Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Петрович44
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 53
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.11.2017
13.06.2018 20:52
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
На ямах и колдобинах,при скорости более 100км/ч,
это не наш метод :)
Петрович44 вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,664
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
13.06.2018 22:46
Сообщение от Петрович44 Посмотреть сообщение
это не наш метод
Это русские дороги.

dragon772 вне форума
Евген 48
Профессор
 
Аватар для Евген 48
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,084
Получил "Мне нравится"497  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 24.05.2017
14.06.2018 00:05
Нароооод, у кого нибудь на 1,6 умер каталик, либо снимали, выбивали, видели состояние и т.п.?
п.с. просто интересно по Теме!
Евген 48 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
14.06.2018 06:01
Сообщение от Евген 48 Посмотреть сообщение
Нароооод, у кого нибудь на 1,6 умер каталик, либо снимали, выбивали, видели состояние и т.п.?
п.с....
Судя по форуму нет проблем у 1,6

Vitalya вне форума
Евген 48
Профессор
 
Аватар для Евген 48
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,084
Получил "Мне нравится"497  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 24.05.2017
14.06.2018 21:09
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Судя по форуму нет проблем у 1,6
Судя по ранее выпущенным авто с таким же движком, проблема вроде бы была, или я не прав?!
Евген 48 вне форума
@ndreas
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 182
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 30.12.2017
14.06.2018 21:35
Сообщение от Евген 48 Посмотреть сообщение
проблема вроде бы была
Была и есть.
@ndreas вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vladimir55
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"328
В клубе с 28.05.2017
15.06.2018 03:10
[quote="Евген 48;192274"]Нароооод, у кого нибудь на 1,6 умер каталик, либо снимали, выбивали, видели состояние и т.п.?
п.с. просто интересно по Теме!


Сообщение от Евген 48 Посмотреть сообщение
Судя по ранее выпущенным авто с таким же движком, проблема вроде бы была, или я не прав?!
На форуме КИА СОУЛ (двигатель такой же)эта тема широко обсуждалась,тоже есть паника.Есть фото катализатора в разрезе и комментарии . Проблемы начались у авто с 2014 годов выпуска.
Vladimir55 вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
15.06.2018 05:07
У 2011 года не было проблем у соляриса

Vitalya вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
15.06.2018 05:45
Сообщение от @ndreas Посмотреть сообщение
Была и есть
да, есть такое...
Одна дама недавно отписывалась у нее Хендай Крета 1.6 - кат рассыпался - за ним капиталка движка - задиры.
olegus74 вне форума
Евген 48
Профессор
 
Аватар для Евген 48
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,084
Получил "Мне нравится"497  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 24.05.2017
15.06.2018 19:24
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
Одна дама недавно отписывалась у нее Хендай Крета 1.6 - кат рассыпался - за ним капиталка движка - задиры.
наверное вот эта дама

Прошу прощения, что столь долгое время не проясняла ситуацию, ибо разбирательств было масса, но теперь можно полностью поведать Вам столь увлекательную историю.

Началось всё с того, что одним утром я завожу машину и слышу треск со стороны двигателя, знакомый сказал: "забей, ерунда", звук по мере работы мотора стал утихать, я и успокоилась, но ненадолго. Параноик из меня еще тот. И я заметила тенденцию, что звук шел при запуске и работе двигателя на холодную, стоило машине проехать минут 20 (ну, чтоб мотор прогрелся окончательно) и звук проходил совсем. Ошибок нет, ТО пройдено меньше недели. Я в недоумении…

Записалась на диагностику, описала кое-как симптомы Креты, машину забрали на полдня, с записью у Максимум, конечно, проблемы нереальные, или ждать чуть ли не неделю или в рабочее время…ладно, здоровье машины дороже!

Спустя полдня звонок. "Здрасьте Евгения, ваши симптомы подтвердились, однако причину выявить не смогли, нужно разбирать ДВС и смотреть, подозрения на задиры в юбке цилиндров. Когда Вы сможете подъехать оформить документы на данную процедуру" Я аж посинела от этой новости. Ладно, после работы поехала…предварительный заказ-наряд гласит, 26,5к, разборка ДВС, если случай не гарантийный, уже некислое начало, правда?

Причем, когда я приехала на подписание этих бумаг, мне сказали следующее: "Мастер у нас один по моторам и он сможет Вас принять только через неделю и готовьтесь, машину забираем на месяц.". А это как раз был мой день рождения, ОГОНЬ! Подменный автомобиль не дают, мол нету. На машине сказали можно ездить без проблем, поэтому я ее забрала, ибо машина как помощник в работе, не готова я была в общем к такому повороту событий. Начали мне намекать что мол, возможно дело в масле, которое я им давала, что оно некачественное и что могут быть проблемы с гарантией. Классно! Лила Mobil 5w 30, что по вязкости проходит по гарантии, пришлось ехать в контору, где закупала материалы, для предоставления сертификата качества, который также всучила дилеру. Приехала сдавать машину, потребовала экспертов по гарантии и изъятие масла из мотора, чтобы в случае непризнания случая гарантийным — провести независимую экспертизу.

Все бумаги подписали, акты и масло забрали. Ждем 3 дня по факту разбора ДВС. Ровно через 3 дня звонок и далее диалог:
М: — Евгения здравствуйте! Разобрал мастер Ваш мотор. У Вас обнаружены задиры по всем блоками.
Я: — Здравствуйте, простите, а как такое возможно? В чем причина?
М: — Дело в том, что Ваш катализатор разрушился и его керамические части засосало в мотор, что и сделало задиры.
Я: — Прекрасно, а из-за чего мог полететь катализатор?
М: — Причину я Вам определить не могу, но, как правило, это некачественное топливо
Я: — Но я постоянно заправляюсь на совершенно разных заправках, должна быть другая причина.
М: — Я Вам не могу точно сказать из-за чего это. Мы составили заказ-наряд по необходимым для ремонта запчастям, примерная стоимость 453 (!)к, далее со всеми фото, документы отправляются в гарантийный центр, где в течение 3 раб. дней скажут о том, является ли этого гарантийным случаем или нет.

…далее диалог смысла не имеет, поскольку я перестала фактически его слушать после стоимости запчастей.
Ответа от гарантийного центра в итоге ждала неделю, так как мастера менялись, информацию они друг другу не передавали. Дополнительно по гарантии запрашивались фото свечей зажигания, которые меняны на ТО незадолго до. По итогу звонит мастер и говорит: — Евгения, спешу обрадовать, Ваш случай гарантийный (еще бы!), запчасти уже едут к нам, и мы приступим к ремонту вашего авто. Спросила про замену мотора в сборе, получила резкий отказ, мол вся поршневая группа целая и это не такая поломка, чтобы менять полностью двигатель. Бодалась, бодалась, в итоге согласилась на ремонт. Поскольку судиться с ними – это и затратно и долго, а машина будет стоять и такие процессы могут годами длиться.

И вот спустя как раз месяц, звонят и говорят, Ваш машину можно забрать. Приехали всучили кучу бумаг, так как новый номер на блоке цилиндров, но зато гарантия на мотор заново пошла, хоть это радует.
Спросила ради интереса, сколько подобных случаев было, на что ответили: Это первая Крета с такой проблемой и на таком пробеге, в Солярисах понятно, что были и не раз подобные истории. Ну вот так. Мастер сказала, что катализатор установили доработанный, и таких эксцессов быть не должно, но все знакомые в голос предлагали его просто вырезать, кстати и сам дилер такую услугу оказывает, у нас цена вопроса около 7к, платишь за то, что машина не сломалась, бред какой-то.

Как я читала из историй, разрушение катализатора вещь такая, как повезет, были у Киа отзывные компании из-за этого и долгое время гарантия на катализатор была 1000км, а, следовательно, если двигатель стуканул из-за не гарантийных запчастей, то вы сосете лапу, но так как случаев было много, там я так понимаю, людям всё по гарантии сделали. У Хундай, благо, катализатор прировняли по гарантии с мотором, поэтому тут брыкаться никто не стал, но сам факт.

Вот такая вот история, с моей Креткой, фото заказ-наряда приложу, по итогу Карета подорожала на 300к.
Ровных дорог Вам, МЕМ!
Евген 48 вне форума

Метки
задиры, катализатор, каталитический нейтрализатор, компрессия, разгон

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.