Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
23.12.2015 11:44
#51
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вы знаете многих производителей, у которых есть такая трансмиссия собственной разработки?
Давайте примеры. О дсг не надо, знаем )
У каждого производителя, перечисленного мной, свои разработки трансмиссии. Причем опыт использования у некоторых на десяток лет дольше Hyundai.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
О дсг не надо, знаем )
Намек на неполадки DSG понял. Они недолго касались лишь 1-ой модификации у VW с "сухими" дисками (DSG7 0AM DQ200), остальные 5 (мокрые в т.ч.) оказались вполне удачные с точки зрения надежности. Какова надежность аналогичного сухого сцепления у Hyundai пока неизвестна.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
За стабилизацию в поворотах отвечает система стабилизации в первую очередь, а не полный привод.
Полный провод является составной частью полноценной системы стабилизации, которая перераспределяет на оси и колеса не только тормозные усилия, но и тягу.
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
23.12.2015 15:11
#52
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
У каждого производителя, перечисленного мной, свои разработки трансмиссии.
А примеры-то все-таки приведете? При всеобщем повальном использовании автоматических трансмиссий от Aisin, ZF, Jatco и пр., очень интересно было бы услышать о собственных разработках автопроизводителей в этой сфере как показатель их технологического лидерства.
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Намек на неполадки
Абсолютно никакого намека, я написал только о том, что хотел спросить. Это Вы перевели тему на неполадки.
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Полный провод является составной частью полноценной системы стабилизации, которая перераспределяет на оси и колеса не только тормозные усилия, но и тягу.
Это замечательно, но может быть Вы все-таки будете приводить конкретные примеры технологического лидерства "ведущих европейских автопроизводителей" и технологического отставания Hyundai?
Это конечно не имеет прямого отношения к Хендай Крета, с каждым Вашим сообщением я начинаю все больше и больше сомневаться в том, что у корейцев все нормально с технологиями и начинаю думать, что они зря кормят свои NN больших центров исследований и разработки, расположенных по всему миру.
Только пожалуйста приводите примеры технологий, имеющих отношение к массовым автомобилям.

Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
а у этих "большинства брендов, включая и перечисленные" мной контроль качества разве хуже? Откуда такие выводы? "лучше большинства брендов" именно каких?
Из рейтингов надежности и потребительской удовлетворенности, которые составляют в ведущих странах мира. Ну и из отзывов владельцев конечно же.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin на форуме
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
23.12.2015 15:53
#53
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
очень интересно было бы услышать о собственных разработках автопроизводителей в этой сфере как показатель их технологического лидерства.
Прогуглите пожалуйста статью Автоматическая коробка передач — Википедия, там масса таких примеров.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
конкретные примеры технологического лидерства "ведущих европейских автопроизводителей" и технологического отставания Hyundai?
Больше 7 поколений Audi Quattro начиная с 1981 г. Hyundai тогда "под стол пешком ходили" и до сих пор предлагают вискомуфту, судя по описанию Хендай Креты на нашем с Вами сайте.
wolfok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
23.12.2015 16:38
#54
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Прогуглите пожалуйста статью
Что за отмазки левые пошли? Пиши в форуме раз такое дело. Мне тоже интересно послушать чем Хендай отстает. Капец, я думал только упоротые вагофилы сидят.
Антон вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
23.12.2015 18:26
#55
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Больше 7 поколений
Разве был вопрос о том, что было? Раньше деревья были маленькими, теперь стали большими, разницу понимаете? Мы ведь говорим о настоящем времени.
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Прогуглите пожалуйста
В общем примерно такой ответ я и предполагал.
Резюме: Вы заявили о технологическом отставании Hyundai от ведущих производителей, не предъявив никаких доказательств, кроме "гуглите" и "у Ауди был Quattro в 81 году".
Ладно, не буду Вас мучить, у меня вопросов больше нет, убеждать Вас в чем-то тоже не вижу смысла.
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Что за отмазки левые пошли?
Спокойнее пожалуйста. Форум - место для обмена мнениями, а не для наездов.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin на форуме
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
25.12.2015 10:30
#56
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вы заявили о технологическом отставании Hyundai от ведущих производителей, не предъявив никаких доказательств
Технологическое отставание Hyundai заключается в том, что они применяют хоть и хорошие (правильные) технологии, но с некоторым отставанием. Многие европейские производители (из перечисленных мной) быстрее (по времени) внедряют более современные технологии и инновации, улучшая такие свойства своих автомобилей, как, например, устойчивость и управляемость (мы здесь обсуждали это на примере устройства "полного привода"). А подробно сравнивать двойное сцепление бессмысленно, поскольку у Hyundai про него почти ничего не известно, кроме того, что оно собственной разработки, а не "слизано". Кстати доказательств этого Вы тоже не привели.
wolfok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
25.12.2015 11:05
#57
@wolfok, продолжайте жить в плену стереотипов и заблуждений, я уже сказал:
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
убеждать Вас в чем-то тоже не вижу смысла.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin на форуме
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
25.12.2015 11:28
#58
Это-то я понял, Вы меня обвиняете в отсутствии доказательств, поскольку Вам просто лень ознакомится с доказательствами моих утверждений по указанным мной источникам. Назвать их стереотипами и заблуждениями конечно же проще.
Я сам езжу на Hyundai и его качеством вполне доволен. Коробка-автомат работает замечательно, но жрет очень много бензина в пробках. Хотелось бы что-нибудь более современное и экономичное.
Пожалуйста приведите хотя бы одно своё доказательство, а именно о том Hyundai использует именно свою (не слизанную) разработку двойного сцепления, что оно сразу получилось современным и совершенным, т.е. не уступает западным аналогам.
wolfok вне форума
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
25.12.2015 20:02
#59
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Что за отмазки левые пошли?
А у него практически в каждом посте так,то в Гугл отсылает,то в Википедию,короче так и ничего конкретного в его постах так и не увидел..
Юрий вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.12.2015 17:57
#60
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
о том Hyundai использует именно свою (не слизанную) разработку двойного сцепления
Понимаете какое дело - систему двойного сцепления изобрели еще в 40-50 годах прошлого века. Так что, де-факто все трансмиссии подобного типа основаны на этой разработке. Что касается доказательств, то в современном мире, где все защищается патентами, никто не будет что-то "слизывать", поэтому что его быстро призовут к ответу и хорошо накажут деньгами.
Кстати, вот ссылка на патент Hyundai в США, посвященный трансмиссии с двойным сцеплением. Это изобретение было запатентовано 8 января 2013 года, а в онлайне было опубликовано совсем недавно - 24 ноября 2015 года. Там есть ссылка Images, с помощью которой можно посмотреть патент прямо в оригинальном виде.
Надеюсь, Вы доверяете американским патентам )
И да, тема немного ушла от Hyundai Creta.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin на форуме

Метки
производство

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.