Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
NAC автомобильные фильтры
Клубные чехлы Hyundai Creta
Старый  06.08.2017 16:06 Re: КАСКО - польза или вред?! #31
Dikk
Студент

Bmw 3-Series 2014
2.0 АКПП
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 11.09.2016
Сообщение от Levap Посмотреть сообщение
подскажите, а есть законный способ не уложиться в 5 дней с написанием заявления в страховой? а то у меня тупо не срастается- авария поздно вечером в четверг, в пятницу - суточное дежурство (которые отменять нельзя), потом выходные и офисы не работают, потом в понедельник снова суточное дежурство, и вроде бы во вторник можно ехать писать заявление, но это уже 6-й день..а на горяч.линии сказали уложиться в пять дней, иначе облом..как-то можно им обосновать, что я не забухал и пропустил пятидневный срок, а по служебной необходимости не смог вовремя?
Как вариант можно попробовать подать заявление на сайте (у многих страховщиков есть такая возможность).
Но они работают в субботу до 18.00, поэтому можно и субботу.
В целом если будет просрочка на 1 день не думаю, что это серьезно, т.к. на практике из-за этого сейчас не бывает отказов, но в любом случае лучше в 5 дневный срок как указано в правилах.

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : ссылка
Dikk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старый  06.08.2017 16:14 Re: КАСКО - польза или вред?! #32
Levap
Старший научный сотрудник

Hyundai Creta 2016 4WD
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"122
В клубе с 27.08.2016
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Зато 15тыщ. можно будет частично отбить, потребовав выплату УТС от СК.
а это что за манёвр расскажите, если не трудно?

Достаточно позвонить в СК на телефон горячей линии! То, что в 5 дней не уложился не будет являться поводом для отказа СК
я звонил на горяч.линию, там как раз и сказали, что надо в 5 дней уложиться..или из мобильного приложения подавать заявление, но там совсем черт ногу сломит

Levap вне форума
Старый  06.08.2017 16:22 Re: КАСКО - польза или вред?! #33
Dikk
Студент

Bmw 3-Series 2014
2.0 АКПП
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 11.09.2016
Это глупость, которую некоторые выдают за правду.
По Каско УТС не возмещалась никогда, но далее в 2012 году, когда пошла волна автоюризма, то стали подавать иски на все что можно.
После этого все страховщики в полисах добавили этот риск как отдельный, и если клиент готов его оплатить (как правило тариф больше стоимости полиса Каско, то они готовы так застраховать), то может требовать выплату по нему.
В Вашем полисе по Альфе можете посмотреть 6 пункт, и на 99%, что данный риск не застрахован.

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Dikk вне форума
Старый  06.08.2017 19:04 Re: КАСКО - польза или вред?! #34
AV58ru
Младший научный сотрудник

Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП Sedan MZH Black
Получил "Мне нравится"113  Отдал "Мне нравится"79
В клубе с 08.02.2017
Проще простого: приезжаете в свою СК и подаете секретарю заявление в 2-ух. экз. следующего содержания: "Прошу произвести расчет и выплату компенсации за УТС моего автомобиля в результате наступления страхового случая (Убыток №____) по указанным ниже реквизитам.", а на твоем экз. секретарь СК проставляет: вх. №, дата, подпись, печать.

PS: УТС является составной частью ущерба, а не отдельным риском, поэтому при наступлении страхового случая входит в объем материального ущерба. Верховный суд РФ в пункте 41 Постановления Пленума ВС РФ № 20 О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан указал, что УТС представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида транспортного средства и его эксплуатационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений и защитных покрытий вследствие дорожно-транспортного происшествия зи последующего ремонта. В связи с тем, что УТС относится к реальному ущербу наряду со стоимостью ремонта и запасных частей транспортного средства, в возмещении УТС страхователю не может быть отказано.
там как раз и сказали, что надо в 5 дней уложиться
По телефону как раз происходит регистрация страхового случая и присваивается номер убытка. Допустим, справка из РОВД о возбуждении/отказе ВУД по факту повреждений а/м 3-ми лицами (не ДТП) готовится и идет по почте 14 дней, а без нее СК заявлению не даст ход. Потому можно не парится на этот счет!
Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
УТС - это глупость, которую некоторые выдают за правду.
Не знаете, так не говорите

AV58ru вне форума
Старый  07.08.2017 17:11 Re: КАСКО - польза или вред?! #35
Vitalya
Профессор
Hyundai Creta 2016 Active+Winter
1.6 МКПП SUV
Получил "Мне нравится"455  Отдал "Мне нравится"1008
В клубе с 29.09.2016
Интересное название темы, а что от каско вред бывает?

Я правда не страховал ни когда по каско

Vitalya вне форума
Старый  07.08.2017 17:38 Re: КАСКО - польза или вред?! #36
AV58ru

1.6 АКПП Sedan MZH Black
В клубе с 08.02.2017
@Vitalya, сначала тему почитай) В общем, ситуация, когда вместо ремонта без покраски за 5руб. и 1/2 дня работы навязывается варварский дорогостоящий и никому не нужный ремонт с демонтажом элементов кузова их полным перекрасом, что приведет к существенному снижению товарной стоимости, а по времени на 30 дней стать пешеходом. Суть темы: послать страховую на 3 буквы и сделать по уму, выбить по максимуму денег с СК по суду и перейти к варианту 1 или отдать машину на поругание в СТОА не являющейся ОД. Вот так, если кратко!

Последний раз редактировалось AV58ru; 07.08.2017 в 17:44.
AV58ru вне форума
Старый  08.08.2017 01:33 Re: КАСКО - польза или вред?! #37
Dikk
Студент

Bmw 3-Series 2014
2.0 АКПП
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 11.09.2016
Не знаете, так не говорите
Об этом и речь)
Я то как раз знаю и практику судов, и все остальное по этой теме.
То, что Вы копируете ссылки ВС и прочего, результата практического не даст, это не Осаго.

По телефону как раз происходит регистрация страхового случая и присваивается номер убытка. Допустим, справка из РОВД о возбуждении/отказе ВУД по факту повреждений а/м 3-ми лицами (не ДТП) готовится и идет по почте 14 дней, а без нее СК заявлению не даст ход. Потому можно не парится на этот счет!
Так же неверное утверждение и во всех Ск по разному.
Например в Ресо или в Согласии все фиксируют по телефону и далее нужно приехать написать заявление, а в Ингосстрахе или в Альфе по телефону ничего в базу не вносят, и запись по убытку будет только после письменного заявления.

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Dikk вне форума
Старый  08.08.2017 20:22 Re: КАСКО - польза или вред?! #38
AV58ru

1.6 АКПП Sedan MZH Black
В клубе с 08.02.2017
@Dikk, как то не подобающе "эксперту по страхованию" причислять УТС к отдельному риску, ибо УТС является составной частью реального ущерба наряду со стоимостью ремонта и запасных частей! Заявлять, что "По Каско УТС не возмещалась никогда" также наивно, как заявление в далеком 1986 году Советской участницы телемоста с США: "Ну, секса (УТС) у нас в СССР НЕТ и мы категорически против этого (УТС)!" Перефразирую, что УТС в добровольном порядке СК редко когда выплачивает, однако через суд платит ВСЕГДА! По взысканию УТС практически нет отрицательной судебной практики! А что по "экспертам по страхованию и кредитованию", то плавали, знаем, что врут и не краснеют ни разу)
нужно приехать написать заявление
А если принимается процессуальное решение, например, в РОВД и справки из компетентных органов по уважительной причине нет? Тут 50/50 примут, не примут заявление, по крайней мере, обездвижат его до получения данной справки.

AV58ru вне форума
Старый  12.10.2017 01:39 Re: КАСКО - польза или вред?! #39
Dikk
Студент

Bmw 3-Series 2014
2.0 АКПП
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 11.09.2016
@Dikk, как то не подобающе "эксперту по страхованию" причислять УТС к отдельному риску, ибо УТС является составной частью реального ущерба наряду со стоимостью ремонта и запасных частей! Заявлять, что "По Каско УТС не возмещалась никогда" также наивно, как заявление в далеком 1986 году Советской участницы телемоста с США: "Ну, секса (УТС) у нас в СССР НЕТ и мы категорически против этого (УТС)!" Перефразирую, что УТС в добровольном порядке СК редко когда выплачивает, однако через суд платит ВСЕГДА! По взысканию УТС практически нет отрицательной судебной практики! А что по "экспертам по страхованию и кредитованию", то плавали, знаем, что врут и не краснеют ни разу)
Было просто лениво Вам отвечать, т.к. видимо у Вас времени много писать, а у меня не так его много, работы хватает.
Т.е. Вы предлагает каждому клиенту который получил выплату по Каско в виде ремонта еще и подавать в суд по УТС? Ведь речь выше шла о добровольном возмещении УТС.
Ну я понимаю, что Вы мало что понимаете в страховании, но чем меньше таких советчиков тем лучше.
Для Вашей информации, таких клиентов далее по Каско уже будет сложно застраховать (в этой Ск вообще не возможно), и как говориться зачем это клиенту, если ему все сделали и он всем доволен? А что он получит от суда? Копейки по УТС и стоп-лист на страхование добровольных видов?
Или Вы к автоюристам относитесь и у Вас цель это просто в суд подать?

А если принимается процессуальное решение, например, в РОВД и справки из компетентных органов по уважительной причине нет? Тут 50/50 примут, не примут заявление, по крайней мере, обездвижат его до получения данной справки.
и что это меняет? Напишите письменное заявление на выплату, а далее хоть 2 года документы в Ск предоставляйте.

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Dikk вне форума
Старый  12.10.2017 09:19 Re: КАСКО - польза или вред?! #40
AV58ru

1.6 АКПП Sedan MZH Black
В клубе с 08.02.2017
А что он получит от суда?
Святая простота! Пишите еще, ведь таким экспертам никогда не бывает стыдно ни за свои слова, ни за свои поступки, увы! Теперь по существу вопроса: кроме выплаты по-максимуму стоимости ремонта по ценам ОД (вместо ремонта по направлению страховщика в СТОА ИП Агонисян и братья) + УТС взыскиваются неустойка, пеня, штрафы,моральный вред совокупно в размере = 0,7...1,5 Х (Ущерб+УТС) и это не беря в расчет все судебные издержки. В итоге может набежать очень прилично, по крайней мере и ремонт качественный сделаете у ОД, а не в "шарашкиной конторе" и КАСКО отобьете и айфон новый за моральный ущерб себе купите, как-то так. Стоит ли это все чтобы судится - каждый решает сам. Однако, по моегу глубокому убеждению такие, с позволения сказать "Эксперты по страхованию", угробили уже не одну СК, ппЦ, если так вести дела - они точно разоряться, имхо!
стоп-лист на страхование добровольных видов
К коим вы причисляете УТС?! Наивно весьма! У меня полис ВСК стандарт или классик, короче фр. со 2-го случая в р-ре 10тр., о каких "добровольных видах идет речь", ибо он покрывает все что можно кроме форс-мажора, разумеется?!

ппс короче, получаю выплату и досрочно закрываю автокредит в банке ВТБ24 (ПАО), КАСКО как закончится, продлевать не буду, без надобности! Авто уже отремонтировал) Насчет вредности СК, соглашусь - после того, как я 3 года назад "нагнул" РГС по ОСАГО, те мне не подтверждают класс 13, а смысл, есть ВСК и прочие СК ...
Каско УТС не возмещалась никогда
Враки! Вадим имейте мужество признаться в том, что сморозили полный бред сознательно или без умысла по причине своей профессиональной некомпетентности, или "кишка тонка"?!

AV58ru вне форума
Метки
каско, страховка
Опции темы