Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
lovezoom
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"303
В клубе с 07.01.2018
01.08.2020 23:15
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
...
Слышал об этом, но проблема не массовая абсолютно.
Про G4NA намного больше капиталок.
lovezoom вне форума
 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,355
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
01.08.2020 23:18
Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
Слышал об этом, но проблема не массовая абсолютно.
Про G4NA намного больше капиталок.
Проблема была у тех кто остался ездить на 92-ом при СЖ 11.0,когда надо было лить мин 95,а лучше 98-100
Д.А.В вне форума
 
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
02.08.2020 21:01
Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
двухлитровые на Дастере и Хендай Крете совершенно различаются.
Это был риторический вопрос
Valeratal No вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
04.08.2020 18:14
Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
Серьезно. почему?
А ничего что двухлитровые на Дастере и Хендай Крете совершенно различаются.
У...
Так идеален двиг от рено? или все-таки от Хендэ? Тут еще вопрос, что после гарантии ты хрен эту связку одноразовую продашь за вменяемые деньги, считай -50%, а за этой время девальвации и инфляции, которые не больше 4% и плюсом еще 25%..к ценнику итого 75% на новый такой же. А G4Na откапиталил и дальше ездишь

А пыжо...пыжо по сравнению с рено..теперь прям идеал, мало того что красивы и эргономичны, так еще и автомат классика стоит тот же айсин, и двс надежные.
У них проблемы по электрической части.
Консерватор вне форума
 
lovezoom
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"303
В клубе с 07.01.2018
11.08.2020 09:22
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
А пыжо...пыжо по сравнению с рено..теперь прям идеал, мало того что красивы и эргономичны, так еще и автомат классика стоит тот же айсин, и двс надежные
Вы считаете двигатели Прынц надежные????
Эти двигатели самые "знаменитые" по части поломок. Одно то, что этот двигатель победитель на звание лучший двигатель какого-то там года и еще придуман в кооперации с БМВ говорит о многом.
Двигатель, который редко ходит свыше 100тыс без капиталки, у которого проблемы везде. Это двигатель, который "уронил" цену на вторичке на Пежо очень сильно. знакомый капиталку на 100тыс делал на нем. Почитайте в инете об этом "надежном" двигателе...
ссылка
lovezoom вне форума
 
ХСН
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ХСН
Creta 2019
Сообщений: 835
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 18.02.2020
13.08.2020 12:49
Всем привет!

Если кто читал моё сообщение (кто не читал вот оно Моторное масло для Hyundai Creta 2 (сообщение 2721) ) , то вот продолжение вкратце -

Поездил, поснимал на камеру видео при запуске, какой то системы так и не нашёл, то мигнёт, то не мигает несколько дней, то гаснет быстро, то опять всё ОК. Вобщем ХЗ. Поехал к ОД. Рассказал, показал. Поменяли датчик (сняли с другой машины, а мой поставили на неё :) ) Поездил, промигивания стали гараздо реже, а точнее всего два раза видел и то ввиде мгновенной такой пульсации, а не конкретного такого загорания. Датчик? Не думаю, малмало, но на заменённом сдатчике совсем то не пропало. Соответсвенно фильтр, датчик исключаем. Что в остатке? Маслонасос. Ок, еду к ОД, всё ок, на ХХ 1,8, потом рост давления с оборотами и максимально держит 6,0 . Вобщем пока забил , главное с давленим всё ОК, и буду тупо наблюдать. Ну и моторного стукача уже который день не слышу (это к теме о масле) , что радует слух Вернётся, нет, время покажет, но я как то успокоился, тем более вспоминая Октаху, 5 лет ездил "дизилением" на прогретом двс, и ничего, на второй год стука перестал на него обращать внимание. Ах, да, гарантийщик сказал, стОит доработанный масляный насос переменной производительности (если баян, извините, не видел постов на эту тему), полезли смотреть в компе, маслофорсунки на двс есть, а вот насос отдельно у них в проге не бьётся, т.к. он идёт в сборе с боковой крышкой, артикул крышки не менялся, так что узнать новый там насос или старый может показать только вскрытие, но гарантийщик предполагает, что судя по дате выпуска должен стоять новый. Полазил по сети и нашёл изображения насоса. Слева старый, справа новый. У меня всё. Ну и в качестве ОФФ, не для обсуждения !, пока было время в сервисе, покатался из соседнего салона на Каптюре 1,3 турбо + вариатор, интерсно же. Если двумя словами, то спасибо, жрите такое сами.
Вложения
насос 1.jpg  
ХСН вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
krooto
Аспирант
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 167
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2019
13.08.2020 13:37
Сообщение от ХСН Посмотреть сообщение
Если двумя словами, то спасибо, жрите такое сами.
У вас все хорошо в итоге ?
Несмотря на проблемы с масляным насосом цилиндры не задрало ?

Да и проблема со срабатыванием индикации масленки, как я понимаю, не носит массового характера.
krooto вне форума
 
ХСН
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ХСН
Creta 2019
Сообщений: 835
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 18.02.2020
13.08.2020 14:52
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
У вас все хорошо в итоге ?
Несмотря на проблемы с масляным насосом цилиндры не задрало ?

Да и проблема со срабатыванием индикации масленки, как я понимаю, не носит массового характера.
Косячок ещё может быть в редукционном клапане, и только на какое то мгновение при запуске, на секунду, ни на что не влияет, была бы система проверки давления масла как у тех же немцев, а ни как на древних жигулях, я бы и не видел ни чего Насос после запуска работает норм, давление норм, а это главное. На телефон проверку давления заснял на всяк случай. В цилиндры не лазили, нет смысла, может на ТО-1 посмотрим ради интереса, ещё 6 тыщ до него, а пока больше не буду себе мозг кипятить.

ЗЫ Я вообще то это сообщение написал ради инфы по новому маслонасосу. Может не баян ? А остальное это так, просто поделился с народом, душу так сказать излил
ХСН вне форума
 
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
13.08.2020 15:16
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
Несмотря на проблемы с масляным насосом цилиндры не задрало ?
Логику мыслей не уловил - каким образом смогли связать давление маслонасоса (моргание лампы) при запуске и ХХ и задиры в цилиндрах?


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун на форуме
 
krooto
Аспирант
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 167
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2019
13.08.2020 15:20
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Логику мыслей не уловил - каким образом смогли связать давление маслонасоса (моргание лампы) при запуске и ХХ и задиры в цилиндрах?
да, я тоже )
спросил чтобы убедиться что конкретная проблема у человека имеет мало отношения к этому эпичному треду
krooto вне форума
1

Метки
двигатель, задиры, стук, цилиндры

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.