Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
02.06.2018 06:14
#11
Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
Штраф 250 я оплатил, обыскавшись сервиса по оплате без комиссии и таки найдя такой. Но сам факт до жути неприятный :(
В чем драма, что за дело оштрафовали, либо оплатить штраф 250р. или комиссию в 2,5руб?!

ПС Да ладно бы еще какой житель села написал, сославшись на безденежье, а тут пишет человек, который отвалил под 1,5 ляма за Travel+Advanced+Style 2.0 АКПП 4WD. ППц, комиссию в 2,5р. для него оплатить драма - нет слов, полный абзац просто

AV58ru вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
02.06.2018 06:54
#12
Похоже, так никто и не понял, что дело не в деньгах.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
02.06.2018 07:31
#13
Да получается радар прибавляет скорость вот в чем вся соль ну чтож будем с запасом ездить, клубням на заметку, спс автору

Я езжу где возможно 110 чтоб не попасть уж наверняка

Vitalya вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
02.06.2018 11:14
#14
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Да получается радар прибавляет скорость вот в чем вся соль ну чтож будем с запасом ездить ...
Проверено, если, например, по городу двигаться 80-82 км. (индикация на панели супервижн), то штраф не придет, точно. Недавно расслабился ночью на пустой дороге, за что сразу и поплатился (см. на фото). А так чтобы средства фиксации завышали скорость - первый раз слышу, да и к тому же все эти спецсредства проходят в обязательном порядке метрологическую поверку/калибровку, которая подтверждает юридический статус фиксации нарушения ...

ПС Подключил приложение госуслуг на смартфоне, штрафы и налоговые задолженности моментально приходят при их наличии, оплачиваю через данное мобильное приложение, комиссия минимальна.
Вложения
загружено.jpg  

AV58ru вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
02.06.2018 11:42
#15
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Проверено, если, например, по городу двигаться 80-82 км. (индикация на панели супервижн), то штраф...
А сзади противотуманные фонари какого хрена горят и слепят сзади едущих - это неуважение к соседям по потоку и не есть признак культуры и ума.
Кстати, в некоторых странах Европы и в чвстности в Скандинавии выписывается преогромнецший штраф за включение противотуманных фар и фонарей в условиях отсутствия самого тумана, что я считаю весьма правильным.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
02.06.2018 16:21
#16
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
сзади противотуманные фонари какого хрена горят и слепят сзади едущих...
С чего бы такие выводы про "задние противотуманные фонари горят"?

ПС Я ими не пользуюсь, да и по ошибке не включишь!

AV58ru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
02.06.2018 16:38
#17
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
С чего бы такие выводы про "задние противотуманные фонари горят"?

ПС Я ими не пользуюсь, ...
На фото в бампере светящиеся элементы - это катафоты? Тогда прошу извинить и в отнршении тебя беру свои слова обратно, в отношении же использования вообще противотуманных фар и фонарей мнение не меняю (по сути).
Просто камеры ночью искажают картинку, тк снимают в ИК диапазоне.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
02.06.2018 19:12
#18
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
На фото в бампере светящиеся элементы - это катафоты?
Да, катафоты.

AV58ru вне форума
Perpetuum
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"100
В клубе с 11.06.2017
02.06.2018 22:25
#19
Да таких случаев навалом. В Москве летом прошлого года скандал был, что камеры завышают скорость. Власти сказали, что это ураган сбил углы у камер. В Московской области сейчас по концессионному соглашению камерами заведует "МВС-групп", которая стала фигурантом уголовного дела в Краснодаре за липовые превышения скорости. Цель здесь вполне очевидна - обогащение. И используются для этого любые средства.
Поставил себе Mapcam. Камеры проезжаю с реальной разрешенной скоростью.
P.S.:В Тинькофф банке без комиссии оплата штрафов.
Perpetuum вне форума
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
03.06.2018 15:11
#20
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
В чем драма, что за дело оштрафовали, либо оплатить штраф 250р. или комиссию в 2,5руб?!

ПС Да...
Не люблю считать чужие и особенно не люблю, когда считают мои деньги. Дурная это привычка, уж простите. Возможно, я и "отвалил" отчасти благодаря тому, что для меня эти 2.5р - это тоже деньги и платить их ни за что я не хочу.

И, как выше правильно заметил Ну-ну, суть то темы не в деньгах. Положенную ответственность нести за собственные, реальные действия я готов.
Суть же в том, что заставляют нести ответственность за то, чего я не совершал. Не превышал я скорость больше, чем на 19 км/ч, уверен в этом. Но водители напрочь лишены возможности доказать обратное.

Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Самое что ни на есть нарушение скоростного режима!
А я и не отрицаю, что скорость тогда превышал. Но, в соответствии с КоАП, ответственность за подобное нарушение не предусмотрена. Хоть и да, это действительно нарушение.
Интересно, Вы вот на дорогах соблюдаете 100% правил: скорость никогда не превышаете, через сплошную что-нибудь или кого-нибудь не объезжали, всегда включаете указатели поворота, пропускаете всех пешеходов и так далее? Чтож, если это так, то честь Вам и хвала Только вот на дорогах я таких водителей еще не встречал, за все свои 6 лет стажа

Сообщение от Perpetuum Посмотреть сообщение
Да таких случаев навалом.
Лично сталкивался с подобным и ранее. Например, удалось оспорить и отменить штраф в 2013 году за проезд по выделенке на Волоколамском шоссе, которую официально отменили за неделю до "нарушения". Самое интересное, что старший лейтенант в ЦАФАП в лицо еще поржал, сказав, мол, "Ну что вы хотите? Год за рулем, а приезжаете штрафы отменять". И только после заявления на начальника штраф таки отменили, принеся извинения.
При этом, думаю, что аналогично выписали штраф не только мне, а еще куче автомобилистов! И большинство смолчали и заплатили...

После Solaris - исключительно Hyundai. Любовь на века :)
artyums вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.