Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Ирина Анатольевна
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 01.02.2017
20.02.2017 10:28
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Странно. На мой взгляд что то инородное и уродует весь вид. Даром не поставлю.
Разные люди, разные взгляды)) я включала его: касательно обзора, навигатора и т.д. существенная разница. Не поставлю только из-за того что полноценный планшет в авто не нужен. Нужно то что есть + навигатор + на большооом экране)
Ирина Анатольевна вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,334
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
20.02.2017 10:39
Сообщение от Ирина Анатольевна Посмотреть сообщение
планшет в авто не нужен
Таксистам удобно с такой штукой. Друг таксист мечтает о таком))
Вячеслав 2 вне форума
Колян
Профессор
 
Аватар для Колян
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,528
Получил "Мне нравится"759  Отдал "Мне нравится"508
В клубе с 31.08.2016
20.02.2017 11:00
Сообщение от sasha1701 Посмотреть сообщение
Прошел ТО-0 в Симферополе. В Крыму как обычно все для галочки.
Продолжительность 20 мин. ГРЯЗНУЮ...
Если жалоб и нареканий нет,то визуальный осмотр и всё. А вот не помыли так это странно,может воды пожалели?))А может действительно ОД такие хреновые.

Колян вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,334
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
20.02.2017 11:04
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
А вот не помыли так это странно,может воды пожалели?))А может действительно ОД такие хреновые.
Очередь на мойку бывает. У нас одна мойка на несколько ОД в одном здании. Что бы не ждать, я сам отказался от мойки.
Вячеслав 2 вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
20.02.2017 13:30
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Очередь на мойку бывает. У нас одна мойка на несколько ОД в одном здании. Что бы не ждать, я сам...
Блин наши ОД сволочи 200 руб за мойку дерут

хотя я больше к ним не собераюсь

Vitalya вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,334
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
20.02.2017 13:32
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Блин наши ОД сволочи 200 руб за мойку дерут
Если плановое ТО, то мойка бесплатная должна быть, т.к. чистая машина им нужна, а не клиенту. У нас так.
Вячеслав 2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ksf
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ksf
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 368
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 11.08.2016
23.02.2017 00:45
Съездил на ТО-0 чуть меньше чем через месяц после покупки, при 2000 км на счетчике. Попросил менагера сделать схождение, т.к. при движении прямо руль приходилось держать влево на 5-10 градусов. Не поверил вначале, проехался за рулем сам и... признал наличие проблемы. Загнали на стенд компьютерной диагностики развала/схождения. Действительно, на передних колесах компьютер показал небольшое отклонение от нормы и мне это поправили. А еще просил мастера подмотать изоленту на крепление микролифта к бардачку, чтобы не дребезжал на неровной дороге. Сказал, мол на форуме народ делает такое. Мастер поковырялся, но сказал, что это конструктивная особенность автомобиля))) Пока он ПРОВЕРЯЛ давление в шинах и ШАТАЛ рычаги, я обратился с этой же просьбой к другому мастеру. Он вначале нехотя, а затем с интересом занялся проблемой. В результате, был полностью извлечен микролифт и на две направляющие, на которые он крепится тыльной частью (цилиндром?) к парпризу автомобиля, были надеты два кусочка термоусадочного кембрика, затем на эти направляющие вновь был надет микролифт. Теперь дребезга микролифта нет.

ksf вне форума
Nick Ronin
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.12.2016
23.02.2017 08:07
Сообщение от ksf Посмотреть сообщение
...Мастер поковырялся, но сказал, что это конструктивная особенность автомобиля...
и это квалифицированный специалист, рукалицо
Nick Ronin вне форума
ksf
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ksf
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 368
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 11.08.2016
23.02.2017 12:42
Сообщение от Nick Ronin Посмотреть сообщение
и это квалифицированный специалист, рукалицо
Да они на любую просьбу реагируют подобным образом, мне всегда приходилось настаивать. А еще как по шаблону начинают говорить "это у всех так" или "вы еще не видели как с этим плохо на Солярисах, ix35, i40 и т.д." Мне эти сравнения ни к чему, поэтому я КАЖДОМУ из мастеров рассказал анекдот в тему: "Чем отличается стоящий в строю милиционер от военнослужащего? Если военнослужащему делают замечание что у него ботинки не форменные, то он отвечает - Есть, исправлюсь! Если милиционеру - то он начинает канючить: Да вы посмотрите: и у этого, и у того тоже не форменные..." Реагировали с улыбкой, никому не хочется быть похожим на ...

ksf вне форума
Балтика
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 515
Получил "Мне нравится"310  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 10.12.2016
23.02.2017 14:17
Проездил больше месяца и 1300 км.. вообще не планировал какие либо ТО, но сегодня по пути заехал к ОД, спросил о возможности ТО-0, озвучил список вопросов сформированный форумом и личной эксплуатацией:
- толчки акпп при сбрасывании скорости. ответ: что то, где то на форумах они читали, но именно к ним массового обращения по этому поводу нет, соответственно и проблемы нет, возможно конструктивная особенность, в это не лазят.
- тугой руль на скорости. ответ: конструктивная особенность, в это не лазят.
- тугое закрывание и последующее иногда самооткрывание задней двери. ответ: конструктивная особенность, можем попробовать порегулировать. докажите (продемонстрируйте) что открывается - разберём, посмотрим.
- не всегда открывается задняя левая дверь изнутри. ответ: докажите (продемонстрируйте) что это так и мы разобрав обшивку двери посмотрим ))))))))
- проверка смазки в механизмах ПП. ответ: удивлённо пожали плечами и спросили не разобрать ли мне полностью машину для проверки её работоспособности))))))
- помоют ли машину?. ответ: да конечно, бесплатная техническая помывка в виде отбивки крупной грязи.
- можно ли находится в зоне обслуживания?. ответ: да.
- сейчас можем ТО пройти?. ответ: можем, но перед вами столько то машин, ждать 3 часа. Я без претензий, заехал то наудачу.

В итоге, ТО-0 не пройдено, зачем мне такое ТО? Давайте мои ключи обратно поехал я дальше. Машину я и на мойке помою при необходимости, во всём остальном вообще смысла не увидел. Ещё грязной униформой панели поцарапают, было, проходили. Как то так

Хорошую машиной нулевым ТО только портить
Балтика вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.