Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ilya89
Аспирант
 
Аватар для Ilya89
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 29.10.2016
29.10.2016 07:37
#1
Добрый день. Пришлось у Вас тут зарегится прежде всего, чтобы сказать всем спасибо за полученную информацию, которая помогла обратить внимание на многие нюансы когда забирал авто. Спасибо! Теперь относительно покупки.
Заказал Крету в июле когда её рекламы в СМИ ещё не было. Просто искал машину для души, и случайно увидел её, и всё это моё! Не медля сразу стал звонить по салонам, что удивило так это то, что 40% менеджеров салонов в которые звонил, не раз переспрашивали, что это за модель такая, приходилось вводить в курс. Ну это не напрягало, ибо закрывая глаза Крета была перед ними. И вот чудо, нашёл (пред заказ, договор, предоплата и обещание забрать авто в начале сентября, в итоге забрал 1 октября). Чуть чуть о предоплате (тут многие пишут) - сядьте, сейчас вы наверное удивитесь, так как читая ваши сообщения о ней я вставал, так вот у меня она составила 100000 (да да СТО). Писать о процедуре оформления и выдаче машины ОД, писать можно много, но это всё сводится к одному смыслу, Вы поймёте.
Теперь о впечатление от машины за воротами и с ПТС в кармане. Первое и главное - комфортно! Взгляд ну как не крутите, ну ничего не напрягает, всё на месте, даже поймал себя на мысли, где бы тут найти то, чтобы ну не нравилось, искал, искал НАШЁЛ! - это бумажный пакет с брошюрами от ОД, выкинул (брошюры оставил).
Поездка (сразу оговорюсь до этого ездил на кашкаях): Так вот, многие пишут что подвеска жестковата, в корне не согласен, она достаточно мягкая для авто такого сегмента. Ускорение впечатляет, для города этого хватает с головой, а вот на трассе огорчило на скорости 80 при выполнении обгона, она как то не то чтобы вялая, она спит и просыпается очень медленно, пока тапок в пол не даш и не услышишь рык движка, да именно рык. Пока ехал по трассе пришлось к этому привыкать и рассчитывать маневр обгона. Но в целом от маневренности Креты я доволен более чем.
Салон: просто понравился. Огромный плюс только за то, что регулируется подсветка приборов (приходилось ехать ночью). Про остальное Вы тут писали очень много, и повторятся не вижу смысла. Единственно, что мне так сказать доставляет дискомфорт - отсутствие автодоводчика стекла, не критично, скорее всего привычка от предыдущих машин, нажал и забыл. Прелести обогрева руля оценил буквально позавчера (у нас было -7, а зимы до -45). Как я жил без этой функции я не знаю, это просто, просто вах...В целом салону +.
Про вместимость и габариты внутри. Правда эта та машина которая внутри больше чем смотрится снаружи. Про свой рост тут тоже многие пишут, не останусь в стороне, у меня 186 и специально сел сам за себя, чтобы убедится, что это не миф про задний ряд, убедился - это правда, места полно. Кто то тут спрашивал про багажник со сложеными сиденьями, так как пришлось одну ночь провести в машине, я сложил сиденья и лёг, по диагонали правда, но лёг и спал как младенец. Тоже +.
Движок. Огорчает отсутствие шумки на капоте и крышки сердца машины. С виду крета смотрится достойно и дерзко, но когда открываешь капот.....похожа на попрошайку. Но это тоже не критично, с открытым капотом никто не ездит. Ещё чуть чуть минуса это цоканье под капотом когда запускаешь движок и цокает, до минимальной прогревки (но это понятно, и сильно не напрягает), но наличие бы выше упомянутого это цоканье было бы решено, хотя-бы для слуха.
Оптика: да простенькая, да смотрится бюджетно, но достаточно для комфортной езды в темноте. И опять же есть плюс, и меня он очень радует - это авто отключение света если забыл его выключить и заглушил машину. Ох как я на мучился с этим на предыдущих машинах когда жена забывали его выключать, мужики поймут - "милый, акомулятор сел, подъедь пожалуйста" :-)
С нетерпением жду нашей зимы, что бы проверить полный привод, понятно что это не Жип, но все-же интересно как он себя покажет в городских условиях.
В целом, машиной очень доволен. Отличный авто для города, в условиях дачного сезона эксплуатация покажет уже в следующем сезоне.
Ещё раз спасибо всем Вам, за ту информацию которую я тут подчерпнул. Спасибо!

Не гвоздя Вам и не жезла! Удачных и безопасных поездок!
Ilya89 вне форума
Jelezyka
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 127
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 10.09.2016
29.10.2016 07:58
#2
Поздравляю

Jelezyka вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
29.10.2016 08:32
#3
Спасибо за подробный отзыв!
Зимы до -45 это круто

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Myran
Доцент
 
Аватар для Myran
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 1,119
Получил "Мне нравится"343  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 16.07.2016
29.10.2016 09:33
#4
Мои поздравления ! Хороший отзыв. Надеюсь прочесть отзыв по эксплуатации в зимний период.

- Хочу Крету 2.0 4WD Style ! - Зачем ? - Бибикать !
Myran вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
29.10.2016 16:15
#5
Сообщение от Ilya89 Посмотреть сообщение
так вот у меня она составила 100000 (да да СТО)
У меня предоплата была 130
А откуда вы?
Ну и, конечно, поздравляю! Удачи на дорогах!

ChiefTech вне форума
Ilya89
Аспирант
 
Аватар для Ilya89
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 29.10.2016
29.10.2016 18:21
#6
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
У меня предоплата была 130
А откуда вы?
Ну и, конечно, поздравляю! Удачи на дорогах!
Ух...130? Вай Вай. ...
Ilya89 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Evgeshka
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 268
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 23.08.2016
29.10.2016 18:23
#7
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
У меня предоплата была 130
А откуда вы?
Ну и, конечно, поздравляю! Удачи на дорогах!
У меня предоплата была 1089900!!! Слабаки)))
Evgeshka вне форума
Ilya89
Аспирант
 
Аватар для Ilya89
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 29.10.2016
29.10.2016 18:29
#8
Сообщение от Evgeshka Посмотреть сообщение
У меня предоплата была 1089900!!! Слабаки)))
Не шапками тут мириться нужно... наслождайтесь комфортной ездой, она правда комфортная

Сообщение от Myran Посмотреть сообщение
Мои поздравления ! Хороший отзыв. Надеюсь прочесть отзыв по эксплуатации в зимний период.
Обязательно! Спасибо. Тоже уже жду. Сегодня уже уже -17
Ilya89 вне форума
Виктор Л.
Профессор
 
Аватар для Виктор Л.
КИА Спортидж 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"771  Отдал "Мне нравится"1369
В клубе с 20.07.2016
29.10.2016 18:39
#9
Сообщение от Ilya89 Посмотреть сообщение
Добрый день. Пришлось у Вас тут зарегится прежде всего, чтобы сказать всем спасибо за полученную...
Поздравляю! Удачи на дорогах!

В двух словах о себе:
- Всякое бывало...
Виктор Л. вне форума
shdn
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 4WD
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 17.10.2016
30.10.2016 09:04
#10
29.10.16 забрать в такой же комплектации! Добавить нечего!после доброго друга тушкана обилие электроники и инфо дисплей впечатляет! В целом не ощютил уменьшение комфорта! Да и еще пред оплата 1000 руб всего и не я ждал а салон! Мне нужно было продать 2 машины! Управился за неделю!
shdn вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.