Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
11.09.2016 03:28
#21
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
А что в этом такого? У каждого производителя свои особенности органов управления. Вот у ВАГа я не...
Понятно, что к Доджу Стелс у которого 500 лс и металокерамическое сцепление мне точно пришлось недельку привыкать, но серийные машины не должны требовать "привыкания" , т.к. клиент забирает авто из салона и едет на нем в городском потоке. Если как у Лехи , то высокий риск ДТП. Надо честно заявить - у нас МКПП с придурью и клиент должен 2 недели у нас в салоне отработать навыки прежде чем забирать свой автомобиль. У меня есть знакомый, владелец салона Панавто, где я вездеходы беру. Они не выдают мотоциклы. прежде чем не убедятся. что клиенты смогут безопасно ими управлять. Часто сами его натаскивают тут же, несмотря что клиенты годами у них мотики покупают.
sergei вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
11.09.2016 04:29
#22
Сообщение от Леха34 Посмотреть сообщение
Сегодня звонили с Хендай в ответ на мой запрос по просьбе Сергея о свободном ходе педали газа.Абсолютно ничем не удивили,все слово в слово как я и ожидал.Подтвердили,что свободный ход имеет место быть,присутствие оного обьясняют борьбой за безопасность.
имхо, разговор был с менеджером, а не с технарем. А уж манагер о свободном ходе думаю знает то что ему скажут.

@Леха34, сколько у вас свободный ход педали газа?
Я специально заострил на этом внимание, на ХХ поиграл с педалью и практически нету свободного хода, ну может если пару милилиметров, но это практически не ощущается.


Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Вот у ВАГа я не могу свыкнуться с их педалью сцепления, да и у рено- аналогичная фигня
у рено момент трогания более размазан, посему прощает ошибки при начале движения.


Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
В общем, сколкьо производителей- столько, минимум, вариантов настроек.
с этим полностью согласен, и пересаживаясь с одной машины на другую это надо учитывать.
olegus74 вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
11.09.2016 09:25
#23
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Если как у Лехи , то высокий риск ДТП. Надо честно заявить - у нас МКПП с придурью и клиент должен 2 недели у нас в салоне отработать навыки прежде чем забирать свой автомобиль.
Может хватит уже накручивать истерику на пустом месте?

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
24.09.2016 11:11
#24
сегодня еще одну Хендай Крету на механике протестировал (на площадке) есть минимальный свободный ход, но пожалуй если придираться )) трогался и вообще без газа. Шины не "шлифовал" т.к. машинка уже на другого мужика записана. К вопросу МКПП или АКПП - почему-то Хендай Креты на механике у нас улетают быстрее чем автоматные ...в том числе и дорогие комфорты )))
sergei вне форума
toxic
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"119  Отдал "Мне нравится"70
В клубе с 09.08.2016
24.09.2016 12:47
#25
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
сегодня еще одну Хендай Крету на механике протестировал (на площадке) есть минимальный свободный ход, но пожалуй если придираться
Что за паника! Начиталась раньше времени отзывов.....даже боялась свою Крету забирать ,так как сразу в поток и городской цикл. Но! к любой машине нужно чуть приспособиться и у Хендай Креты это не критично . Мое знакомство с "газом" прошло гладко .
Скажу больше пригнав Крету поставила ее на стоянку до получение ПТС ,пересела на Солю.... и о чудо первые секунды уже на машине которой 5 лет стало дискомфортно выжимать сцепление . Так что к любой новой вещи а тем более машине нужно чуть привыкнуть,мне на это хватило 30 км .
toxic вне форума
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
24.09.2016 12:57
#26
Сообщение от toxic Посмотреть сообщение
Что за паника! Начиталась раньше времени отзывов.....даже боялась свою Хендай Крету забирать ,так как...
Девушка, при чем тут паника? У первых владельцев были проблемы, мы с Лехой этот вопрос подняли и фирма внесла необходимые коррективы. Мы удовлетворены. Советую и Вам не "привыкать" , а давать компании обратную связь и они будут дорабатывать машины
sergei вне форума
Эту рекламу можно отключить.
toxic
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"119  Отдал "Мне нравится"70
В клубе с 09.08.2016
24.09.2016 13:04
#27
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Девушка, при чем тут паника? У первых владельцев были проблемы, мы с Лехой этот вопрос подняли и фирма внесла необходимые коррективы. Мы удовлетворены. Советую и Вам не "привыкать" , а давать компании обратную связь и они будут дорабатывать машины
Тема здесь поднята 06,09 !! Моя машина по ПТС выпущена 09,09 . Вы хотите сказать....... что за 2 дня была перенастроена ??? Мое ЖЕНСКОЕ мнение, что бы внести изменение в настройки или конструктивные изменения ,минимум должны пройти хоть и минимальные !!!!но все же ТЕСТЫ .
Знаю опять же по СОЛЯРИСУ , у меня он так же первый!!! Что изменения в заднюю подвеску после многочисленных жалоб были внесены примерно через 3-4 месяца после начала выпуска .
Не чего не хочу сказать про конкретный автомобили ЛЕХИ 34!!! возможно это именно брак его авто. И с чего он пересел на Хендай Крету. Мне с газом все понятно,надеюсь и остальные не испытают трудности.
Так что,мужчина!!! Паника это Ваш -конек
toxic вне форума
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
24.09.2016 13:28
#28
Сообщение от toxic Посмотреть сообщение
Тема здесь поднята 06,09 !! Моя машина по ПТС выпущена 09,09 . Вы хотите сказать....... что за 2...
без комментариев . прошу Вас не касаться моих постов. у меня тоже есть мнение на Ваш счет. но я держу его при себе
sergei вне форума
toxic
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"119  Отдал "Мне нравится"70
В клубе с 09.08.2016
24.09.2016 13:55
#29
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
без комментариев . прошу Вас не касаться моих постов. у меня тоже есть мнение на Ваш счет. но я держу его при себе
Это форум! И все что Я посчитаю нужным коментить ,буду это делать . А на Ваше мнение на мой счет, мне ровно нет дела. Спасибо ,за понимание .
toxic вне форума
Виктор Л.
Профессор
 
Аватар для Виктор Л.
КИА Спортидж 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"771  Отдал "Мне нравится"1369
В клубе с 20.07.2016
24.09.2016 14:13
#30
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
сегодня еще одну Хендай Крету на механике протестировал (на площадке) есть минимальный свободный...
А представь, как бы разлетались 2,0 МКПП...
Виктор Л. вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.