Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
05.07.2013 18:20
#1
Рассматриваем варианты производства

Всего у Hyundai семь основных сборочных производств по всему миру (не считая производств автокомпонентов): "домашнее" в Ульсане, заводы в Северной Америке, Индии, Китае, Чехии, России и Бразилии. Справедливости ради, в Китае целых три завода и там собираются строить четвертый, но для простоты будет считать это за единицу. Где же могут производить Hyundai Creta для российского рынка? Логичный и само собой напрашивающийся ответ - в России. Завод под Санкт-Петербургом был официально запущен в конце 2010 года, а с начала 2011 на нем выпускают в режиме полного цикла две модели в двух типах кузовов (седан и хэтчбек) - Hyundai Solaris (Accent 4 поколения) и Киа Рио QB (третьего поколения). Завод очень активно увеличивал объемы производства: уже в первый год (2011) было выпущего 138 тысяч машин, а в 2012 году более 200 тысяч автомобилей. В конце 2012 года завод получил специальную награду за лучшее качество выпускаемой продукции среди всех производств Hyundai. Завод с 2011 года работает в круглосуточном режиме, поэтому дальншейшее увеличение объемов выпуска, включая и производство новой модели, возможно лишь вместе с физическим расширением завода. Возможно такие планы у HMMR уже есть. Кроме того, были слухи о том, что Hyundai собирается строить в России второй завод. Таким образом, перспективы производства Creta в России вполне реальны, правда это не может произойти мгновенно.
Продолжая Российскую тему, нужно упомянуть завод "Автотор" в Калининграде, который используется для крупноузловой сборки множества моделей различных марок. Машинокомплекты для сборки на этом заводе могут поставляться, например, из Китая или Кореи. Это не полноценное производство, а лишь "отверточное", но и оно решает задачу уменьшения цены, а значит может быть организовано.

Следующий возможный вариант - завод Hyundai в Чехии, который начал свою работу в конце 2008 года. Объемы производства планомерно наращивались, в 2012 году завод выпустил 300 тысяч автомобилей, а всего к маю 2013 на заводе произведен уже один миллион автомобилей. В данный момент завод выпускает три модели: i30, ix35 и ix20 Вполне возможно, что Европы новую модель будут выпускать именно здесь.

Нельзя сбрасывать со счетов и турецкий завод Hyundai, на котором сейчас идет активная модернизация и переоборудование. После расширения завод будет выпускать 200 тысяч автомобилей в год. В первую очередь это компактная модель i10, которая будет поставляться на внутренней рынок и на экспорт.

Что касается остальных заграничных производств Hyundai, то завод в Индии возможно также будет выпускать Creta, но удаленность от России делает маловероятной поставки автомобилей оттуда в Россию. На китайских заводах тоже может быть организовано производство, но в первую очередь для своего, локального рынка. Вообще, с местными запросами три имеющихся завода там уже не справляются, поэтому скоро там появится и четвертый завод.
Ну а американские заводы вообще находятся очень далеко и их производство ориентировано только на свой континент.

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Kabak_OFF
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 334
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 28.06.2013
05.07.2013 20:17
#2
admin, Наиболее вероятным вариантом развития событий предполагаю все-таки чешскую сборку, либо калининградскую "досборку". Хотя всякое может быть... Экономический кризис стоит у дверей, вот в чем беда. Непредсказуемость полнейшая.

Кстати в "ценовой" теме, указывал предположительные цены, исходя из версии, что автомобиль именно в Чехии и будут собирать.
Kabak_OFF вне форума
Gala Teja
Аспирант
 
Аватар для Gala Teja
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 27.06.2013
06.07.2013 14:11
#3
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
либо калининградскую "досборку"
В этом случае цена на авто может быть несколько ниже? Правильно я понимаю?
Gala Teja вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
06.07.2013 14:25
#4
Да, если в Калининграде, то розничная цена будет ниже за счет как бы локализации производства и, как следствие, снижения пошлин. Ведь в данном случае на территорию России ввозится не готовый автомобиль, а автокомпоненты для его производства.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Дмитрий С.
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий С.
Hyundai Creta
1.6 АКПП
Сообщений: 258
В клубе с 27.06.2013
07.07.2013 22:05
#5
Я думаю что наладят полноценную сборку в Питере или еще один завод построят завод. Или может уже строят? Посмотрите на улицы все больше народу пересаживается на иномарки. Хундай молодцы четко это понимают, импортом спрос не удовлетворить, и цена Creta будет высокая. Отверточная сборка считай тот же импорт, только чуть дешевле выйдет, но все равно это мало. Если тут будут собирать, то тысяч 50 в год машин я думаю смогут продавать. Только один спорный вопрос есть: на запуск производства надо время, так где-то во второй половине 2014 не раньше можно что-то ждать.
Дмитрий С. вне форума
alex089
Аспирант
 
Аватар для alex089
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 27.06.2013
07.07.2013 22:42
#6
Дмитрий С., поддерживаю. Очень большая вероятность, что будет Питерская сборка. Ну достроят к заводу еще один цех.

...Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.....
alex089 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
08.07.2013 08:37
#7
Хорошо бы получить информацию из первых рук - с завода. Но они не скажут, будут молчать как партизаны до последнего )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
alex089
Аспирант
 
Аватар для alex089
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 27.06.2013
08.07.2013 08:38
#8
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Хорошо бы получить информацию из первых рук - с завода. Но они не скажут, будут молчать как партизаны до последнего )
Да они могут пока что и сами не знать, ну разве что ТОПы вкурсе

...Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.....
alex089 вне форума
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
08.07.2013 17:06
#9
Как это на заводе не будут знать, что у них готовят выпуск новой модели? Настраивают оборудование, проводят обучение и так далее?
Нет, такого быть не может. На заводе в первую очередь узнают что у них будут что-то новое выпускать.
Антон вне форума
actros2006
Младший научный сотрудник
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"212  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 27.06.2013
08.07.2013 19:44
#10
за пол года до выпуска точно будут знать все рабочие. Сужу по ниссану, работал там. За месяцев 8 знали что будем выпускать мурано
actros2006 вне форума

Метки
производство

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.