Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алексей 50216
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
1.6 4WD
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 30.05.2020
18.06.2020 19:08
#1
Добрый всем день!
Отпишусь про свои первые впечатления. Комплектация Active+ Winter + Lite, 1.6 4WD, АКПП, модельный год 2020. Куплена в мае 2020. Сразу у дилера дооснастил мультимедиа INCAR DTA-2410 с камерой заднего вида (60 т.р.) и сигналкой с автозапуском (20 т.р.). До Хендай Креты VW Polo седан эксплуатаировал 10 лет.
Сидишь повыше – хорошо, но посадка сразу не порадовала, вылет руля не регулируется, руль для меня слишком далеко от сиденья. Доработку провел, в том числе благодаря информации с форума.Просверлено отверстие в рулевой колонке возможно ближе к краю, теперь вылет максимальный всегда, что меня и жену очень устраивает. Порадовала жесткая подвеска при прохождении полицейских, но на проселке трясет изрядно. Поло на проселке был комфортнее.
Купил чехлы из экокожи.
Установлен блок кнопок с круиз-контролем, все встало легко, функционал кнопок старых сохранился, новые кнопки круиз-контроля также работают отлично. Ставил со снятием руля. Для отвинчивания болта руля подошел штатный балонный ключ от Креты. Заказывал только кнопку, дополнительных проводов не понадобилось. Заказывал на Али. ссылка
Мотор 1.6 на полном приводе и автомате слабоват, иногда откровенно тупит, особенно с кондиционером. Для езды по нашему небольшому городу нормально. Груженая на трассе на обгонах будет конечно совсем грустная.
Веду табличку расходов, куда пишу все покупки, заправки. Такую же вел на Поло за все 10 лет эксплуатации. Если интересно – выложу.
Штатные диски штамповка. Купил литье RST R016 6xR16 5x114.3 ET43 DIA67.1 глянцевый черный с полированной лицевой поверхностью по 4480,00 руб. Купил зимнюю шипованную резину HankookWinter i*Pike RS2 W429 205/65 R16 T 95 по 4902 руб. Разорился на программируемые датчики давления в шинах TPMSAutel по 2590 руб. Датчики засветили иконку неисправности на панели приборов через примерно 50 км пробега (у меня панель не супервижн, давление не показывает). Шиномонтажник поколдовал с датчиками, прибором слазил в диагностический разъем и иконка неисправности потухла. Пока всем доволен.
Не понравился мне выкидной ключ с кнопками, жена ошибочно нажимает кнопку закрытия (ею же машина ставится наохрану) при вставке в замок зажигания, через некоторое время после начала движения сигналка начинает орать на всю улицу. У меня в сумке кнопки также сами нажимаются. Потому заказал третий ключ простой, не выкидной с чипом. Так лучше.
Пока все. Всем удачи.
Алексей 50216 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.