Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
25.07.2014 13:31
#1
Шпионы сделали фото топовой комплектации

Сегодня у нас впервые появилась возможность посмотреть на максимальную комплектацию кроссовера Creta - неизвестный китайский автор опубликовал несколько фото снаружи и одно фото внутри салона. К сожалению, он не сопроводил это каким-либо отзывом, да и качество фотографий оставляет желать лучшего. Но, нам и так хватит, все что нужно, мы увидим. В салоне можно сразу отметить две вещи. Во-первых, это очень большой экран штатной аудиосистемы. Легко догадаться, что здесь будет не только звук, но и навигационная программа, получающая данные со встроенной GPS-антенны. Второе - коричневый цвет в отделке салона. Во время глобальной премьеры Creta, которая состоялась в апреле 2014 года, мельком можно было заметить салон с синими вставками. И вот тут появился светло-коричневый цвет - надо сказать это довольно неожиданно. Hyundai вообще не сильно увлекается веселыми цветами в отделке салона на автомобилях выше B-класса, а тут сразу два цвета - синий и коричневый, это интересно. В тон светло-коричневому пластику на центральной консоли и внутренних дверных панелях подобрана и отстрочка на сиденьях. Подлокотник между передними сидениями также отделан кожей, и стандартно имеет внутри бокс для хранения разной мелочевки. Кроме коричневого, в отделке салона контрастно используется светлый пластик - окантовка дефлекторов вентиляции, рулевое колесо, внутренние ручки дверей и тоннель между сидениями имеют вставки "под алюминий". Несмотря на то, что это просто окрашенный пластик, смотрится неплохо.



По фотографии сложно однозначно распознать тип и качество материала на сиденьях, но это очень похоже на кожу. Кожей отделаны также рукоятка АКПП и трехспицевый руль, оснащенный кнопками управления аудиосистемой и громкой связи для разговоров по телефону. Форма рычага переключения передач однозначно указывает на автомат классического типа с гидротрансформатором. Такую трансмиссию Hyundai сейчас ставит практически на все новые автомобили, поэтому нет ничего удивительного в том, что она появилась и в Creta. Вокруг селектора расположены кнопки подогрева передних сидений с несколькими ступенями интенсивности, а также кнопка включения системы помощи на спуске/подъеме. Ближе к центральной консоли есть довольно просторная ниша, в которой можно хранить документы и мобильный телефон. Там же в глубине розетка прикуривателя и разъемы USB/AUX штатной магнитолы, к которым можно подключить обычную флешку с аудиофайлами в формате mp3.

На центральной консоли под магнитолой расположен блок управления климатом в салоне - регуляторы температуры и скорости обдува, кнопки кондиционера, переключения режимов и рециркуляции, а также собственный небольшой экран, на котором выводятся все текущий настройки климат-контроля. Система однозонная, не позволяющая раздельно регулировать предпочтения водителя и переднего пассажира, но, для этого класса, вполне приемлемая. Классический ручник, расположенный на тоннеле между передними сиденьями, тоже не супер-модное решение, но вполне надежное. Там же находятся и два подстаканника, один из которых можно использовать как форму для пепельницы. В целом можно отметить неплохую ширину тоннеля - пассажир и водитель явно не будут тереться плечами во время поездки.

Внешний вид Hyundai Creta мы уже видели неоднократно на фото в галерее клуба Крета, поэтому, не останавливаясь на общих формах и линиях, сразу отметим наличие хрома (настоящего) в отделке внешних элементов - ручек дверей и решетки радиатора. Это красиво и позволяет автомобилю выделяться. Передние блок-фары оснащены одной лампой с двумя спиралями, отвечающими за ближний и дальний свет. Конечно, это не самое удобное решение для владельца, но снова вспомним о классе автомобиля – это вполне типично. В качестве "компенсации" в фаре есть линза, фокусирующая световой пучок, светодиодные дневные ходовые огни (дхо) и большие противотуманные фары в нижней части бампера. Определенно размер ПТФ вызывает некоторые вопросы (некоторым он кажется великоват), но, в целом внешний вид автомобиля это не портит.



Весь кузов по кругу оборудован пластиковым черным обвесом, утолщающимся в районе перелнего и заднего бампера. С одной стороны, это дань кроссоверному стилю, с другой - дополнительная защита нижней части кузова от дорожного гравия. Так что отметим это как плюс. Повторитель указателей поворота в боковых зеркалах заднего вида тоже плюс - это и модно, и повышает безопасности.



Легкосплавные колесные диски оригинального дизайна, с пятью сдвоенными спицами, слегка затонированы, поэтому не сильно бросаются в глаза. Их дизайн не назовешь особо запоминающимся, но они неплохо гармонируют с автомобилем, что собственно и является основной функцией штатных дисков. Размер R16 или R17, но некоторый запас пространства в арке есть, так что возможна и установка дисков большего диаметра.

Напомним, что максимальная комплектация Хендай Creta оснащена двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с., шестиступенчатой автоматической коробкой передач, системой полного привода и многорычажной подвеской. Габаритные размеры: длина 4270 мм, ширина 1780 мм, высота 1630 мм, колесная база 2590 мм. Начало продаж на местном рынке ожидается в октябре этого года, примерные комплектации и цены уже известны, но пока это предварительная неофициальная информация. Осенью, по слухам, может состояться и Европейская премьера, а там уже не за горами и Российская.
Следим с интересном.

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Ильшат
Младший научный сотрудник
Интересуюсь
Сообщений: 200
В клубе с 13.08.2013
25.07.2014 19:37
#2
Салон классный если коротко. Дастер однозначно с Creta рядом не валялся, надеюсь никто спорить не станет? Посмотрим что будет по цене максималки, за миллион конечно недешево совсем, хотя жизнь-то дорожает ((
Экран у магнитолы реально впечатляет размерами!
Ильшат вне форума
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
25.07.2014 20:47
#3
Сообщение от Ильшат Посмотреть сообщение
Салон классный если коротко. Дастер однозначно с Creta рядом не валялся, надеюсь никто спорить не станет?
Какие уж тут споры,полностью согласен.
Юрий вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Диджей
Студент
 
Аватар для Диджей
Hyundai Creta 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 35
В клубе с 21.11.2013
26.07.2014 08:47
#4
Аппарат хороший, думаю тоже свою J4 пора менять , но если дороже 700-800 даже смотреть не буду. А с Дастером можно только размерами сравнивать.
Диджей вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.07.2014 10:18
#5
Сообщение от Диджей Посмотреть сообщение
но если дороже 700-800 даже смотреть не буду
В минимальной комплектации с механической коробкой вполне может быть такая цена Creta. Но будет победнее конечно по начинке, чем описано в этой теме )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
28.07.2014 21:51
#6
Дааа, салон оценил Два цвета вобще недурненько смотрится.
Антон вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
29.07.2014 19:55
#7
Антон, Какие понравились?.
Юрий вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
30.07.2014 13:32
#8
Еще две фотографии салона топовой комплектации Creta и одно общее фото с белым цветом кузова.
На руле можно рассмотреть не только кнопки управления штатной аудиосистемой, но и круиз-контроль - приятно, что для такого класса будет доступна и такая опция.


Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Оптима
Аспирант
Hyundai 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.08.2013
30.07.2014 17:33
#9
Ну неплохо , только не до такой степени чтобы биться в истерике. Главное как он будет ехать, и насколько будет комфортно на наших ямах?
Оптима вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
31.07.2014 11:39
#10
Брелок бесключевого доступа и запуска двигателя кнопкой в Creta:



Стандартные кнопки "открыть" и "закрыть" центральный замок, плюс кнопка открытия задней двери - в общем, ничего особенного или нетипичного.
Внутри брелок также содержит ответную часть штатного иммобилайзера, который разрешает запуск двигателя.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.