Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
gogigan
Младший научный сотрудник
 
Аватар для gogigan
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"80
В клубе с 31.07.2016
04.11.2016 11:12
#81
Сообщение от Юльчи Посмотреть сообщение
А где найти квитанцию на оплату госпошлины!?...не могу найти(
на сайте госуслуг, если есть туда доступ. А если нет то доедте до ближайшего отдела ГИБДД, где хотите на учет ставить и возьмите там квитанцию

gogigan вне форума
Колян
Профессор
 
Аватар для Колян
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,528
Получил "Мне нравится"759  Отдал "Мне нравится"508
В клубе с 31.08.2016
04.11.2016 11:49
#82
Сообщение от Коnстантин Посмотреть сообщение
Так пару суток ехать от салона... примерно 1600 км
ГИБББДДДД достанет...
Кто-нибудь уже переезжал?
В Питере брал машину.Там же в салоне и номера сделали.Просто дома некогда по ГАИ бегать-работать надо. Езжу с Питерскими номерами,все путем. В городе у нас,каких только регионов нет.

Сообщение от Коnстантин Посмотреть сообщение
ГИБББДДДД достанет...
На выезде из Питера гайцы тормозят. Мельком в документы глянули,сказали,что у них "операция трезвый водитель" и давай все четверо выпытывать у нас ,как мол машина? Почем?Как управляемость? и т.д. и т.п. Поняв,что весь ТЕСТ у нас еще впереди (1600 км ехать до дома)пожелали удачной дороги,поздравили с покупкой и отпустили.

Колян вне форума
CretaIn777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для CretaIn777
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 757
Получил "Мне нравится"258  Отдал "Мне нравится"1349
В клубе с 01.03.2017
11.03.2017 19:27
#83
Госуслуги конечно рулят, но сервис сыроват или недокручен чтоли как-то ))
Забирал свою из салона вечером 3 февраля, хотя сначала обещали отдать 2-го. В ночь с 1 на 2 потратил битых 4 часа на то, чтоб записаться на регистрацию в нужном мне отделении ГИБДД. Записался на 3.02.17, на 08:12. Там же на сайте оплатил гос.пошлину. Все по порядку, с подтверждениями на имейл и т.п.
ОД позвонил 2-го и радостно сообщил о прибытии машины, и о готовности её отдать 3 числа. И как это называется?
Иду на ГосУслуги. Отмена записи возможна только до подтверждения. После подтверждения уже нет. А возврат гос.пошлины вообще не возможен через сайт, только очно в Управлении ГИБДД города Москвы.
Делать нечего. Записался еще раз. Проплатил гп. Распечатал! (это важно!) оплаченную платежку и первую, и вторую. Записался на 17:04 03.02.17
Далее конечно было все просто.
Получил машину. Сразу в ГАИ. Опоздал на 30 мин., но это вообще не вызвало проблем. Обязательно! аннулировал , в окне )), первую запись и поставил на распечатанной платежке визу инспектора о необходимости возврата и печать. Вторую платежку вместе с копиями договора купли-продажи, акта прием-передачи, ОСАГО отдал на оформление.
Кстати, в салоне распечатывают копию ПТС, так вот в ГАИ она абсолютно не нужна, а вот копия ОСАГО напротив обязательна.
Далее осмотр и выдача номеров.
Всего времени пара часов с учетом ожидания возвращения девушки инспектора с перерыва )))
Если интересно ГП я вернул, но пришлось потратить время на поездку в УГИБДД.
Надеюсь не сильно утомил ;-)

CretaIn777 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Elina
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Elina
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 03.11.2016
11.03.2017 19:48
#84
Сообщение от CretaIn777 Посмотреть сообщение
Госуслуги конечно рулят, но сервис сыроват или недокручен чтоли как-то ))
Забирал свою из салона...
А я не поняла, зачем надо было еще раз оплачивать? Разве платеж как-то привязан к записи? Я записалась на госуслугах вечером в субботу 28.01), по приезду из салона, на 31.01, сразу оплатила. Распечатала чек из Сбербанк-онлайн, в ГАИ потом только телефон попросили написать на этой бумажке, берут без проблем. Приехала 31 и поставила на учет, если приехать по времени, то всего 30 минут у меня заняло, от вызова на подачу доков, до выхода с номерами. Копию ПТС никогда не брали, хотя ОД всегда выдает, а вот по поводу копии ОСАГО даже ничего сказать не могу, если и нужна, то делают сами, ничего не требуя от собственника.

Elina вне форума
CretaIn777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для CretaIn777
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 757
Получил "Мне нравится"258  Отдал "Мне нравится"1349
В клубе с 01.03.2017
11.03.2017 20:11
#85
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
А я не поняла, зачем надо было еще раз оплачивать?
Рассказываю.
После подачи заявления через сайт ГУ на страничке появляется надпись "Дождитесь подтвердения на Ваш электронный адрес"
Дождался, а там другая надпись "Для постановки в электронную очередь оплатите ГП"
Я ж главного не сказал ))) Через сайт ГУ оплата с официальной скидкой 30%
У меня вышло 1995 р.
Если это кому-то важно, думаю имеют право знать ;-)
После всей этой эпопеи с ГУ писал в Поддержку претензию. Как всегда обещали разобраться ))

Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
если и нужна, то делают сами, ничего не требуя от собственника.
Им конечно приятно от Вас это слышать, но я в корне не соглашусь.
Государственные услуги (я сейчас НЕ сайт имею в виду) никогда ни одну бумажку, даже самую захудалую копию, бесплатно НЕ делают!
Уж простите, личный опыт ))) Мне и пришлось за этой копией ОСАГО на пару минут отвлечься до услужливых коммерсантов рядом с ГАИ.

CretaIn777 вне форума
Elina
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Elina
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 03.11.2016
11.03.2017 21:55
#86
Сообщение от CretaIn777 Посмотреть сообщение
Рассказываю.
После подачи заявления через сайт ГУ на страничке появляется надпись "Дождитесь...
Так Вы сразу не сказали, что зарегились на электронную подачу документов, а я-то по старинке, приехала и подала доки по электронной очереди, т.к. по живой очереди талонов вообще не было.
3-ю машину регистрировала в одном и том же отделении ГИБДД, никогда никакие копии у меня не требовали. Отдала оригиналы, забрала оригиналы, всё! Че-та мне кажется, что те деньги, которые мы платим за регистрацию подразумевают, что всякие копии они в состоянии сделать сами...

Elina вне форума
Эту рекламу можно отключить.
CretaIn777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для CretaIn777
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 757
Получил "Мне нравится"258  Отдал "Мне нравится"1349
В клубе с 01.03.2017
11.03.2017 22:16
#87
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
Так Вы сразу не сказали,
Вообще-то сразу сказал:
Сообщение от CretaIn777 Посмотреть сообщение
Иду на ГосУслуги.
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
подразумевают, что всякие копии они в состоянии сделать сами...
Ваши бы слова да им, как руководство к действию ;-)
Я и не оспариваю, что где-то дела так и обстоят, но
Сообщение от CretaIn777 Посмотреть сообщение
Государственные услуги (я сейчас НЕ сайт имею в виду) никогда ни одну бумажку, даже самую захудалую копию, бесплатно НЕ делают!
Уж простите, личный опыт )))

CretaIn777 вне форума
Elina
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Elina
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 03.11.2016
12.03.2017 08:03
#88
Сообщение от CretaIn777 Посмотреть сообщение
Вообще-то сразу сказал: Иду на Госуслуги
Так и я Вам рассказываю о сайте Госуслуги. Просто там есть 2 варианта: подать документы в электронном виде и заплатить за регистрацию на 30% меньше или просто взять талончик электронной очереди, при выборе 2-го варианта оплатить услугу можно на сайте, а можно и в терминале уже в ГИБДД, но без всяких скидок.

Elina вне форума
Muxeu91
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Muxeu91
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 27.07.2016
24.03.2017 17:00
#89
На сайте Госуслуг появление статуса "Принято от заявителя" и формирование файла "Результат_1.html" свидетельствует о том что моя запись принята на то число и время которое содержится в данном файле?
Muxeu91 вне форума
Радик Гатиятуллин
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Радик Гатиятуллин
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"83  Отдал "Мне нравится"3027
В клубе с 05.05.2016
25.03.2017 15:01
#90
Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
На сайте Госуслуг появление статуса "Принято от заявителя" и формирование файла &quo...
Мне позволило записаться только на полмесяца вперед, но я всё равно пошел на следующий день и у меня просто спросили номер записи.
Радик Гатиятуллин вне форума

Метки
постановка на учет

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.