Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Alexey85
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.01.2017
04.01.2017 20:25
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
В мае-июне...
Можно активно массово бомбить хендай жалобами на дженсер и навязывание.Хотя им и пофигу. В общества какие-нибудь настрочить, мол дискриминация - с допами одни сроки без допов другие. Возмущен обижен и все такое.
Alexey85 вне форума
 
Alex666
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 18.10.2016
04.01.2017 22:37
Сообщение от Alexey85 Посмотреть сообщение
Хотя им и пофигу
В том то и дело, всем пофигу. Теоретически ждать авто можно всю жизнь. Дилер ничем не обязан. Он может продать авто клиента, подошедшее через 1-2-3 мес., с допами, с накрутками и т.п., а клиент ждёт дальше. Откуда вообще авто в наличии в салонах, если везде есть очередь? Отказных столько быть не может.
Когда-то давно я заказывал Форд Фокус 1, это была бомба и очередь огромная. НО условия у Форда были очень грамотные.
Завод производил авто "под клиента" с фиксированным сроком получения, цветом, комплектацией и ценой (тогда она была в евро и не менялась долгое время, кстати весьма удобно). Заказ со всеми нюансами вносился в базу завода с паспортными данными клиента и никто кроме этого клиента не мог уже купить этот авто. Были, конечно, исключительные случаи, форсмажор, но это редкость. А так переоформить авто по приходу на другого человека было очень непросто. И клиент всегда мог проверить по звонку в КЦ, когда завод произвел и отгрузил ЕГО авто. Дилер мог продать авто клиента другому только по согласованному отказу. Также клиент не мог заказать авто со своими паспортными данными в другом салоне, дилер проверял по базе, и даже если б принял заказ, завод бы его просто отклонил. Благодаря всему этому очередь шла довольно чётко и быстро, клиенты были довольны, а продажи авто были рекордными.
Сейчас заказ Хендай Крета это рулетка, абсолютная неопределённость, а оф дилеры очень похожи на грубых и наглых рыночных перекупов. Но для ХМ, судя по всему, имидж, долгосрочные отношения и т.п. - ничто, важна лишь сиюминутная прибыль. Странная, конечно, позиция в современных условиях..
Alex666 вне форума
 
Alexey85
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.01.2017
04.01.2017 22:51
Сообщение от Alex666 Посмотреть сообщение
Сейчас заказ Хендай Крета у Хундай это рулетка, абсолютная неопределённость, а оф дилеры очень похожи на рыночных перекупов. Но для ХМ, судя по всему, имидж, долгосрочные отношения и т.п. - ничто, важна лишь сиюминутная прибыль. Странная, конечно, позиция в современных условиях..
Так или иначе навязывание допов ни что иное как нарушение кодекса о защите прав потребителя. Нужно просто немного упорства и зафиксировать эту ситуацию.
Имидж, конечно, ничто, но лишняя шумиха с привлечением органов никому на пользу не шла. Тем более официальный ХМ от этой ситуации открещивается и делает вид, что это все дилеры, дилеры открещиваются и делают вид, что это все менеджеры. Значит в целом понимание того, что где-то они не до конца правы присутствует.

Вообще думаю, что очередь через 2-3 мес. рассосется.
Alexey85 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Олег
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Олег
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 13.07.2015
04.01.2017 23:32
Сообщение от Alex666 Посмотреть сообщение
а оф дилеры очень похожи на грубых и наглых рыночных перекупов. Но для ХМ, судя по всему, имидж, долгосрочные отношения и т.п. - ничто
Согласен на 100% дилеры - спекулянты, в самом гнусном смысле этого слова, а к представителям Huyndai Motors СНГ или какие там у них ещё конторы открыты, лично у меня уже уважения давно нет. Зачем они вообще нужны? Какую они работу проводят, если ничего не организуют? Дармоеды!!!

"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку." В.С. Черномырдин
Олег вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
04.01.2017 23:40
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Зачем они вообще нужны? Какую они работу проводят, если ничего не организуют? Дармоеды!!!
О ком речь вообще? Есть производитель, который реализует свою продукцию через свою дилерскую сеть. Какие представители?
Вячеслав 2 вне форума
 
Олег
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Олег
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 13.07.2015
04.01.2017 23:57
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Какие представители?
Расшифрую мысль. Есть - Hyundai Motor Company, это корейцы которые построили в России завод и которых я уважаю. А есть Хендэ Мотор СНГ, компания образована в 2007 году для импорта и дистрибуции автомобилей Hyundai. Которых я не уважаю, которые и развели весь этот бардак, в организованной, как бы ими, дилерской сети, в которой они нечего не хотят организовать! Всё просто.

"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку." В.С. Черномырдин
Олег вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
05.01.2017 00:07
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
которые и развели весь этот бардак, в организованной, как бы ими, дилерской сети, в которой они нечего не хотят организовать
С их точки зрения всё нормально работает. А весь этот "бардак" на совести ОД. Хотя и у них(ОД) совесть чиста, потому что им дано право зарабатывать деньги продавая сопутствующие аксессуары и оборудование. Так у всех фирм-производителей.
Вячеслав 2 вне форума
 
Sasha
Старший научный сотрудник
Может Hyndai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 674
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 28.11.2015
05.01.2017 09:28
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
С их точки зрения всё нормально работает. А весь этот "бардак" на совести ОД. Хотя и у них(ОД)...
Короче - замкнутый круг
Sasha вне форума
 
FF-3
Абитуриент
FF-3 и где-то едет Крета 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.12.2016
05.01.2017 09:49
Господа, если мы не уважаем компанию, в чем дело, давайте брать то-то другое. Они пользуются просто ажиотажным спросом на модель, не более того.Как говорится бизнес и ничего личного. Вспомните (кто помнит) ненавязчивый сервис в нашей торговле в советское время, когда не было никакой конкуренции. Сейчас мы имеем похожую ситуацию в салонах Хенде. В известной степени мы сами ее создаем.
FF-3 вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
05.01.2017 11:53
Сообщение от FF-3 Посмотреть сообщение
давайте брать то-то другое
Особо выбора то нет за миллион денег. Вот выйдет КХ3 и оттянет часть ждунов на себя. Только вот не торопятся что то РИО.
Вячеслав 2 вне форума
 

Метки
ждуны, ожидание

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.