтому они должны стимулировать дилеров, даже в убыток себе.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
18.02.2016 09:02
#23
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Производителю нужно, чтобы их дилеры были счастливы, особенно в тяжелые времена, как сейчас. Поэтому они должны стимулировать дилеров, даже в убыток себе.
Мог бы поспорить. Не очень-то жаловал Опель своих дилеров, когда уходил с нашего рынка. Или он уже окончательно не собирается возвращаться? Дело не в этом. По вашей логике производитель всегда дает своим дилерам автомобили на реализацию? Или все-таки не всегда? Например в случае с Туссан, они на реализации? И почему очередь выросла до трех месяцев? При этом идет их активная рекламная компания.
wolfok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
18.02.2016 11:42
#24
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
И почему очередь выросла до трех месяцев?
С чего Вы решили, что есть очередь? Могут быть какие-то локальные перебои с поставкой каких-то определенных комплектаций или локальные проблемы у какого-то конкретного дилера, но говорить об очереди как о глобальном превышении спроса над предложением по всей стране наверное не стоит.
Что касается взаимоотношений Hyundai и дилеров, то я, как говорится, свечку не держал. Но думаю, что товарный кредит дилеры получают, иначе им тяжело будет выжить в трудные времена. С другой стороны, там применяются и такие схемы, как "получить авто в нагрузку". Т.е. типа: вот вам пять Солярисов, которые хорошо уходят, но в нагрузку возьмите парочку Генезисов ) Хендай Крета думаю будет в категории хорошо продающихся.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
18.02.2016 11:46
#25
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Сообщение от wolfok
И почему очередь выросла до трех месяцев?
С чего Вы решили, что есть очередь?
Это я писала. Потому что была на выходных в нескольких салонах в питере. И мне там так сказали, даже выставочных Туссанов там уже не было
Eleonora вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
18.02.2016 12:22
#26
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
С чего Вы решили, что есть очередь?
Это сказала Eleonora, наверное она знает лучше нас.
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
На новый Туссан очередь уже на 3 месяца
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
там применяются и такие схемы, как "получить авто в нагрузку". Т.е. типа: вот вам пять Солярисов, которые хорошо уходят, но в нагрузку возьмите парочку Генезисов
- А вот это по-моему мало вероятно, кто же откажется от товарного кредита? Если у дилера в салоне будет большой выбор ему только лучше. Вы же сами писали:
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
дилеры обычно покупают машины в кредит, поэтому машины заложены в банке.
я так понимаю берут деньги в банке (видимо под залог автомобиля, не обязательно того же самого), переводят деньги производителю и ждут поставки автомобиля (это и называется предоплатой).
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Хендай Крета думаю будет в категории хорошо продающихся.
Все зависит от установленной цены и покупательной способности населения на момент начала продаж (кризис пока только углубляется).

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
думаю, что товарный кредит дилеры получают, иначе им тяжело будет выжить в трудные времена.
Интересно, что стало с дилером hyundai ррт в Санкт-Петербурге? Видимо Hyundai не дал ему товарного кредита.

А с "очередями" на Tucson лично мне все понятно. На самом деле у дилера нет свободных средств на оплату поставок. Отсутствие в продаже объясняют очередью. Все идет к тому, что покупатель, которому очень хочется иметь Tucson будет вынужден делать частичную или даже полную предоплату. Автомобили, производящиеся за бугром скоро будут продаваться исключительно под заказ. На этом фоне наши производители возможно даже станут поднимать цены. Ведь не в убыток работать в конце-концов! Уровень локализации Хендай Креты на начальном этапе ~ 30%, т.е. велика зависимость от стоимости корейских и китайских комплектующих в валюте.
wolfok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
18.02.2016 13:08
#27
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Уровень локализации Хендай Креты на начальном этапе ~ 30%
Это цифра высосана из пальца авторами в советских газетах. Уровень локализации завода Hyundai в России около 50%, никаких других данных о локализации отдельных моделей, тем более моделей, производство которых еще не запущено, нет и быть не может.
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
На самом деле у дилера нет свободных средств на оплату поставок
На самом деле думаю, что если и есть какие-то проблемы с поставками, то они централизованные и имеют мало отношения к покупательскому спросу. Но так как, даже при 1 покупателе и 0 машин наблюдается дефицит, то это тоже очередь )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
18.02.2016 13:26
#28
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
На самом деле думаю, что если и есть какие-то проблемы с поставками, то они централизованные и имеют мало отношения к покупательскому спросу. Но так как, даже при 1 покупателе и 0 машин наблюдается дефицит, то это тоже очередь
Я так и не получил ответа, за чей счет и на каких условиях осуществляется поставка в дилерский салон? "Централизованные поставки" - что это?
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Уровень локализации завода Hyundai в России около 50%
Для Соляриса - это вероятно, а для Хендай Креты на начальном этапе - нет! Вы серьёзно утверждаете, что за 1 год в Санкт-Петербурге "научатся" делать из своих комплектующих половину автомобиля? Тогда пожалуйста подскажите, что это за комплектующие, кроме окрашенных штампованных деталей кузова и ковриков?

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
даже при 1 покупателе и 0 машин наблюдается дефицит, то это тоже очередь
Вот с этим я согласен, именно такая сейчас очередь в 3 месяца на Tucson, а "покупатель" - Eleonora
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
18.02.2016 13:49
#29
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Я так и не получил ответа, за чей счет и на каких условиях осуществляется поставка в дилерский салон?
Обратитесь за ответом на этот вопрос в Hyundai Motor в Москве. Если они сочтут необходимым поделиться с Вами этой коммерческой информацией, то Вы узнаете ответ.
Я знаю лишь о том, что условия бывают разные для разных дилеров, а способы поставки машин и способы оплаты варьируются.
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
"Централизованные поставки" - что это?
Это когда HMC завозит автомобили большими партиями, а потом распределяет их по дилерам. Иногда в поставке партий случаются задержки, например, из-за логистических или таможенных проблем.
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Вы серьёзно утверждаете, что за 1 год в Санкт-Петербурге "научатся" делать из своих комплектующих половину автомобиля?
Вы неверно трактуете термин "локализация" как количество "местных" комплектующих в автомобиле. Это неверно ни по отношению к Солярису, ни по отношению к Хендай Крета.
Вот здесь подробнее описано, что означает локализация для этих моделей:
На заводе в России началась подготовка к сборке Hyundai Creta
В первую очередь - рабочая сила. Во-вторую и последующие очереди: местный металлический прокат для кузовных панелей и "отверточная сборка" ряда комплектующих на расположенных рядом заводах основных поставщиков.
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
что за 1 год
Откуда Вы взяли эту дату? Процессы подготовки к Крета в России идут уже года полтора-два, как минимум.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
18.02.2016 13:57
#30
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Обратитесь за ответом на этот вопрос в Hyundai Motor в Москве. Если они сочтут необходимым поделиться с Вами этой коммерческой информацией, то Вы узнаете ответ.
Меня интересует ваша трактовка.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это когда HMC завозит автомобили большими партиями, а потом распределяет их по дилерам
За чей счет по-вашему? Кто является владельцем авто?
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вы неверно трактуете термин "локализация" как количество "местных" комплектующих в автомобиле. Это неверно ни по отношению к Солярису, ни по отношению к Хендай Крета.
Не нашел алгоритма подсчета % локализации. ИМХО, % локализации легко подсчитать, исходя из добавленной стоимости. Т.е. с учетом того, где производятся комплектующие, и сборка узлов. Для Хендай Креты, думаю это будет, на начальном этапе производства, даже меньше 30%
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Процессы подготовки к Крета в России идут уже года полтора-два, как минимум.
Если учитывать "мозговые процессы" - то да!
wolfok вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.