Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,664
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
16.02.2018 16:04
#81
Сообщение от Фаза Посмотреть сообщение
Через Torque Pro прогнал,ошибок нет
Странный глюк.

dragon772 вне форума
Фаза
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 598
Получил "Мне нравится"239  Отдал "Мне нравится"776
В клубе с 27.09.2017
16.02.2018 16:10
#82
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Странный глюк.
Так я и говорю просто МЕГА БРЕД!))
Фаза вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,664
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
16.02.2018 22:18
#83
Сообщение от Фаза Посмотреть сообщение
Так я и говорю просто
Если есть случаи,то надо детально их рассмотреть. Без мистики.

dragon772 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
xReason
Старший научный сотрудник
 
Аватар для xReason
Tiguan 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 796
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 24.08.2016
Фото: 16
24.02.2018 23:41
#84
Вчера после мороза ночью (точно более -25С) попытался завести машину. В результате только звук "тык" (выжимного?) и тишина. Пробовал несколько раз и все безрезультатно. Пробовал завести с автозавода - три попытки и потом отлуп. Думал, что сдох аккумулятор, хотя ему 1.5 года. Притащили новый, но все бесполезно. Подогнали другую машину, что бы "прикурить" от нее. Попробовали, а она все также не заводится. Уже отчаялся и стал продумывать как вызывать эвакуатор, что бы везти в сервис. Но тут на -дцатой попытке за все время, произошло чудо, произошел первый натужной проворот стартера и затем второй праздничный, который завел двигатель.
Окружающие эксперты предположили, что замерз стартер и из-за этого не проворачивался. И надо было по нему стукнуть и тогда все бы завелось сразу. Кстати, а где у нас стартер стоит? Можно ли к нему подлезть?

Сегодня после примерно такой же ночи, машина завилась сразу, правда сделав пару натужных оборотов и потом уже победный.
Посмотрим, что будет завтра...

ЗЫ Кстати прочитав тут тему, руль крутил во все стороны, это не помогало.
xReason вне форума
сергунёк
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.01.2018
25.02.2018 08:03
#85
Стартер стоит под колектором, со сторону основного радиатора, подлезть к нему можно только снизу, сверху можно только нащупать рукой. В морозы при первой заводке появился стук, в момент запуска двигателя и окончании работы стартера. Сначало было выдвинуто предположение о том, что стартер откручен, но он оказался затянут хорошо, каких-либо повреждений венца маховика не выявлено. Машина была оставлена в теплом гараже на ночь, утром завелась моментально, без какого либо стука, пришли к выводу, что стартер просто замерзает, тем более, что при последующих запусках на морозе, когда двигатель еще не остыл, так же стука нет. Так же аналогичная ситуация была на Калине супруги, при морозе ниже 25-ти, при абсолютно исправном аккумуляторе, проводке, масле 5W40 в двигателе, стартер крутил натужно, как будто ему не хватает энергии с симптомами плохой массы или вышедших из строя щетках. Разборка стартера Valeo, ни чего не выявила, все в идеале. По мере прогрева двигателя стартер уже крутил весело и без напряга. Был произведен эксперимент, установлен стартер КЗАТЭ, при аналогичных условиях, он крутил весело. При изучении проблемы на просторах интернета, было выяснено, что эта проблема не единична, стартер Valeo, польского производства, устанавливаемый АвтоВАЗом на Калины, на морозе банально замерзает. За десять лет эксплуатации Нивы Шевроле, подобного не наблюдалось ни разу, автомобиль запускался при минус 35-38 без проблем, стартер стоял Бош.Так же была изучена проблема стука стартера на моей Крете, было выяснено из разговора с спецом из автосервиса по иномаркам, что такое случается, ничего в этом криминального нет, кто то обращает на это внимание, кто то нет. Что замерзание стартера на морозе обычное дело, свойственное как правило не только корейским авто, но по его словам свойственно в большинстве случаев им, особенно часто встречаемо на ДЭУ Матиз, замерзает смазка в редукторе стартера, поэтому он начинает работать натужно. Как то так.

сергунёк вне форума
xReason
Старший научный сотрудник
 
Аватар для xReason
Tiguan 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 796
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 24.08.2016
Фото: 16
25.02.2018 13:48
#86
Сообщение от сергунёк Посмотреть сообщение
Стартер стоит под колектором, со сторону основного радиатора, подлезть к нему можно только снизу,...
Так какой правильный порядок действий в этом случае, если при повороте ключа, слышно только "тык" и ничего более? Есть ли смысл стучать по стартеру или его греть надо?

Сегодня -18С, натужно, но завелась без проблем. Все пытаюсь понять, что же было и что к этому привело
xReason вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Фаза
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 598
Получил "Мне нравится"239  Отдал "Мне нравится"776
В клубе с 27.09.2017
25.02.2018 20:49
#87
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Вчера после мороза ночью (точно более -25С) попытался завести машину. В результате только звук...
Судя по вашему рассказу в двигателе как будто минералка залита вместо синтетики!Поэтому стартер движок не может провернуть!У меня вчера в области -26 завелась с автозапуска с пол оборота с небольшим натягом. Были глюки у меня с автозапуском и с заводкой с ключа.Рулём надо было покрутить))Побродил по проводке нашёл оголённый провод который шёл к датчику выжима сцепления!Замотал его изоляцией пока нормально вроди заводится и глюков не было...Установщики сиги не аккуратно провода замотали!
Фаза вне форума
сергунёк
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.01.2018
26.02.2018 07:29
#88
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Так какой правильный порядок действий в этом случае, если при повороте ключа, слышно только "тык" и ничего более? Есть ли смысл стучать по стартеру или его греть надо?

Сегодня -18С, натужно, но завелась без проблем. Все пытаюсь понять, что же было и что к этому привело
Я думаю, что стучать по нему не надо, надо ехать к ОД, если авто еще на гарантии, пусть разбираются. Либо в нормальный проверенный автосервис и устанавливать причину. У меня на морозе он крутит весело, единственно, что имеется одиночный стук при холодном запуске, когда бендикс выходит из зацепления с венцом маховика, на прогретом двигателе при запуске стука нет.

Сообщение от Фаза Посмотреть сообщение
Установщики сиги не аккуратно провода замотали!
Это уже системный косяк установщиков сиги у ОД. Кстати наряд на установки сиги не видели? Не удивлюсь если было использовано 60 м. изоленты

сергунёк вне форума
Фаза
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 598
Получил "Мне нравится"239  Отдал "Мне нравится"776
В клубе с 27.09.2017
26.02.2018 08:24
#89
Сообщение от сергунёк Посмотреть сообщение
Это уже системный косяк установщиков сиги у ОД. Кстати наряд на установки сиги не видели? Не удивлюсь если было использовано 60 м. изоленты
Я у знакомых сигу устанавливал в сервисе,которых знаю давно,но это не уберегло от косяков)))
Фаза вне форума
Виктор Л.
Профессор
 
Аватар для Виктор Л.
КИА Спортидж 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"771  Отдал "Мне нравится"1369
В клубе с 20.07.2016
27.02.2018 12:53
#90
Сообщение от Фаза Посмотреть сообщение
-26 завелась с автозапуска с пол оборота с небольшим натягом
Позволю себе пошутить по этому поводу, надеюсь, простят, не всё же о грустном...

Как у тебя машина, в - 25 заводится?
Не знаю... В - 25 она у меня не открывается...

В двух словах о себе:
- Всякое бывало...
Виктор Л. вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.