Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Hyundai Creta или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
zavodovoz
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 765
Получил "Мне нравится"148  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 18.11.2016
03.05.2017 12:12
#41
Сообщение от Taurin Посмотреть сообщение
литий будет радостно кушать наеление
Можно показать в каком месте Земли население уже кушает литий?
Сообщение от Taurin Посмотреть сообщение
"супер-технологичные электромобили"
появились раньше "мегапростых" автомобилей с ДВС.

zavodovoz вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
03.05.2017 14:53
#42
Сообщение от Taurin Посмотреть сообщение
Экономичность у нее, как у паровоза. ДВС экономичнее.
Будем считать, что я этого не видел.
Вячеслав 2 вне форума
Taurin
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 634
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 06.02.2017
03.05.2017 16:15
#43
Сообщение от zavodovoz Посмотреть сообщение
Можно показать в каком месте Земли население уже кушает литий?
Загрязнение им уже есть - телефоны там всякие. Так что кушаем понемногу уже все.

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Будем считать, что я этого не видел.
А вы посчитайте с учетом КПД зарядки, и не придется глаза отводить. От провода на обмотку до колес, конечно, все красиво.

Сообщение от zavodovoz Посмотреть сообщение
появились раньше "мегапростых" автомобилей с ДВС.
Потому и в кавычках. Да и где я писал про "простоту" ДВС? ДВС сложнее, естественно.

Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
у нас не будет электромобилей
Будут, куда мы денемся. Просто не испытываю восторга.
Taurin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zavodovoz
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 765
Получил "Мне нравится"148  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 18.11.2016
03.05.2017 16:43
#44
Сообщение от Taurin Посмотреть сообщение
Загрязнение им уже есть - телефоны там всякие. Так что кушаем понемногу уже все.



А вы...
1. "Утилизация литиевых аккумуляторов небезопасна. Методы по переработке химических компонентов разнятся, ни один из них нельзя до конца назвать экологически чистым. При производстве аккумуляторов на основе лития, используются инертные материалы: углерод, фосфат железа и др. В состав также входят вещества, поддающиеся переработке на 90%. Утилизация литиевых аккумуляторов начинается с извлечения из корпуса сердцевины, затем удаляется электролит, содержащий соли лития, электродные пластины очищаются от накопителя, состоящего из катода и анода. Металлы, алюминий и медь, утилизируются. Корпус из полистирола перерабатывают в добавку для дорожных покрытий. Утилизация литиевых аккумуляторов в компаниях, использующих высокие технологии в переработке вторсырья, равна почти 98%." Я надеюсь вы понимаете что если из свинцовых аккумуляторов, которые в каждом авто, тупо выливать электролит во дворе, то экология не улучшится?
2. Испытывать восторг от того чего не пробовал было бы глупо. Я лично вижу прекрасные перспективы, но с оговорками на инфраструктуру (зарядные станции, обслуживание/ремонт).
3. Вопрос по реальному КПД нужно узнать у реальных пользователей электромобилей. То есть "сколько на самом деле обходится 100км пробега", а не придумывать огромные потери на заряд/разряд. Большинство потерь уходят на выделяемое аккумулятором тепло при зарядке/разрядке. Высокотоковые акки греются очень слабо на номинальных токах зарядки. Подозреваю, что производители электромобилей не делают зарядные устройства не подходящие к установленным в их изделие аккумулятрам. В процессе разрядки вы как пользователь решите нужно вам доехать быстро или дальше. Также как и в автомобилях с ДВС. В этом отличий нет.
zavodovoz вне форума
Taurin
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 634
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 06.02.2017
03.05.2017 17:11
#45
Сообщение от zavodovoz Посмотреть сообщение
То есть "сколько на самом деле обходится 100км пробега"
У Теслы - бесплатно (в США). Как первая доза героина. По-моему, это не показатель.


Сообщение от zavodovoz Посмотреть сообщение
е придумывать огромные потери на заряд/разряд
А чего их придумывать? Цифры известные, гугл-википедия в помощь.

Сообщение от zavodovoz Посмотреть сообщение
Утилизация литиевых аккумуляторов в компаниях, использующих высокие технологии в переработке вторсырья, равна почти 98%." Я надеюсь вы понимаете что если из свинцовых аккумуляторов, которые в каждом авто, тупо выливать электролит во дворе, то экология не улучшится?
Да, и не забудьте подсчитать, сколько лития будет "тупо вылито во дворе". Насколько я помню, это с машины одного идиота за раз килограмм сто. Это вам не пара литров серной кислоты, про которую вы после первого дождя забудете, а на следующий год никакими анализами не найдете, где она вылита была.

Потом литий это полбеды, остальная половина - в увеличении выбросов электростанций. Причем (см. КПД этого дела), вероятно, по одним этим выбросам электромобиль уже уделает бензиновый (в плохом смысле).
Taurin вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
03.05.2017 17:24
#46
Стоят у нас на вилочных погрузчиках карах литиевые акомуляторы,полное г..., их хватает на 3 часа интенсивной работы и на зарядку а обычных хватает на пол дня минимум

Vitalya вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zavodovoz
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 765
Получил "Мне нравится"148  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 18.11.2016
03.05.2017 17:53
#47
Сообщение от Taurin Посмотреть сообщение
У Теслы - бесплатно (в США)
Мы не в США и Тесла это само по себе очень дорого. И тоже на литии. Не увидел у них в этом смысле какого-то реального прорыва.

Сообщение от Taurin Посмотреть сообщение
лития будет "тупо вылито во дворе"
Литиевые акки нужно пеперабатывать, а не во дворе " выливать", а это культура пользования.

Сообщение от Taurin Посмотреть сообщение
увеличении выбросов электростанций
А электростанции желательно иметь атомные или с возобновляемыми источниками (это на худой конец).
P.S. Как электрик я и сам знаю плюсы и минусы пользования электричеством, как от первичных так и от вторичных источников питания. Большинство вопросов решатся по ходу поступления, а многие давно решены. И как когда-то была масса сомневающихся по поводу перехода всего на "цифру", так сегодня немало сомневающихся в массовом переходе частного автопарка (да и коммерческого) в разряд электротранспорта. И это всё при том что энергонагруженность сетей растёт каждый год. Я ещё ни одной розетки на предприятии не убрал, а ставлю каждые два-три месяца новые.

Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
литиевые акомуляторы,полное г...
Не показатель этот частный случай. Не зная точных данных о марке погрузчиков и как вы их используете(вполне возможно, что совсем не там и не так как это заложено в конструкцию производителем) невозможно оценить глубину беды. Скажите купившим электроинструмент на литии чтоб они его назад на металлгидрид поменяли. Можете узнать о себе много нового и врядли хорошего.

zavodovoz вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
03.05.2017 18:07
#48
Сообщение от Taurin Посмотреть сообщение
А вы посчитайте с учетом КПД зарядки, и не придется глаза отводить.
КПД хим. процессов, в данном случае, весьма условное значение и плавающее, зависит от разных факторов, а вот про ДВС всё чётко:
Вложения
u_f013266a362e8a26f91df4d55ae29b0b_800.jpg  
Вячеслав 2 вне форума
Taurin
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 634
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 06.02.2017
03.05.2017 18:34
#49
Сообщение от zavodovoz Посмотреть сообщение
И как когда-то была масса сомневающихся по поводу перехода всего на "цифру"
Не тот пример. Электромобили - давно известная технология.

Сообщение от zavodovoz Посмотреть сообщение
А электростанции желательно иметь атомные или с возобновляемыми источниками
Что имеем, то и имеем.

Сообщение от zavodovoz Посмотреть сообщение
Литиевые акки нужно пеперабатывать
Много чего "нужно". В данном случае, как я писал, достаточно полпроцента идиотов, чтобы всем стало очень плохо (а идиотов значительно больше).
Taurin вне форума
zavodovoz
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 765
Получил "Мне нравится"148  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 18.11.2016
03.05.2017 18:39
#50
Сообщение от Taurin Посмотреть сообщение
Не тот пример. Электромобили - давно известная технология.



Что имеем, то и имеем.



Много...
Никто и не обещал что будет легко
zavodovoz вне форума

Метки
электромобиль

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.