Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vlad679
Аспирант
 
Аватар для Vlad679
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 29.09.2016
Фото: 28
16.01.2018 12:52
Сообщение от kyturye Посмотреть сообщение
почему установка форсунок не может решать эту проблему? Думаю никто не будет спорить, если есть форсунки - лучше охлаждение поршней....
Корейцы до 2016 г. ставили маслофорсунки только на двигатели с турбонаддувом чтобы охладить дно поршня. Дно поршня нагревалось больше чем ватмосфернике, возникала неравномерность прогрева. Основной отвод тепла от поршня идет через кольца. Поток масла через форсунку невелик, теплоемкость небольшая, что дает охлаждение поршней только 5-10% от колец. Масло густеет – эффективность форсунок еще больше падает. Непонятно, зачем с 2016г. в атмосферник 2,0 стали ставить маслофорсунки, скорее всего маркетинговый ход какой-то. Ну, если только при хреновом бензине может как-то поможет - специально для России.

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
...даже дал понять что Корейцы постоянно что- то обновляют и изменяют в этом двигле,играют размерами...
При этом добавил, что делается это, чтобы сторонние производители не успевали реагировать и все для ремонта покупали оригинальные запчасти. Корейцы прежде всего о прибыли думают.

Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
он упомянул о сетках в бампере и их связи с перегревом мотора, назвав автора той теории "диванным теоретиком". О Крутко, видимо, говорил ...
1.Не теория, а результаты измерений 2. Уж никак не диванный судя по его переделкам заводских автомобилей для гонок.

"Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо." Михаил Жванецкий.
Vlad679 вне форума
1
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"50
В клубе с 10.08.2017
16.01.2018 12:57
Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
Не теория, а результаты измерений
И что измерялось? Размерность козявок в носу? :?
Вы хоть представляете КАКОГО "сечения" должна быть сетка, чтобы хоть сколько-то серьезно препятствовать движению набегающего потока воздуха?
Так что именно теоретик и именно диванный.
Chuvag вне форума
 
kyturye
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 31.10.2017
16.01.2018 14:53
Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
...
Очень не дешевый такой маркетинговый ход (в плане производства) о котором еще и узнать можно только штудируя форумы и копаясь в каталогах)))

А о прибыли прежде всего думают Все производители
kyturye вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
16.01.2018 15:11
Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
Непонятно, зачем с 2016г. в атмосферник 2,0 стали ставить маслофорсунки, скорее всего маркетинговый ход какой-то.
Маркетинг - наука о продвижении товара на рынке. Что-то не видел в рекламных материалах Hyundai упоминания о маслофорсунках вообще. Или, может быть, я не там смотрел?

ChiefTech вне форума
1
Vlad679
Аспирант
 
Аватар для Vlad679
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 29.09.2016
Фото: 28
16.01.2018 17:04
Сообщение от Chuvag Посмотреть сообщение
И что измерялось? Размерность козявок в носу? :?
Вы хоть представляете КАКОГО "сечения"...
При расчете вентиляции в помещении, когда ставят в канал фильтр-сетку накидывают 30%. Допустим в движущемся по нагретому до 30 - 40 градусов асфальту автомобиле установилось тепловое равновесие 82 градуса при активном охлаждении – крутится вентилятор, термостат сработал. В этот момент бац вставляем фильтр-сетку в бампер. Увеличилось аэродинамическое сопротивление, пошли микрозавихрения от лучей сетки и т.п. При этом пусть поток свежака на радиатор упадет не на 30, а на всего 10 процентов. Температура вырастет прямо пропорционально, т.е. на 8 градусов и достигнет 90. Такого порядка цифры как раз и показаны на графиках Крутько в его блоге andrei.krutsko.com/blog/index.php?entry=entry150806-095846
Это конечно очень приблизительно, но тенденция просматривается. Вопрос - как это может повредить двигателю, особенно в смысле задиров. Кстати и вентилятор охлаждения тоже потребляет энергию. В ушастом Запорожце это было до 8-9% от мощности двигателя.
У меня сетка стоит и снимать пока не собираюсь.

"Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо." Михаил Жванецкий.
Vlad679 вне форума
 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
16.01.2018 17:11
А я сетку снял и ставить её обратно не собираюсь ,без неё точно движку легче дышать
Д.А.В вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Vlad679
Аспирант
 
Аватар для Vlad679
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 29.09.2016
Фото: 28
16.01.2018 17:14
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Маркетинг - наука о продвижении товара на рынке. Что-то не видел в рекламных материалах Hyundai...
Вот когда народ начнет заливать в мотор Хендай Креты масло контрафактное или менять его пореже, появятся десятки и сотни случаев задиров и жалобы соответственно (а это обязательно произойдет). Тут корейцы скажут, что они молодцы, все что можно для россиян уже сделали, сами виноваты.

"Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо." Михаил Жванецкий.
Vlad679 вне форума
 
vasija
Аспирант
I30 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 115
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.01.2016
16.01.2018 17:20
Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
т.е. на 8 градусов и достигнет 90.
Отличный температурный режим. Очистка от нагара. Ничего, что вентилятор на 2-ю скорость на +105 выходит?
vasija вне форума
 
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"50
В клубе с 10.08.2017
16.01.2018 17:25
Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
когда ставят в канал фильтр-сетку накидывают 30%
Опять же - вы представляете о чем говорите? Вы "сечение" и "плотность" этой сетки видели?

Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
Увеличилось аэродинамическое сопротивление
От сетки в бампер - крайне незначительно, но шумы, конечно, немного прибавятся.

Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
пошли микрозавихрения от лучей сетки
Турбулентность о прутка толщиной меньше миллиметра настолько незначительна, что не принимаетсяч в расчет, а если вспомнить РАЗМЕР двигателя - вообще грешно упоминать.

Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
поток свежака на радиатор упадет
Не упадет. Проницаемость такой сетки критически близка к единице.

Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
Температура вырастет прямо пропорционально
Офигеть. Да вам системы охлаждения проектировать надо. Вы там сразу сорвете и банк, и нобелевку, и... да все на свете.

Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
Это конечно очень приблизительно
Это высосано из пальца.

Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
но тенденция просматривается
Не наблюдаю вашей тенденции ни в теории, ни - тем более - на практике.

Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
как это может повредить двигателю
Сеточка с прутком в 0,5 мм и "сечением" в ~4+мм - НИКАК.
Chuvag вне форума
1
Vlad679
Аспирант
 
Аватар для Vlad679
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 29.09.2016
Фото: 28
16.01.2018 17:58
Сообщение от Chuvag Посмотреть сообщение
Опять же - вы представляете о чем говорите? Вы "сечение" и "плотность" этой сетки видели?...

Я не узкий специалист, конкретно формулы и расчеты не буду приводить. Ну, если только самую общую формулу расчета вентиляции: Q = V x P x C x dT. Это типа закона Ньютона в вентиляции. Параметры сеток приведены в книге Евграфова Аэродинамика автомобиля. В реальной конструкции автомобиля, конечно, все сложнее и процесс регулировки куда более адаптивный. Однако на сегодняшний день случаи закипания в Солярисах с сетками в бампере описаны, хотя про задиры и капитальные ремонты из-за них информации нет. Все авто разные, со своими недостатками. Хендай Крета не Солярис, может в ней все будет нормально. Подождем информации после летнего периода. Я так думаю.

"Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо." Михаил Жванецкий.
Vlad679 вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.