Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Скидки для клуба > Бывшие партнеры
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Деструктор
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 21.01.2017
23.01.2017 16:49
Проблема будет в том, что ситуация с потерей связи может наступить внезапно, и вылезая редко, но метко - отравить жизнь как пользователю, так и установщику..... Собственно поэтому я всеми руками и ногами за проводной кодовый канал передачи - сложнее в установке, зато гарантия прохождения сигнала, и возможность кстати использовать более стойкий код обмена (потому что посылка может быть более длинная, или вообще двухсторонний обмен можно реализовать)
Деструктор вне форума
 
Autostudio
Младший научный сотрудник
Ceed ED Prestige 1.6 AT 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"77
В клубе с 07.06.2016
23.01.2017 17:21
Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
...
Здравствуйте Yugin!
Рекомендую ознакомится ссылка много производителей "светильников" обеспечивают такой контроль продукции?
Pandect ВТ-100 устанавливается в наших центрах с момента появления в продаже, случаев отказов и сбоев в работе зафиксировано не было.
Autostudio вне форума
 
ksf
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ksf
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 368
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 11.08.2016
23.01.2017 20:50
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Здравтвуйте ksf!
ВТ-100 является иммобилайзером, конечно можно используя статусный выход организовать блокировку диагностического разъема, но насколько я Вас понял пожеланий по возможностям охранного комплекса у Вас гораздо больше. Для определения оптимального для Вас комплекса необходимо уточнить какие требования Вы предъявляете к системе и какие функции хотите реализовать.
Здравтвуйте, Autostudio!
Вы правы, пора написать требования к защите Hyundai Creta с бесключевым доступом:
Минимально:
1. Заблокированные двери а/м разблокировались только при наличии у водителя штатного ключа и метки дополнительного иммобилайзера.
2. Двигатетель заводился кнопкой Старт только при наличии у водителя штатного ключа и метки дополнительного иммобилайзера.
3. Капот а/м открывался только при наличии у водителя метки дополнительного иммобилайзера.
4. Легко можно было бы отказаться от постановки а/м на охрану, например, при гаражном хранении а/м.
5. Хотя бы год проработала батарейка в метке.
Дополнительно:
6. При вскрытии дверей механическим способом сработала сирена, спрятанная в труднодоступном месте.
...
Поскольку я чайник, то кроме требуемого приму любые дополнения и изменения от профи.

ksf вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Yugin
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.01.2017
23.01.2017 21:02
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Здравствуйте Yugin!
Рекомендую ознакомится ***
Спасибо . Да .Вы правы . Мало кто из производителей , обеспечивает такой высокий выходной контроль качества своих китайских поделок , с использованием новейших технологий медицины ,таких ,как мрт или компьютерной томографии , при этом ,своими передовыми лозунгами , несколько вводя в заблуждение классических обывателей , обеспечивая высокое качество не совсем качественных изделий , о чем мы /вы /пользователь может прочитать на технологичном специализированном alarmforum ....
Yugin вне форума
 
ksf
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ksf
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 368
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 11.08.2016
23.01.2017 21:06
Сейчас что-нибудь делается не китайцами и(или) не из китайских компонент?

ksf вне форума
 
Деструктор
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 21.01.2017
23.01.2017 21:26
Понимаете ли, фраза "ни у кого проблем не было" не означает автоматом что их и не будет у 100% пользователей... Поэтому предпочитаем решения, где результат достигается не перебором вариантов, а именно правильно выбранными техническими решениями

p.s. образование говорит что неподавляемых радиоканалов не бывает, а радиосвязь вообще штука сильно вероятностная. В это можно верить, можно не верить - но это факт, не требуемый доказательств.
p.p.s. Юджин несколько перегнул палку насчет китайского произведения, мозги то там все же наши, просто они иногда слишком сильно уверены в своей правоте.....
Деструктор вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Autostudio
Младший научный сотрудник
Ceed ED Prestige 1.6 AT 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"77
В клубе с 07.06.2016
23.01.2017 21:59
Сообщение от ksf Посмотреть сообщение
Здравтвуйте, Autostudio!
Вы правы, пора написать требования к защите Hyundai Creta с бесключевым...
На базе иммобилайзера реализовать все Ваши пожелания не удастся.
Под Ваши требования идеально подойдет комплекс на базе ссылкаСистема укомплектована цифровым подкапотным модулем, обеспечивающим блокировку цепей запуска двигателя, управления замком капота и сиреной. Гибкие настройки каналов позволят реализовать блокировку штатного радиоканала и диагностического разъема.
Если рассматривать системы с GSM оповещением и работой в мобильных приложениях обратите внимание на комплексы на базе Autolis Mobile и Pandora 39xx серии и выше.
Autostudio вне форума
 
Деструктор
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 21.01.2017
23.01.2017 22:04
Кратко - год для метки - не самоцель, чем лучше защита (считай длиннее код) - тем больше расход искричества. Хотя акселерометр в метке позволяет ее "усыплять" и экономить :-)

В остальном - диагностика активна только в режиме "автосервис", желателен некий "кнопочный режим авторизации" независимо от метки/ключа.

Далее - завтра....
Деструктор вне форума
 
ksf
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ksf
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 368
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 11.08.2016
23.01.2017 22:18
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
На базе иммобилайзера реализовать все Ваши пожелания не удастся.
Спасибо! Акакие функции из перечисленных мною, не реализуемы на базе ВТ-100?

ksf вне форума
 
Деструктор
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 21.01.2017
24.01.2017 13:39
Сообщение от ksf Посмотреть сообщение
Спасибо! Акакие функции из перечисленных мною, не реализуемы на базе ВТ-100?
Ну как минимум ор сиреной - ее там просто не....

Теперь по идеологии что будет максимально правильно (не обязательно реализовывать именно все, но стремиться надо бы :-) )
У пользователя в одном кармане ключ, во втором - метка. Если он пришел к машине без метки - он может ее открыть только с кнопок на ключе, кейлесс не работает. Нужность перехода в тревогу в таком случае - по месту, скорее нет чем да. Если он пришел к машине с ключом и меткой - то открывает ее как обычно, кейлессом. По открытию проверяется метка, отменяется иммобилайзер, возможно отпирается замок капота (обсуждаемо), разрешается запуск двигателя на любое время. Если пользователь ушел с меткой и ключом от машины, не заперев ее - запирается капот, запуск двигателя разрешен на 15-40 секунд. После чего уходим в защиту от захвата, выход оттуда - только аварийным пинкодом с кнопки в салоне
Если машину завели (метка тут), то по факту перевода селектора из парка - начинается отсчет времени 15-40 секунд на ввод кода со штатных кнопок (причем кнопки на это время перестают выполнять свою штатную функцию, чтобы если это например кнопки магнитолы - не сбивать ее настройки). Если код введен - то едем дальше, если не введен - начинаем процедуру перехода в защиту от захвата (вывод - так же аварийным пинкодом). Причем можно чтобы и замок капота отпирался не по метке при снятии, а только после ввода кода. По факту разгона до 10-15 км/ч запускаем отсчет на 20-30 секунд, после чего проверяем наличие метки, если она тут - то теперь едем долго и счастливо, если нет - антизахват. Дальше, если ехали, встали, открыли дверь на время больше допустим 2-х секунд - извольте "подтвердить личность" кодом с кнопок. Если открывали именно дверь водителя при отпущенном тормозе - еще и меткой после разгона и паузы. Приехали, ушли с меткой не поставив машину на охрану - заперся капот, запрет запуска двигателя надолго. Ушли поставив машину в охрану - заперся капот, тревога сразу по взлому периметра, по датчику удара, по включению зажигания.
При переводе в сервис - разблокировали разъем диагностики (мягкое напоминание что незачем сдавать машину в сервис в "боевом" режиме - неудобно как минимум), по выходу из сервиса - заблокировали его обратно.
При визите на мойку - включили режим "мойка", не дает ездить быстрее 40 км/ч и дальше 400 метров, позволяя по необходимости перегонять машину по территории силами мойщиков.
Приехали на пляж искупаться, оставили ключи с меткой в салоне, активировали режим "пляж", закрыли машину - сама ушла в охрану, забыв временно про ключи-метки. Пришли, с кнопки открытия багажника набрали код - сняли с режима, можно ехать.
Блокировки - не одна, минимум получается одна "боевая", возможно одна страхующая от ошибок на щитке при срабатывании "боевой" либо позволяющая плавно остановить машину (то же топливо как ни странно), срабатывающая в антизахвате без "боевой", блокировка диагностики, блокировка работы кейлесса.
Замок капота электромеханический, управление им от системы цифровым сигналом, исполнительный элемент под капотом же. Там же и блокировка, так же управляемая цифрОй.
Аварийный трос замка капота - в салоне, чтобы нельзя было его искать/пользовать ДО начала самой атаки, возможно - ложный тросик в салоне например. Аварийное питание (в салоне или с доступом с улицы) - по месту.
Оповещение на телефон в виде голоса-смс, желательно и в приложение в телефоне тоже. Координаты - по необходимости. Для совсем параноидальных случаев - отдельно лежащий маяк.
Запуск двигателя - по необходимости...
Деструктор вне форума
2
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.