Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
05.03.2014 19:10
#1
Европейские запросы

В преддверии официальной премьеры нового кроссовера Creta, которая ожидается в апреле этого года на автошоу в Пекине (Китай), интернет полнится слухами о новинке. И, если раньше, поставщиками подобных новостей чаще всего были корейцы и китайцы, то теперь к ним стали подтягиваться европейцы. Последние активизировались после серии зимних тестов Creta, которые прошли на полигоне в Швеции. Две серии фотографий с тест-драйва обошли практически все крупные европейские автомобильные издания. По отзывам и комментариям чувствуется, что в Европе заинтересовались машиной, рассматривая ее как прямого конкурента компактным кроссоверам класса Форд Экспорт и Рено Дастер. Некоторые издания даже утверждают, что им удалось получить новые факты о внедорожнике Hyundai. Не будем скептически спрашивать из какого пальца они их получили (из большого или указательного), но все-таки приведем самые интересные сведения, обобщив их и выделив самое главное.

Первое, что интересно отметить - это задняя многорычажная подвеска. Первичные сообщения указывали на то, что в новом кроссовере будет использован более простой и дешевый вариант задней подвески, реализованный на основе торсионной балки. По последним данным, Hyundai Creta может получить более продвинутый тип заднего шасси, на основе системы рычагов. Существует мнение, что "многорычажка" в целом более комфортная подвеска, но все очень субъективно. Например, в текущем, пятом поколении Элантры, задняя подвеска была заменена на балку. При этом машина явно не относится к классу бюджетных. В конечном итоге, хорошо бы иметь выбор, но вряд ли его кто-то предоставит, все будет, как решат где-то в "наверху" в Корее.
Следующий факт лишь условно можно назвать новым, потому что он указывает на наличие системы полного привода у Creta. Казалось бы, чего странного в том, что внедорожник будет иметь привод на все колеса. Но, ближайший платформенный родственник Киа Соул такой системы не имеет (но, возможно, получит), поэтому действительно стоит отметить это как интересный и положительный фактор.
Третья большая категория слухов касается силовой части, т.е. моторов. Здесь отчетливо видно, что европейцы скорее выдают желаемое за действительное, оснащая Creta бензиновым двигателем объемом 1.1 литра. Вряд ли кто-то в здравом уме будет ставить такой мотор на не самую, в общем-то, маленькую машину. Вот дизель 1,6 литра подошел бы гораздо больше, тем более что и его не забыли включить в списки. На этом фантазии европейцев заканчиваются, о моторах объемом 2 литра они даже не мечтают. Похоже здесь такие агрегаты просто никому не нужны.
Ну и последнее – сроки выхода. Тут почти все единодушны и ожидают появление на рынках стран ЕС новый кроссовер в 2015 году. Ну и в России значит не раньше, тем более что у нас будут расширять завод для выпуска новой модели.



Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума

Метки
европа


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.