Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Awax
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 14.03.2017
31.07.2017 10:26
#31
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
не понимаю, как такой пинок вообще возможен, ибо заднюю включаешь при полной остановке при нажатом...
Очень просто, с нажатой педалью тормоза включаешь заднюю передачу, рычаг в таком случае как бы с усилием включается, и машину что то толкает, как будто её кто то ударил, но при этом она никуда соответственно не едет (толчок в смысле удара, а не в смысле качения в какую либо сторону). Обычно такое бывает с авто за 100 тыс пробега, а тут на тебе с покупки, возможно новые технологии..

Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
А почему ОД не посетите с проблемой?
Пока некогда было этим заниматься, да и особой веры в дилера нет, как всегда подержат авто несколько часов и заявят, что всё нормально.. Катаюсь, коплю замечания и всплывающие косяки, но видно скоро обращусь, отказал ещё парктроник..
Awax вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,397
Получил "Мне нравится"2561  Отдал "Мне нравится"2011
В клубе с 05.10.2016
31.07.2017 10:50
#32
Сообщение от Awax Посмотреть сообщение
отказал ещё парктрони
А этот как? Какие проявления?


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
TiTN
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 21.11.2016
31.07.2017 13:25
#33
Сообщение от Awax Посмотреть сообщение
Откатал ещё две тысячи, пинки при включении задней иногда случаются, но не часто. Иногда жёстко...
Здравствуйте был я у дилера. Ну что могу сказать, сел я в новую Хендай Крету 8 км пробега, включил R отъехал чуть переключил в P абсолютно такой же щелчок. Причём я это сделал раз десять, потом подошёл к женщине незнакомой мне которая проходила ТО.
У не пробег 8,5 тыс ,проделал с Ее машиной тоже самое аналогично!!! Да и дилер не против был сделать диагностику , посмотреть в чем причина, так как они были в шоке от меня и от моего настроя ,что это поломка серьёзная и меня ихние успокоительные ответы вообще не интересуют)))) "Но услышав в новых машинах тоже самое подуспокоился". Дилер сказал там сам рычаг в пазы встаёт, гарантия три года ездейте и не парьтесь. Не понятно только почему раньше не было , а сейчас появилось?
TiTN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Awax
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 14.03.2017
01.08.2017 10:25
#34
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
А этот как? Какие проявления?
У меня парктроник не штатный, а сторонний, у него пропало звуковое оповещение о приближении к препятствию. В субботу на диагностику записался.

Сообщение от TiTN Посмотреть сообщение
Здравствуйте был я у дилера. Ну что могу сказать, сел я в новую Хендай Крету 8 км пробега, включил...
Доброго здравия Вам! Я так себе это всё и представлял, пока авто не встанет на дороге колом, к дилеру ехать нет смысла. На каждое наше замечание они найдут 1001 отговорку. Есть слухи, что хёндай внес изменения в нашу коробку, изменив материал деталей, так, что будем тестировать и делать выводы.
В субботу планирую к дилеру, спрошу про пинки при включении задней передачи, но ответ уже знаю заранее..
Awax вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
01.08.2017 17:59
#35
Сообщение от Awax Посмотреть сообщение
У меня парктроник не штатный, а сторонний, у него пропало звуковое оповещение о приближении к препятствию.
а что, самому тумблером на дисплее вкючить не позволяет трепетное отношение к дилеру?
Сообщение от Awax Посмотреть сообщение
но ответ уже знаю заранее..

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
02.08.2017 04:05
#36
Сообщение от Awax Посмотреть сообщение
Я так себе это всё и представлял, пока авто не встанет на дороге колом, к дилеру ехать нет смысла. На каждое наше замечание они найдут 1001 отговорку.
Зря вы так. Дилер дилеру рознь. Мне на своего грех жаловаться, хоть у него и ближайший конкурент в 1500 км. Давно бы уже съездили к ним и разрешили свои сомнения. Но проще же на форуме пожаловаться...

ChiefTech вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Awax
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 14.03.2017
02.08.2017 11:14
#37
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
а что, самому тумблером на дисплее вкючить не позволяет трепетное отношение к дилеру?
а тумблер Вы мне поставите, тот, который якобы отключился..

Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Зря вы так. Дилер дилеру рознь. Мне на своего грех жаловаться, хоть у него и ближайший конкурент в...
может быть, мне как то с этим не везло, всегда пытались надуть и не хотели без пинков делать свою работу..
Awax вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
02.08.2017 12:15
#38
Сообщение от Awax Посмотреть сообщение
мне как то с этим не везло
У меня в прошлом тоже неприятный опыт, причем забавно, что тогда был SsangYong Атик, а сейчас Hyundai Атик. Владелец один и тот же, кузовной цех общий, но люди разные и, возможно, именно это определяет разницу.

ChiefTech вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
03.08.2017 01:58
#39
Сообщение от Awax Посмотреть сообщение
а тумблер Вы мне поставите
а вы проверили?

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Awax
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 14.03.2017
03.08.2017 09:32
#40
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
а вы проверили?
вчера проверил и о чудо - он там есть, но дилер уверял, что его там нет. Они установили табло таким образом, что его плохо видно и сложно добраться, пришлось поковыряться.. На парктронике второго авто РИО такой кнопки нет, рассмотрел когда его снимали при замене стекла, от того поверил дилеру на слово. Благодарю за совет и настойчивость!

Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
У меня в прошлом тоже неприятный опыт, причем забавно, что тогда был SsangYong Атик, а сейчас...
Согласен, у нас главную роль играет человеческий фактор. Законы и правила пишут, но вот исполнять их стараются не все.
Awax вне форума

Метки
автомат, акпп

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.