Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Буран
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 29.02.2016
20.09.2016 16:18
#1
Ты помнишь, как все начиналось. Все было впервые и вновь.

У меня знакомство с Кретой началось в феврале 2016 года. В СМИ появились первые публикации о том, что Компания Хёндэ скоро выпускает на российский рынок новую модель - Hyundai Creta. Ознакомившись с техническими характеристиками модели, посмотрев представленные фотографии, я понял, что это в принципе именно то, что подойдет мне и моей семье на текущий момент. Основная эксплуатация предполагалась в городе, но с периодическими поездками на дачу. До самой дачи в принципе нормальные дороги, но с дачи мы время от времени практикуем вылазки в лес, на озера, на залив. Поэтому высокий клиренс был одном из обязательных условий, особенно если ещё вспомнить зимние снегопады. При этом хотелось, чтобы машинка была достаточно компактной, т.к. в городе часто приходиться парковаться в весьма узких местах. Ну и разумеется цена машины и стоимость её последующего обслуживания тоже играла немаловажную роль.
В итоге я начал сбор информации о Крете и волей случая вышел на данный форум. Зарегистрировавшись на нём в конце февраля, я с удивлением узнал, что многие ждут эту машинку уже несколько лет. Честно говоря, столько ждать не входило в мои планы, т.к. планировалась покупка к зиме, желательно в начале осени для предварительной обкатки.
Итак, начался период чтения обзоров о модели IX 25 в Китае и Индии и ожидания любых новостей о судьбе Креты в России. Изначально планы о презентации Креты на московском автосалоне в августе 2016 вдруг резко изменились и тому была веская причина. На рынок неожиданно был выведен Рено Каптюр. Не хочу ничего говорить плохого или хорошего про Каптюр, но почитав обзоры и посмотрев тест драйвы, сделал для себя вывод, что всё-таки это машина больше для загородных трасс и плохих дорог. Перед тем как сделать предзаказ Креты, я даже специально зашел в салон Рено, посмотрел со всех сторон на Каптюр и окончательно понял, что это не моё.
Забавно было то, что в салоне Рено Каптюр осматривала семейная пара, которая тоже скептически к нему отнеслась. Так вот, в этот день же приехав в салон Хёндэ, я опять же встретил там эту пару. Креты в салоне ещё не было, но был Туссан, который они рассматривали. Узнав друг друга мы посмеялись, они предложили ещё прокатиться вместе в салон Вольксвагена, посмотреть на Тигуан. Но я уже определился со своим выбором именно Креты и внес аванс. Дело было в конце июля в салоне Восток Авто. В предварительном договоре значилась Крета Актив 1.6 МТ рыжего цвета, цена 849900, срок поставки до 180 дней.
Буквально через несколько дней был звонок моего менеджера - к ним в салон привезли первую Крету, сегодня уже будет выставлена в шоуруме. Приехал в салон, как и везде выставлена была максималка с полным приводом. Я не могу сказать, что на меня она произвела "ВАУ эффект", скорее это было просто удовлетворение правильным выбором. Т.е. живым подтверждение того, что я и ожидал увидеть, предварительно прочитав кучу обзоров и тестов.
Началось ожидания машины, договорились с менеджером, что будем рассматривать все цвета нужной комплектации. Он время от времени предлагал варианты, но, к сожалению, не было попадания или в комплектацию или в цвет. Ну и разумеется это были "отказные машины" с уже установленными допами.
Тогда я решил пообщаться с менеджерами других ОД и направился Рольф. Надо сказать, что это был достаточно полезный опыт. Меня сходу взяли в оборот, буквально заставляя купить машину именно у них, именно сейчас и именно на их условиях. Т.к. покупка машины планировалась в кредит, то тут же был рассчитан кредит и КАСКО. Посмотрев на расчет кредита я попросил кредитного специалиста сразу исключить из него страховку жизни, но получил категоричный отказ. Да и размер КАСКО около 80 т.р. меня несколько смутил. И тут началось "шаманство", стоимость КАСКО друг подешевело до 70 т.р., обязательное включение СЖ в кредит оказалось "обсуждаемо" с менеджером, а размер допов тоже стал уменьшаться со 100 до 50-60 т.р. Но решать нужно было прямо сейчас, да и комплектация была 1.6 МТ Комфорт + Адванс, что я изначально не очень планировал. Я взял паузу для принятия окончательного решения и обратился ещё к одному ОД.
Созвонившись по телефону с ОД Максимум договорились, что я возможно заеду к ним вечером в воскресенье, как раз при возвращении с дачи. Итак, 28.08.2016 я приехал в Максимум. К сожалению, менеджера с который общались по телефону в этот день не было, но другой проявил максимум внимания и уважения.
Хотите посмотреть машинки интересующих цветов, пожалуйста (я посмотрел в живую на складе цвета синий и рыжий, остальные я уже видел ранее в других салонах).
Хотите тест драйв, вообще-то по записи, но сейчас посмотрим, о свободно, берем ключи едем. На тест драйве максималка с полным приводом, автомат. А я до этого более 15 лет только на механике. Но видимо пришла уже пора попробовать и автомат. По сравнению с механикой, есть конечно определенная задумчивость автомата при начале движения, но зато потом одно удовольствие, короче понравилось.
Поговорили о разнице в двигателях 1.6 и 2.0 с автоматом. Менеджер признался, что 2.0 возможно придется ждать до ноября, декабря, 1.6 - сентябрь, начало октября. Про сам двигатель 1.6 АТ сказал, что для города будет вполне достаточно, т.к. уже выдавал покупателю такую машинку, и они вместе катались. А для трассы всё-таки рекомендовал подождать 2.0 АТ.
Взвесив все за и против, заключил ещё один предварительный договор с Максимум - Крета Актив 1.6 АТ синего цвета (допустимы рыжий и серебро), цена 899900, дата окончания договора 15.09.2016.
И тут наступает 1 сентября, цена Креты + 10 т.р. Но дополнительно выясняется, что у Актив 1.6 АТ - электроусилитель (а не гидро) + система VSM. Решил для себя, что электроусилитель + VSM стоят этих 10т.р.
Опять сижу жду, звонят из Рольфа - может рассмотрим ещё варианты? В наличие машины есть? Нет, но можно заключить предварительный договор... Хорошо, обсудим после 15.09.2016.
Пока есть время посещаю свой зарплатный банка ВТБ24 и узнаю варианты кредитов. У них есть 2 варианта: 7% со страховкой жизни (СЖ), 10,9% без СЖ. Прошу распечатать график платежей по обоим вариантам с одинаковыми начальными условиями (цена 910, ПВ 273 (т.е. 30%), сумма кредита 637 на 3 года). В результате общая сумма всех платежей в варианте 7% со СЖ на 42 т.р. больше, чем 10,9% без СЖ. Подаю заявку на 10,9%.
За неделю до окончания договора 08.09.2016 звоню в Максимум, узнать, как там дела. Ответ - ждем поставок, пока нужной комплектации и цвета нет. Через несколько часов звонок, есть отказной серебристый Актив 1.6 АТ уже на складе с ПТС. Договорились о встрече вечером.
Приезжаю в Максимум, начинаем общаться. Мой первый вопрос: допы уже стоят? Нет, но можем поставить необходимые именно Вам. А если без допов? Давайте сначала обсудим условия кредита с кредитным специалистов.
Предлагают Юникредит 7.7% + СЖ, прошу распечатать график платежей - общая сумма платежей на 60 т.р. больше чем в ВТБ24. Отказываюсь, предлагают подать заявку в другие банки, т.к. типа с ВТБ24 у них какие-то проблемы.
Начинаем с менеджером обсуждать сложившуюся ситуацию. Он объясняет, что салон должен заработать на продаже каждой машины определенную маржу, складываемую из стоимости кредита, страховки и допов. Начинаем торговаться, если этот банк, то столько допов, а если мой ВТБ24, то столько. Надо думать... Договорились созвониться на следующий день.
Следующим утром пробиваю на сервисе форума (отдельный респект Амину) VIN авто и узнаю дату её выпуска - 28.08.2016. Наваждение какое-то, именно в этот день я обратился в Максимум и заключил предварительный договор. Значит эта машина выпущена под меня, надо брать.
Начинаем телефонные переговоры с менеджером о размере суммы допов и их перечне. Переговоры проходят непросто, в течение нескольких дней. Т.к. у менеджера есть желание продать, а у меня есть желание купить эту машину, то мы всё-таки находим устраивающий обоих вариант.
Итак, оформляется договор купли продажи, вноситься первоначальный взнос, оформляется КАСКО и я отвожу документы в ВТБ24.
В банке оформляется кредитный договор (тоже не обошлось без предложения дополнительных сервисов к кредиту, но мы быстро выяснили, что они мне не интересны). Надо отметить, что в ВТБ24 можно выбрать любое число месяца в качестве даты ежемесячного платежа (выбрал дату выплаты ЗП + 5 дней). При этом, если дата платежа попадает на выходной день, то дата переносится на следующий первый рабочий день. Что может быть актуально, например, для продолжительных новогодних праздников.
В течение 2 рабочих дней банк переводит деньги на счет ОД, и я договариваюсь с менеджером о дате выдачи машины - 18.09.2016.
Вместо исполнения своего гражданского долга в день выборов я отправляюсь к ОД, осматриваю машину, оплачиваю допы и забираю свою долгожданную Крету.
Бензина в баке по компьютеру осталось 4 литра, общий пробег машины 8 км. Благо ближайшая заправка в 100 метрах от салона, заправляюсь и на кольцевую, домой, устал я за последнюю неделю… Сейчас некоторая запара в делах, которые пришлось отложить из-за покупки машины, поэтому фотографии и впечатления от обладания новой Кретой выложу позже.

Добавлю, что пройдя этот путь, я бы, пожалуй, сейчас подошёл к покупке Креты несколько иначе.
Сначала я бы точно определился для себя с комплектацией и допустимыми цветами, формой покупки (в кредит или нет), приемлемой суммой КАСКО и суммой допов.
Я бы не стал заключать предварительные договора, а просто обзвонил бы всех ближайших ОД и договорился о встрече в удобное для меня время.
Менеджерам ОД сразу обозначил бы приемлемые для меня условия покупки нужной мне комплектации и допустимые цвета.
Оставил бы свои контакты менеджерам и стал бы заниматься своими делами. Уверяю вас, они не меньше хотят продать эти машины, чем мы их купить. Всем удачных покупок.
P.S.: когда забирал машину менеджер подтвердил информацию о подорожании с 1 октября на 20 т.р.

Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Буран вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
20.09.2016 16:33
#2
Поздравляю!
Всегда приятно, когда "старички" крета клуба доходят до цели
Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
выложу позже.
Ждем-ждем.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
20.09.2016 16:48
#3
Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
...
Поздравляю, всё здорово, но никак не могу понять, как у Вас 10,9% стало выгоднее, чем 7% (даже с учетом СЖ)?
Смотрите:
1) в кредит 637 тыс. без СЖ под 10,9%. Переплата через 3 года = 112 тыс.
2) в кредит 727 тыс (637 тыс + 90 тыс за СЖ) под 7%. Переплата через 3 года = 81 тыс. Что всё равно меньше

Я считала и так и эдак, и ВТБ24 даже с СЖ получается выгоднее..
Eleonora вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Myran
Доцент
 
Аватар для Myran
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 1,119
Получил "Мне нравится"343  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 16.07.2016
20.09.2016 16:56
#4
@Буран, Присоединяюсь к поздравлениям!...раз машинка легла на душу, все нюансы обкашляны, компромисс найден, то остается получить удовольствие. Спасибо за обстоятельный рассказ !

- Хочу Крету 2.0 4WD Style ! - Зачем ? - Бибикать !
Myran вне форума
Буран
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 29.02.2016
20.09.2016 17:36
#5
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
Поздравляю, всё здорово, но никак не могу понять, как у Вас 10,9% стало выгоднее, чем 7% (даже с учетом СЖ)?
Смотрите:
1) в кредит 637 тыс. без СЖ под 10,9%. Переплата через 3 года = 112 тыс.
2) в кредит 727 тыс (637 тыс + 90 тыс за СЖ) под 7%. Переплата через 3 года = 81 тыс. Что всё равно меньше

Я считала и так и эдак, и ВТБ24 даже с СЖ получается выгоднее..
Выкладываю расчеты, которые мне дали непосредственно в ВТБ24 на Лиговском:
Исходные данные: цена 910 т.р., первоначальный взнос 30% (273 т.р.), сумма кредита 637 т.р., срок 36 мес.
Сумма выплаты за весь срок (36 платежей):
7% + СЖ : 794128,50 руб.
10,9% : 751737.37 руб.

Разница : 42391.13 руб.

Я думаю, что 90 т.р. они включают в кредит и начисляют на них свои проценты.

Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Буран вне форума
Mixa32
Абитуриент
Hyundai Creta 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.08.2016
20.09.2016 19:19
#6
Поздравляю с покупкой! Скажите пожалуйста, а сколько Каско насчитали?
Mixa32 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
20.09.2016 20:13
#7
Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
Выкладываю расчеты, которые мне дали непосредственно в ВТБ24 на Лиговском:
Исходные данные: цена...
В том-то и дело, что я посчитала с учётом того, что на СЖ также начисляется процент..
Eleonora вне форума
Буран
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 29.02.2016
20.09.2016 21:38
#8
Сообщение от Mixa32 Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой! Скажите пожалуйста, а сколько Каско насчитали?
Каско от ВСК, около 50, но в него включили еще и ГАП (тотал и угон без учета амортизации за весь срок страховки). В Ингосстрахе можно дешевле...

Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что я посчитала с учётом того, что на СЖ также начисляется процент..
Нашел листок с расчетом платежей от ВТБ24 под 7% + СЖ. Действительно сумму страховки сразу включают в общую сумму кредита и получается сумма кредита не 637000, а 712676. И уже от этой суммы начисляют проценты. В результате проценты 81453 + сумма кредита 712676 = 794129.
В моем варианте общая сумма 751737.

Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Буран вне форума
duremart
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 11.09.2016
21.09.2016 01:42
#9
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что я посчитала с учётом того, что на СЖ также начисляется процент..
вы считайте по ежемесячным платежам в 1 случае платеж 20800 во втором 22680 разница 1880 *36 итого 67680
duremart вне форума
е747тн
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 1
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.09.2016
21.09.2016 09:15
#10
@Буран, вопрос: птс у вас или в банке?
е747тн вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.