Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,337
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
16.08.2016 15:34
Поделитесь если кто то устанавливал в Хендай Крету, что то интереснее штатной магнитолы? Марка, модель, цена, фото...??

=====
Отчет о самостоятельной установке нештатной магнитолы с экраном 8 дюймов от dodge

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Примеры инсталляций головных устройств других форумчан:

ГУ с экраном 8 дюймов:


От Sasham78, отчет.
От Колян, еще фото
От alvig
Свернуть

ГУ с экраном 9 дюймов:


От сенсей
От vistaxp
Свернуть

ГУ с экраном 10 дюймов:


От Mihail, еще фото и еще
От Teki
От ViPol
Свернуть

ГУ с экраном 10.4 дюймов а-ля Tesla:


От Razdaika
Свернуть
Вячеслав 2 вне форума
Dj-ikss
Старший научный сотрудник
Tucson CRDI 2017
2.0 4WD
Сообщений: 689
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
Фото: 6
01.05.2018 19:36
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
Видать, в России вы покупаете чисто российские (европейские) ШГУ.
Не надо тупить. Все ШГУ...
Про радио я не писал, там видимо другая проблема у кого то....
Dj-ikss вне форума
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,237
Получил "Мне нравится"269  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 25.08.2017
01.05.2018 19:48
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
Про радио я не писал, там видимо другая проблема у кого то....
Ваше сообщение № 1187.
Да это не столь важно. Если процессор не умер, что-то там шевелится, прошить последней прошивкой.
Они все есть нассылка Ищите там свою модель и вперед.
А вот если потом все равно будет зависать, 99 % плохие контакты в шлейфах.
Sergeymech вне форума
Dj-ikss
Старший научный сотрудник
Tucson CRDI 2017
2.0 4WD
Сообщений: 689
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
Фото: 6
02.05.2018 08:48
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
Это вас дезинформировали. В расширенных настройках устанавливается время сна (быстрый старт).
У вас...
Вроде разобрался. На 4пда это распространенная проблема, народ откатывается на предыдущую версию и все ок. Прошивку нашёл. Китайцы тоже ответили и вышлют прошивку. Будем пробовать. По результатам отпишусь.
Dj-ikss вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimchir
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.03.2018
02.05.2018 13:34
Сообщение от shnizka Посмотреть сообщение
Штатная камера потребляет 118мА.
Нет никакого смысла использовать стабилизаторы на LM-ках, чтобы понизить напряжение до 6 В. Достаточно резистора ~ 60 Ом. Ближайший номинал из наших МЛТ 68 Ом
Не поделитесь расчётами? При токе 118 мА для падения на 6 В достаточно резистора 51 Ом.

Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
после каждого включения через 20 - 30 секунд перезагружается
У меня такая же магнитола от Silverstrong, модель ZS-HYDX25 с такими же симптомами. Перегружается только 1 раз после старта через 20 - 30 секунд, потом работает стабильно до выключения двигателя. Прошивка у нас свежая, от марта 18 г. Судя по отзывам на 4пда предыдущие прошивки ещё глючнее.
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
Китайцы тоже ответили и вышлют прошивку. Будем пробовать. По результатам отпишусь.
Хорошо, если исправят, хотя надежды мало, что то у них там с ОТК не так.

При голосовых сообщениях Яндекс Навигатора не работает отключение притухания основного звука магнитолы (радио или плеера), хотя в настройках навигатора и магнитолы притухания отключены. Подозреваю, что нужно копаться в инженерном меню, но там сложно разобраться, очень много разных параметров. Может у кого есть описание этих параметров?

При изменении параметров в инженерном меню ГУ требует рестарта, после которого очищаются списки запомненных радиостанций и ярлыки на рабочем столе. Хотя настройка Last memory установлена в значении Remember.

При инсталляции сразу установил на разъём штатного микрофона резистор 2.2 КОм, но в моём случае что то не сработало, меня слышат плохо, приходится кричать в потолок. Микрофон в ГУ не выпаивал, в инженерном меню параметр BT mic gain обнулил.

На сл выхах разберу и попробую без резистора.
Dimchir вне форума
Dj-ikss
Старший научный сотрудник
Tucson CRDI 2017
2.0 4WD
Сообщений: 689
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
Фото: 6
02.05.2018 16:25
@Dimchir, прошивка от 25 апреля . не получается скачать, постоянно отрубается скачивание.
Dj-ikss вне форума
nazar
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 21.03.2018
02.05.2018 19:23
Добрый день кто сталкивался с привязкой кнопок на китайскую магнетолу в иконке высвечиваются только кнобки громкости ито не конектятся

Да магнитола HY033BANDROID 6.0

А проше Восьмиядерный оперативной памяти 4 г ROM 32 г Android Fit Hyundai IX25/creta 2014 2015 2016 2017 автомобильный DVD плеер навигация GPS радио
nazar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dj-ikss
Старший научный сотрудник
Tucson CRDI 2017
2.0 4WD
Сообщений: 689
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
Фото: 6
03.05.2018 11:01
Сообщение от Dimchir Посмотреть сообщение
Не поделитесь расчётами? При токе 118 мА для падения на 6 В достаточно резистора 51 Ом.
ВЫ серьёзно??????
блин ну 3 копейки стабилизатор стоит, даже можно без конденсаторов, ёмаё, вы чего ерундой занимаетесь, какой резистор?
купите стабилизатор да подключайте нормально... я кстати не замерял, думал меньше 100 мА кушает и припаял 78L06 (он на 100мА) - не сгорел, работает стабильно, чуть тёплый.

Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
высвечиваются только кнобки громкости ито не конектятся
ну наверно только перепрошивка.
А в настройках пробовали запустить это приложения для кнопок руля? т.е. запускается приложение, а там только две значка громкость добавить и убавить?

обновился, и сравнил прошивку , и оказалось что прошивка то была последняя, т.е. у меня и была уже последняя, хотя дата в названии файла апрель, а судя по версии уже установленной прошивки - она мартовская.
Вобщем проблема не решена. Написал китайцам.
На 4ПДА пишут, что на декабрьскую откатиться надо. Пока жду что китайцы напишут.
Dj-ikss вне форума
nazar
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 21.03.2018
03.05.2018 11:09
Да точно но и они нереагируют.
nazar вне форума
Dimchir
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.03.2018
03.05.2018 11:53
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
ВЫ серьёзно??????
А почему нет? "Как практика показала импульсные DC-DC преобразователи плохо переносят высокую температуру и помехи проходящие по цепи питания авто", и гуру alvig с ним согласился. Я себе уже поставил DC-DC преобразователь и теперь где-то в глубинах сознания сидит мысль, что он может поломаться. Если есть решение с использованием одного неломающегося элемента, простого в монтаже, то почему бы его не использовать?
Dimchir вне форума
Dj-ikss
Старший научный сотрудник
Tucson CRDI 2017
2.0 4WD
Сообщений: 689
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
Фото: 6
03.05.2018 12:15
Сообщение от Dimchir Посмотреть сообщение
А почему нет? "Как практика показала импульсные DC-DC прео...
Я тут не так часто бываю, и читаю, НО .... я с детства увлекаюсь радиоэлектроникой, и соответственно во все предыдущие автомобили пихал всякую ерунду самодельную и ВСЕГДА питание на LM-ках собирал, и ни разу не вылетали они. Вообще впервые слышу то что вы описали. на первой машине 21099 вообще все лампочки менял на диодную подсветку и конечно же для долговечности диодов питал их от LM , дак за 120 тыс км (4 года) ни один светодиод и ни одна LM -ка не вышли из строя.
Да и другая спаянная электроника не вылетала.
Просто резистор - ну это совсем примитивное решение, а при изменении напряжения - будет меняться и напряжение на резисторе. Со стабилизатора постоянное всегда напряжение получаем.
Ну вобщем хозяин барин, я никогда такое не стал бы себе делать, на резисторе.

Так, по магнитоле, я смотрю на 4ПДА вы тоже отписались в теме. Если выидели, там советуют откатиться на предыдущую, и выложена декабрьская прошивка. Пробовали её? Китайуам то писали или закрыли уже заказ? я пока не закрываю, если что открою спор. (магнитолка у нас одинаковая, такая же у меня модель)
Dj-ikss вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.