Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
actros2006
Младший научный сотрудник
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"212  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 27.06.2013
27.08.2016 21:34
#1
actros2006 вне форума
Ustalostb
Младший научный сотрудник
Шевроле соник 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 411
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 20.07.2016
27.08.2016 21:50
#2
честно лень смотреть но комент оставлю, хочешь по говну - дастер, не хочешь - Хендай Крету.
Ustalostb вне форума
actros2006
Младший научный сотрудник
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"212  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 27.06.2013
27.08.2016 22:54
#3
Сообщение от Ustalostb Посмотреть сообщение
честно лень смотреть но комент оставлю, хочешь по говну - дастер, не хочешь - Хендай Крету.
А зря) Хендай Крета выиграла на бездорожье)
actros2006 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AVGUST
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AVGUST
Hundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 03.07.2016
27.08.2016 23:00
#4
Как то уж больно все гладко у Хендай Креты. Неужели и придраться не к чему?
AVGUST вне форума
Myran
Доцент
 
Аватар для Myran
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 1,113
Получил "Мне нравится"338  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 16.07.2016
27.08.2016 23:11
#5
Бездорожье очень даже ничего.....мне показалось, что у Каптюра резина быстрей замыливалась или просто так смонтировали.....вот всеж на одинаковой резине надо такие тесты устраивать.
Myran вне форума
actros2006
Младший научный сотрудник
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"212  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 27.06.2013
27.08.2016 23:14
#6
Сообщение от AVGUST Посмотреть сообщение
Как то уж больно все гладко у Хендай Креты. Неужели и придраться не к чему?
ну вы же видели все своими глазами. Условия одинаковые. Хендай Крета например в диагоналке на плитах хуже себя показала. Но меня больше всего поразила детонация движка каптюра. Это нечто.

Сообщение от Myran Посмотреть сообщение
Бездорожье очень даже ничего.....мне показалось, что у Каптюра резина быстрей замыливалась или...
у каптюра резина брендовее, если не изменяет память, то там толи мишка, толи пирелли. У креты нехстен.
actros2006 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
28.08.2016 07:20
#7
Ждал это сравнение.
Крета на бездорожье очень недурно, и это учитывая что резина на тестируемых автомобилях шоссейная.
Геометрическая проходимость Креты даже получше Каптюра, (по крайней мере по их замерам переднего свеса), да и к тому же база у Креты короче.
По динамике разгона ждал большего отрыва Креты (а то все пишут, что Каптюр совсем не разгоняется).
Улыбнула проверка на замедление со скорости 70км/ч – совершенно не показательно, тут явно нужен более инструментальный замер.
Задняя подвеска Креты выглядит крепче в сравнении с Каптюром.

Во всём остальном, тем кто внимательно интересуется, уже все и так известно, преимущество за Кретой.

Исходя из сравнения, под мою эксплуатацию - задней балки Креты за глаза, ну а если захочется улучшить проходимость то можно поиграть с резиной, к примеру вот неплохая мишлен латитуде кросс - на трассе не шумная, с относительно неплохой проходимостью.
olegus74 вне форума
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
29.08.2016 06:27
#8
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
Хендай Крета на бездорожье очень недурно, и это учитывая что резина на тестируемых автомобилях шоссейная.
Геометрическая проходимость Хендай Креты даже получше Каптюра, (по крайней мере по их замерам переднего свеса), да и к тому же база у Хендай Креты короче.
По динамике разгона ждал большего отрыва Хендай Креты (а то все пишут, что Каптюр совсем не разгоняется).
Улыбнула проверка на замедление со скорости 70км/ч – совершенно не показательно, тут явно нужен более инструментальный замер.
Задняя подвеска Хендай Креты выглядит крепче в сравнении с Каптюром.
Это все здорово, тест то неплохой, но не совсем очевидный...Диоганальное вывешивание в данном разделе Каптюр будет более проходимым даже только потому, что у него ход подвески больше...Геометрическая проходимость по замерам свесов полная чушь, если смотрели тест то ни Хендай Крета, ни Каптюр не преодолели того препятствия которое им предложили....Так вот чтобы оценить эту так называемую проходимость нужны абсолютно одинаковые условия, то бишь 2 трассы (а не как в тесте раскатанная после Хендай Креты), одинаковая резина, одинаковый угол подъема и съезда и т.д. Потом про замеры замедления они объективны, это не говорит что Хендай Крета хуже, это говорит о том, что у Хендай Креты другая резина, насколько резина Хендай Креты хуже на асфальте при торможении, настолько она лучше Каптюровской на бездорожье, однако тут Вы абсолютно правы нужны инструментальные замеры. Ну а больше всего мне понравился вывод авторов теста....до миллиона нужно брать Каптюр, после Хендай Крету абсолютно согласен.
aleksavvin вне форума
dragy52rus
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"329  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 14.03.2016
29.08.2016 08:23
#9
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Так вот чтобы оценить эту так называемую проходимость нужны абсолютно одинаковые условия, то бишь 2 трассы (а не как в тесте раскатанная после Хендай Креты), одинаковая резина...
много ли людей купивших машину сразу меняют резину на другую? имхо тесты и должны быть на штатной резине. если машины заряжать, то это совсем другие машины.

после просмотра осталось чувство проплаченности ролика хюндаем. как-то всё нарезано криво и не хватает самых интересных мест. например как достали Хендай Крету после спуска с бугорка, когда бампером она упёрлась. да и не понятно, почему Каптюр поставили под другим углом на этом же бугорке?
радости по поводу доворота попы Креты улыбнуло. мне вот лично всегда страшно, когда попа машины живёт своей жизнью. бездорожье чаше в лесу бывает. а, если там дерево росло или пенёк или колея от лесовоза или много ещё чего?
углы 17-27 у Креты и Каптюра 20-31, как они намерили, что всё наоборот не понятно.
углы, клиренс и ход подвески намекает, что проходимость у Каптюра должна быть лучше, а на видео всё наоборот. у меня сейчас внутренний диссонанс )))
dragy52rus вне форума
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
29.08.2016 09:13
#10
Сообщение от dragy52rus Посмотреть сообщение
много ли людей купивших машину сразу меняют резину на другую?
На Каптюре Пирелли я бы не менял, а Кретовскую (от неизвестного производителя) поменял бы однозначно.

Сообщение от dragy52rus Посмотреть сообщение
а и не понятно, почему Каптюр поставили под другим углом на этом же бугорке?
углы 17-27 у Хендай Креты и Каптюра 20-31, как они намерили, что всё наоборот не понятно.
углы, клиренс и ход подвески намекает, что проходимость у Каптюра должна быть лучше, а на видео всё наоборот.
Про проплаченность я бы конечно не утверждал, но чувство однобокости и предвзятости небольшое есть...
aleksavvin вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.