Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
Евгений13
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 29.05.2019
12.11.2019 20:49
Сообщение от bort691 Посмотреть сообщение
В настройках к сожалению нет отдельного ползунка (такой есть в Навителе на телефоне) что бы...




Не помогло((
Евгений13 вне форума
Мыкола76
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"185
В клубе с 03.02.2018
13.11.2019 17:30
Обновил сейчас карты на Q3 2019. Попутно заметил некоторые вещи, которые сейчас опишу - вдруг кому-то пригодится.Во-первых, на сайте Навитела в личном кабинете не добавлял никакого нового устройства, а просто решил скачать тот же активационный файл чисто в целях эксперимента. И карты индексировались быстро и определились как Q3 2019. После их установки сравнил ключ с тем, который значился в информации о системе до обновления, и они полностью совпадали. Похоже, что для обновления карт можно всё же не скачивать новый ключ. В подтверждение своего предположения сравнил хэш-суммы обоих файлов - они абсолютно идентичны.


Сообщение от ap0stol Посмотреть сообщение
p.s. у нас если что версия навитела соответствует где-то в промежутке 9.10.1774-9.10.2126
Посмотрел по фото своего Навитела - пишет версию 9.10.2604190541. Он установлен из инструкции сенсея ap0stol, написанной для обновления версии Навитела до 9.10 (с картами Q2 2019). Кстати, на официальном сайте Навитела в новостях пишут, что уже они запустили версию 9.11. Но для нас, думаю, ещё рано об этом думать

Ну, и попробовал поиграть настройками Навитела в плане попытки поискать решение проблемы с самопроизвольным перескакиванием ползунка громкости. Увы, включение пункта "не изменять громкость" ничего не дало - при тестовом прослушивании голосового образа и одновременной регулировке громкости звука вновь голос падает на ту же самую отметку (приблизительно 15-20%). Такое впечатление, что этот уровень где-то установлен по умолчанию и система ошибочно скидывает выставленный пользователем уровень громкости в это положение. Хотя при включении упомянутого пункта ползунок громкости чуть ниже становится неактивным, но это не мешает ему вновь сбрасываться на тот уровень при любой регулировке громкости во время произношения голосового уведомления Навитела. Увы, всё же похоже на глюк. Может, со временем что-то изменится и его исправят в новых релизах, но пока что, похоже, придётся мириться с этим маленьким неудобством.

Кстати, при попытке нажать "обновление" на самом сайте Навитела выдало всю ту же информацию, которую писали раньше, о том, что для обновления необходимо обращаться к официальному дилеру.

ap0stol, спасибо огромное за оперативное уведомление о новых картах! Правда, не смог скачать полные карты - на 50% написало, что превышена квота на передачу и предложили зарегистрироваться с указанием имени, фамилии и "мыла". При этом, спокойно после этого скачал неполные карты. Похоже, что лимит установлен по размеру скачиваемого. Хотя в прошлый раз, когда скачивал полные карты Q2 2019 всё скачалось без проблем. Возможно, что-то изменилось в политике хранилища mega.

Мыкола76 вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
13.11.2019 19:43
Сообщение от Мыкола76 Посмотреть сообщение
Похоже, что для обновления карт можно всё же не скачивать новый ключ
Для обновлений карт лицензионный ключ действителен в течение года с момента его получения . Поэтому не обязательно загружать ключ с сайта Навител при каждом обновлении карт.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
hzhz
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.08.2018
14.11.2019 07:56
Сообщение от Мыкола76 Посмотреть сообщение
проблемы с самопроизвольным перескакиванием ползунка громкости
В настройках есть пункт - установки громкости при включении. по моему он в пункте Система.
hzhz вне форума
Мыкола76
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"185
В клубе с 03.02.2018
14.11.2019 10:51
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Для обновлений карт лицензионный ключ действителен в течение года с момента его получения . Поэтому...
Получается, что по истечению года для обновления карт нужно будет удалить на сайте Навитела своё устройство (например, Крета) и потом вновь добавить его либо, при необходимости, несколько изменить название (например, Моя Крета)?

Сообщение от hzhz Посмотреть сообщение
В настройках есть пункт - установки громкости при включении. по моему он в пункте Система.

Сейчас сходил специально в машину поискать такой пункт, но не нашёл его нигде. Попробовал даже изменить скин, но не нашёл его и таким образом.

Мыкола76 вне форума
ap0stol
Доцент
 
Аватар для ap0stol
Creta 2.0 6AT 4WD TAS 2018
Сообщений: 1,434
Получил "Мне нравится"525  Отдал "Мне нравится"265
В клубе с 25.09.2018
14.11.2019 11:11
Сообщение от Мыкола76 Посмотреть сообщение
Получается, что по истечению года для обновления карт нужно будет удалить на сайте Навитела своё устройство (например, Крета) и потом вновь добавить его либо, при необходимости, несколько изменить название (например, Моя Крета)?
нет, просто через год скачать заново
ap0stol вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Valeri
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 04.07.2019
14.11.2019 12:23
Всем привет! Появился глюк при работе Навитела: непонятно почему программа сама сворачивается (на дисплее остается начальная картинка с играющим радио). При нажатии кнопки Nav все по новой загружается, причем карта восстанавливается с текущим маршрутом. И так несколько раз за маршрут!
В чем может быть проблема?
Valeri вне форума
hzhz
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.08.2018
14.11.2019 12:40
Сообщение от Мыкола76 Посмотреть сообщение
Сейчас сходил специально в машину поискать такой пункт, но не нашёл его нигде
Тоже сходил. Запускаем навител - настройки - Система - далее идем в самый низ и там ползунок "Тише <---->громче". Ставим как Вам надо. И после длительной стоянки громкость по вашей регулировке.

У меня другая проблема. Как выйти из него, что бы он в фоне не работал. А то продолжает делать предупреждения.
hzhz вне форума
Arvur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Arvur
Kia Sorento 2020
2.2 CRDi AWD АКПП
Сообщений: 249
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 19.02.2018
14.11.2019 12:53
Жутко лениво перекапывать тему в поисках фоток )))
Кто снимал магнитолу, есть у нас видео-вход?
Arvur вне форума
ap0stol
Доцент
 
Аватар для ap0stol
Creta 2.0 6AT 4WD TAS 2018
Сообщений: 1,434
Получил "Мне нравится"525  Отдал "Мне нравится"265
В клубе с 25.09.2018
14.11.2019 15:33
@Arvur, вместо камеры)
ap0stol вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.