Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
18.03.2019 10:12
Сообщение от andry.ua Посмотреть сообщение
Система ESC управляет тягой двигателя не только на круизе
речь шла про УВЕЛИЧЕНИИ тяги, а не про управление.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
andry.ua
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.11.2018
25.03.2019 18:34


Интересное видео с участием Креты. Товарищи удивились возможности ПП Креты.
andry.ua вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
25.03.2019 18:39
как обычно, внедорожность определяется клиренсом и степенью нежаления своей машины при преодолении ходом.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stkifa
Доцент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП 4wd
Сообщений: 1,115
Получил "Мне нравится"289  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 26.11.2018
25.03.2019 20:00
Сообщение от andry.ua Посмотреть сообщение
Интересное видео с участием Креты. Товарищи удивились возможности ПП Креты.
По третьему кругу пошло...
Stkifa вне форума
andry.ua
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.11.2018
26.03.2019 00:42
Сообщение от Stkifa Посмотреть сообщение
По третьему кругу пошло...
Хорошее видео,как и хорошее кино можно несколько раз смотреть Кто видел не смотрит, кто не видел тому интересно
andry.ua вне форума
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
26.03.2019 08:15
Мда. Деградация молодёжи не знает предела. Туда нужно было классику на цепях заслать, или запорожец. ))) Тогда все эти кроссы, нервно бы курили в роще ))) Вообще видео напоминает, переход грязи в лакированных ботинках.

Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
и степенью нежаления своей машины при преодолении ходом.
Вот прям с языка снял ))) Мне всегда нравились видео советских времён по испытанию нивы на бездорожье. Вот там летают так летают.

Десять лет назад тест-драйвы были жёстче

Sined вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
26.03.2019 08:38
Неплохо над паркетником Туссаном поиздевались))
Д.А.В вне форума
dragy52rus
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"329  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 14.03.2016
26.03.2019 08:46
в эти выходные полный привод окупил себя на 110%. чтобы доехать до дома в деревне нужно проехать 200-300 метров по глине под небольшую горку. две недели назад приезжал. была слегка раскисшая дорога из разряда " я тут на своей 9-10-ке проеду". в эти выходные дорога оттаяла. неприятно, но не смертельно, я и поболее раскисшей выезжал. когда переднее левое колесо куда-то провалилось и бампер стал скрипом намекать, что дальше он уже не может проваливаться, я слегка испугался. как оказалось, один из соседей по глубокой осени решил проложить в дом воду от колонки. с помощью трактора прокопали траншею через всю дорогу и засыпали мёрзлой землёй обратно.
с мыслями "где искать трактор" и "как лучше поджечь дом соседа" сажаю жену за руль, а сам иду толкать. толкнуть не успел, жена сама без проблем выехала.

разгрузил машину от вещей и решил выезжать задом на асфальт. проехал пару метров, электроника сказала, что-то ты слишком активно жмёшь педаль газа, как итог застрял. вспоминаю про кнопку отключения есп. дальше без особых проблем выехал, перёд только постоянно в самую жижу периодически стаскивало. что ещё порадовало, что клиренса хватило и ни где не шваркал.

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Неплохо над паркетником Туссаном поиздевались))
всегда задаюсь вопросом, а зачем это нужно? хочешь ездить по грязи, так купи машину для грязи и издевайся.
dragy52rus вне форума
Serga8407
Абитуриент
 
Аватар для Serga8407
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 30.11.2018
27.04.2019 11:34
Сообщение от Krit Посмотреть сообщение
Вчера в мокром сугробе передние закопались,а задние стояли мёртво и только при движении на зад...
На днях получилась похожая ситуация, только в грязи. Сел передком в жидкой глине. При попытках выехать, что взад, что вперёд- гребли только передние (друг стоял рядом и подтвердил, что зад стоит мёртво). OBD Scanner показал, что муфта не подключается (даже при нажатой кнопке Lock). Когда вытащились с помощью лебёдки и выехали на твёрдую дорогу, при движении OBD показывал, что муфта работает. При нажатой кнопке Lock подключение сразу прыгали до 35%! На приборе никаких ошибок не выскакивало, OBD даже небольшого нагрева муфты не показал, ни во время буксования, ни после. Да, кстати, когда пытался выезжать, руль был в прямом положении. Сейчас ломаю голову, пытаюсь понять, что происходит. И ещё, зимой, сразу после покупки автомобиля, два раза пришлось побуровить в снегу, тогда точно гребли и перед и зад.
Serga8407 вне форума
Krit
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП 4wd
Сообщений: 643
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"575
В клубе с 04.10.2018
27.04.2019 18:55
Сообщение от Serga8407 Посмотреть сообщение
На днях получилась похожая ситуация, только в грязи. Сел передком в жидкой глине. При попытках выехать, что взад, что вперёд- гребли только передние
Первую зиму отъездил без вопросов ( возможно сугробы были другими или действия с кнопками, или еще чего) , вторая в мокром снегу дала этот результат. Совет от аpOstol ( стр.127 собщ#1263 )..., и мои действия, остановка, включение locк и одно короткое нажатие на кнопку под обогревом стекла, для отключения только управлением двс, игра на газ, чтобы имитировать блокировку колёс помогло без особых проблем выезжать из мокрых сугробов. И я опять доволен своим ПП. Вот грязь и песок пока не тестил, колеса не те, а по сухому(скалы, глина, земля...) едет отлично. Попробуйте ещё раз проверить, возможно все в норме или к ОД на проверку ПП. Удачи

Сообщение от dragy52rus Посмотреть сообщение
решил выезжать задом на асфальт. проехал пару метров, электроника сказала, что-то ты слишком активно жмёшь педаль газа, как итог застрял.
согласен, даже при лёгком нажатии на газ, на зад уж очень бойко едет даже в горку. На ровном месте ногу держу на тормозе, чтобы не влететь в кого
Krit вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.