Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
salo
Младший научный сотрудник
 
Аватар для salo
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"93  Отдал "Мне нравится"302
В клубе с 18.09.2016
12.10.2016 12:01
#31
Еще у друга на октавии зимняя резина нокиан нордман 4, за 2 или 3 года шипы все на месте, гребет как надо, но гул в машине стоит мама не горюй, в моем старом сиде на ёкохаме намного тише было, но тут наверное не в шумке дело, а особенность данной резины.

Во еще вспомнил, музыка в октавии получше, но в сиде еще лучше играла, думаю пока сида не продал колонки в карету перекинуть.
salo вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
12.10.2016 12:03
#32
Сообщение от salo Посмотреть сообщение
думаю пока сида не продал колонки в карету перекинуть.
А что за динамики там?
Вячеслав 2 вне форума
salo
Младший научный сотрудник
 
Аватар для salo
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"93  Отдал "Мне нравится"302
В клубе с 18.09.2016
12.10.2016 12:08
#33
Родные по моему блаупункт, но играют отлично
salo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pupzem
Студент
Skoda Octavia 2016
1.4 DSG
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.09.2016
12.10.2016 15:46
#34
Про масло в Октавия. На 1,8 TSI за 100 000 км пробега долил примерно 5 литров между ТО. На новой 1,4 TSI за первые 15000 долил грамм 200. Про шумоизоляцию. Шум мотора в Хендай Крета сильнее гораздо. На тест драйве это просто обескуражило. В Октавия мотора не слышно вообще. Шум дороги хз, примерно одинаково наверное. Про балку в Октавия. Прошлая Октавия была с многорычажной - новая - с балкой. Разница отсутствует. Ее нет, или я не ощущаю. Ни при каких условиях не заметил отличий в управлении или какого то "стука" про который тоже где-то читал в интернете. Подвеска у Октавия довольно жёсткая - но раздражения от трещин и мелких неровностей не вызывает. Лежачие проезжает жёстко (которые высокие). На трассе комфортно рулить до 140-150 - колейность не ощущает почти. На старой ради интереса один раз разгонялся 226 км/ч по gps и ещё есть запас, но страшно :-) про динамику. Тут все просто. После Октавия все протестированные кроссоверы - тупые. Кроме пожалуй, Куги и купленного в итоге турбо дизельного Кашкая. Но опять же, они просто не очень тупые - а все атмосферные 2,0 кажутся натужными какими то в сравнении с Октавия. Про 1,6 вообще молчу, кроссоверу это мало для комфортной езды. Многие не согласятся, но тут важно, с чем сравниваешь. Если предыдущая машина была тупее, то все окей психологически. Да и не самое это важное, привыкаешь к тому что есть, и ездишь.

1,6АКПП Октавия не вызвала отторжения по городу, не удивление мягко и легко едет, не ожидал даже. По трассе конечно будет не так комфортно думаю, но это дело привычки.
Pupzem вне форума
Garry_Li
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 09.10.2016
12.10.2016 16:30
#35
Спасибо Pupzem !

На Крете большой плюс - запуск с кнопки, но нет круиза, спорт режима и выбора режимов привода. И стекла атермальные -ли?

В шкоду прилепил круиз, 2-х зонный климат(уже был в комплектации), дисплей мультимедиа побольше Болеро, обогрев лобового, задний очиститель+ хоккей пакет. Голосовое управление и Smart link не стал ставить и даже не вникал.
Стёкла атермальные, задняя часть тонируется с завода. Освещение салона выполнено прекрасно + подлокотник задним пассажирам, водительский подлокотник побольше, удобней и с регулировкой.

Про 1,6 АТ : мне кажется хватит, может потом прошивки будут. По Воронежу и Саратову негде гонять - всё в камерах. Коробка уже прошита с 15 года, были пинки со 2-й на 3-ю.
Вот насколько быстро прогреваются двигатели зимой у них вопрос, 2.0 быстрее наверное.

На Шкоде нет по- моему обогрева руля, а на Крете есть, плюс на Крете подогрев задних сидении, но мне это не обязательно.
Про балку сзади даже не волнуюсь, я больше 170 скорости не видел, не гонщик, и судя по отзывам не бухает она.

Вот узнать бы диамерт штоков амортизаторов на шкоде и на крете мне было бы полезно.
Garry_Li вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
12.10.2016 16:37
#36
Сообщение от Garry_Li Посмотреть сообщение
В шкоду прилепил круиз,
Уже ведь выяснили, что в Хендай Крете тоже есть круиз в мозгах, надо просто кнопки копеечные добавить.

ChiefTech вне форума
Эту рекламу можно отключить.
salo
Младший научный сотрудник
 
Аватар для salo
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"93  Отдал "Мне нравится"302
В клубе с 18.09.2016
12.10.2016 17:15
#37
Еще из минусов шкоды 1.4, печка работает хорошо, но долго прогревается, теплый воздух дуть начинает нескоро, спасает только подогрев сидений.
salo вне форума
Redje
Абитуриент
Skoda 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 09.10.2016
16.10.2016 16:01
#38
Тоже ломаю голову над решением аналогичного вопроса, что и ТС.
Да, машины очень разные, но как-то так складывается, что выбор стоит между ними.
Крета кончено радует клиренсом и, вроде как, надежными двигателем и коробкой, но по салону очень уступает Октавии.

Буквально вчера заходил в салон хундай, посидел в салоне тестовой креты...
Впечатления не из приятных.

"Кожаные" сидения уже начали протираться в местах перфорации.
Руль, который вроде бы действительно кожаный (в отличии от сидений), на ощупь больше напоминает резину, а не кожу.
Качество пластика на торпедо - печальное.
Еще более неприятное впечатление оставил пластмассовый! солнцезащитный козырек.
Даже на отечественных авто его обшивают мягко тканью, а тут просто кусок пластмассы.
И это в максимальной комплектации!
Звучание встроенной "мультимедийной" системы, тоже не идет ни в какое сравнение...

Взял бы шкоду, но хочу авто с автоматической коробкой, а для шкоды это значит либо овощной 1.6, либо пресловутая DSG.
Да, и вообще про ломучесть вагов очень много слушал.

Вот и думаю, что лучше взять хундай - поменять руль, козырьки, и купить чехлы на сидения или купить октавию с dsg и ездить в надежде, что ничего не отвалится )))
Redje вне форума
salo
Младший научный сотрудник
 
Аватар для salo
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"93  Отдал "Мне нравится"302
В клубе с 18.09.2016
16.10.2016 18:39
#39
Сообщение от Redje Посмотреть сообщение
Тоже ломаю голову над решением аналогичного вопроса, что и ТС.
Да, машины очень разные, но как-то...
На счет уступает салон я бы не сказал, как говорится на вкус и цвет, лично мне не нравится сидеть в актавии из за высокой торпеды, с моим ростом 165 в Хендай Крете намного удобней, а по поводу пластика он действительно в Хендай Крете твердый но выглядит не хуже чем у актавии, а разных пластиков там куча и все вместе выглядит, лично для меня лучше чем у актавии, а трогают мягкий он или твердый как правило только при покупке, что то я не припомню что бы я на сиде за пять лет торпеду трогал и получал кайф от того что она мягкая, вот дверь из твердого пластика немного напрягает так как каждый день ее трогать приходится и на двери подлокотник могли бы мягкий сделать как на актавии, и вообще не пойму в чем преимущество мягкого пластика на торпеде перед твердым, может вы мне объясните?
salo вне форума
Garry_Li
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 09.10.2016
16.10.2016 18:42
#40
добавлю - зеркало заднего вида в Хендай Крете как в классике ВАЗа.
Но в целом авто оставил хорошие впечатления. По размеру для города самое оно, в меру прожорлив, я бы даже сказал - экономичен. Подвеска тоже понравилась. Цена не очень.
Нашим бы рукожопым давно пора на смену ниве-шевроле такое чудо сотворить, нет же - только распилы и йота-фоны.

Кстати - в Хендай Крете есть система помощи при дтп, забыл как называется, - тоже отмыв бабла - я негодую, никто нас спасать не собирается, а только следить и подслушивать, плюс комплект рубальков 30 оформили.

А вот в Шкоде нет этой плюс я заметил - блок штурманского
( навигационного) света выполнен безукоризненно на Шкоде, что спереди, что сзади. Да и вообще на Шкоде качество заметно выше.
На счёт 1.6 двигателя АККП вообще не заморачиваюсь - хватит за глаза, судя по отзывам - народ не страдает, зато ресурс больше и замена масла реже. Если лить 95-й бензин нормальный то резвость будет вполне.

Я в любом случае жду - какая первая придет - ту и возьму, но склоняюсь к шкоде.
Garry_Li вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.