Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Submariner
Аспирант
 
Аватар для Submariner
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 26.01.2017
19.06.2017 13:11
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
лучше отзывную компанию объявить по рыжикам
Ну, во-первых, отзывные кампании автопроизводители объявляют в связи с проблемами, напрямую связанными с безопасностью. "Рыжики" сюда никак не вяжутся.

А во-вторых, я не вижу тут никакой проблемы. Какая-то ошибка в технологии. По-моему, места появления "рыжиков" - это точки крепления детали в ходе антикоррозийной обработки. Почему-то я уверен, что ХМ выводы сделало и впредь этого не будет. При обращении в дилерские центры последние реагируют. Ситуация общая, никак не выходящая за рамки рядовой.

Я честно не понимаю, почему вокруг этой ерунды раздули такой сыр-бор. Я, конечно, встречал людей, которые впадают в недельную депрессию по поводу каждой царапины на бампере, но одновременно в таком количестве - еще ни разу...

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Тойота вон по любому поводу отзывные объявляет, за то их и уважают адепты. А эти фигнёй какой то занимаются.
По поводу пресловутой Тойоты. 6 секунд поиска:
27.01.2012 16:58
Машину купил в конце декабря 11 года кузов V50, 2,5 литра, Питерской сборки. Проехал 5000 км. В общем доволен до соплей (до этого ездил на Шкода Октавия). Но после мойки увидел точки ржавчины на изгибе капота двигателя чуть выше хромированной накладки. Минуть пять приходил в себя и решал что делать. Потом сразу отправился к ОД. Инженер по гарантии спокойно осмотрел и сказал что это проблема известна: есть обращения по RAV-4, КРУЗАКАМ и все с проблемой капота. Затем сфоткал и обещал перезвонить. Говорит что ОД будет перекрашивать по гарантии. Ну а я в шоке!? Машине месяц уже красим капот! Что будет дальше?! А главное что сейчас делать?Соглашаться на покраску или идти к юристам и скандалить. Подскажите что делать!


Этот крик души с Тойотовского форума.

Нет ничего невозможного.
Submariner вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
19.06.2017 13:21
Сообщение от Submariner Посмотреть сообщение
Я честно не понимаю, почему вокруг этой ерунды раздули такой сыр-бор.
Лично я, совершенно не парюсь. Но вот могу сказать по площадкам даже наших авто, Х-рей к примеру, так там есть люди, которые отказались от "гниющей", как они говорят, Хендай Креты и взяли Х-рей. И таких не мало по стране. ХМ спасает лишь ажиотажный спрос, иначе бы они сразу увидели спад продаж из за этих рыжиков.
Вот случись такое с I40 к примеру? Капец ей сразу.

Сообщение от Submariner Посмотреть сообщение
По поводу пресловутой Тойоты. 6 секунд поиска:
Да все гниют, не вопрос. Я про отзывные компании как таковые говорю. Тойота молодцы в этом смысле.
Вячеслав 2 вне форума
Submariner
Аспирант
 
Аватар для Submariner
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 26.01.2017
19.06.2017 13:29
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
там есть люди, которые отказались от "гниющей", как они говорят, Хендай Креты и взяли Х-рей
Ну и флаг им в руки. Что еще можно сказать. Я брал Хендай Крету осознанно, аналогов не вижу.

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Я про отзывные компании как таковые говорю. Тойота молодцы в этом смысле.
Да ни разу Тойота не отзывала машины из-за ржавчины. Точно так же красят деталь по гарантии поверх ржавчины (сервисы-то наши).

Нет ничего невозможного.
Submariner вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
19.06.2017 13:34
Сообщение от Submariner Посмотреть сообщение
Ну и флаг им в руки.
Да им то пофиг и нам до них тоже. Дело в отношении ХМ к владельцам Хендай Креты и потенциальным покупателям.

Сообщение от Submariner Посмотреть сообщение
Да ни разу Тойота не отзывала машины из-за ржавчины.
Да я не про ржавчину у Тойоты, у них по любому поводу отзывы происходят. А уж если бы вопрос ржавчины коснулся объёма продаж, то они бы точно наизнанку бы вывернулись.
Вячеслав 2 вне форума
Submariner
Аспирант
 
Аватар для Submariner
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 26.01.2017
19.06.2017 13:46
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Дело в отношении ХМ к владельцам Хендай Креты
Мне нравится отношение. Вон, упоры капота подарили. Безвозмездно.

Дилер машину помыл - качественно. Без иронии, помыли всё: кузов, колесные ниши, диски, периметр дверных проемов, пороги, даже коврики! Причем не просто струёй, а как на автомойке. Ну или струя у них такая качественная - не знаю.

Я могу, конечно, устроить истерику по поводу того, что когда коврики после мойки (и сушки!) вернули в салон, их не пристегнули к штатным крючкам на полу, а просто небрежно бросили на пол. Но не буду. Надо же хоть иногда проявлять великодушие.

Нет ничего невозможного.
Submariner вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
19.06.2017 13:59
Сообщение от Submariner Посмотреть сообщение
Мне нравится отношение.
А у меня с ними больше нет отношений. Да и радоваться, что машину на шару помыли с ковриками и упоры подарили никчёмные, которые у меня кстати есть уже, допами впарили....не смешно даже.
Вячеслав 2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Submariner
Аспирант
 
Аватар для Submariner
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 26.01.2017
19.06.2017 14:09
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
А у меня с ними больше нет отношений. Да и радоваться, что машину на шару помыли с ковриками и...
А что тогда "отношение"? Пафосно отозвать 10 тыщ автомобилей из-за ржавого пятнышка на жопе? О да, это было бы отношение!

По моему сугубо личному мнению "отношение" складывается из мелочей. Да, хорошо помыли машину, хотя в этом не было никакой необходимости. Удивили. Могли бы и не помыть. Это чисто дилер. Но тоже отношение.

Да, подарили упоры капота. Могли бы и не дарить. Это уже производитель. И это тоже отношение. Типа "спасибо" сказали за то, что я выбрал их модель автомобиля.

Так что пока отношение ко мне, как к владельцу автомобиля Хёндай, как производителя, так и его дилера, меня вполне устраивает и даже где-то радует. Это мой первый автомобиль этой марки. Посмотрю, как будет дальше, но надеюсь, что они меня не разочаруют.

Нет ничего невозможного.
Submariner вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
19.06.2017 14:59
Сообщение от Submariner Посмотреть сообщение
А что тогда "отношение"? Пафосно отозвать 10 тыщ автомобилей из-за ржавого пятнышка на жопе? О да, это было бы отношение!
Так и я об этом:
Сообщение от Submariner Посмотреть сообщение
По моему сугубо личному мнению "отношение" складывается из мелочей.
Хотя, рыжики это совсем не мелочи, если есть много людей, которые именно из за этих рыжиков отказались от покупки. И их правда много.
Вячеслав 2 вне форума
Алексей Л.
Аспирант
 
Аватар для Алексей Л.
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 193
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 25.11.2016
20.06.2017 09:06
Сообщение от Submariner Посмотреть сообщение
Кстати, возвращаясь к вопросу о штатной палке капота
Я её вообще снять хочу, никак руки не дойдут.

Алексей Л. вне форума
Submariner
Аспирант
 
Аватар для Submariner
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 26.01.2017
20.06.2017 09:21
Сообщение от Алексей Л. Посмотреть сообщение
Я её вообще снять хочу, никак руки не дойдут.
Согласен, не нужна она при наличии упоров. Но народ же волнуется, беспокоится отсутствием альтернативы.
Submariner вне форума

Метки
акция, подарки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.