Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Hyundai Creta или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
07.09.2017 10:57
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Люди упираются-спорят за 200 рублей.
Я про то, что не надо осуждать тех, кто живет в землянке, а покупает Хендай Крету при этом. Не это тема беседы. Сравнение цен на авто - да, а фразы типа
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
екоторые, например, вообще кредит берут на Крету, живя при этом в хруще каком-нибудь - вот что в их голове происходит?
Я считаю, что это не нашего ума дело.

ChiefTech вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
07.09.2017 11:27
Сообщение от Григорий Борисыч Посмотреть сообщение
Меня умиляют разговоры про езду по бездорожью на кроссоверах Для этого есть УАЗы... Я брал...
За чем вам полный привод , прехать 100метров до дороги, у меня до асвальта 500 метров Хендай Крета без полного привода прекрасно справляется дорога до асфальта не чистится ни кем ни когда
Vitalya вне форума
petrosha
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2.0 4wd 2017
Сообщений: 205
Получил "Мне нравится"60  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 25.07.2017
07.09.2017 11:48
Сообщение от TheFlash Посмотреть сообщение
На самом деле, сопоставимо. Я заказал Хендай Крету за 1.075 - механика, 4х4, 1.6. За эти деньги Дустик будет авд 2.0 акп
А 1.6 4вд механика дастер будет стоить от 760к до 900к. Это бесконечный разговор :) В среднем дастер дешевле на 150-250к.

Сообщение от TheFlash Посмотреть сообщение
У меня ощущение что Крета стоит своих денег в отличие от Дустика. Вот ее максималка за 1,355 - уже вопрос.
У меня мнение такое - Крета имеет смысл только в максималке. В более простых моделях она мало отличается от дастера (если не считать мультимедиа и салон), но при этом стоит дороже. Вобщем-то я и дастера брал в максималке :)

Сообщение от TheFlash Посмотреть сообщение
В таком случае я бы смотрел в сторону Тушкана/Спортидж.
Это еще на 200-300к дороже. Если так рассуждать, то еще 300к и уже можно Крузер Прадо взять, а еще лимончик и можно уже подумать о Хайлендере... а еще полтора и уже настоящий Крузер... а там и... oh wait...

Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
если в городе и редкие вылазки на природу то конечно Хендай Крета
Точно :)
petrosha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
07.09.2017 11:51
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Крета имеет смысл только в максималке. В более простых моделях она мало отличается от дастера
золотые слова!
AlexUNN вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,994
Получил "Мне нравится"1757  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
07.09.2017 11:58
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
золотые слова!
А тот, в свою очередь, от Шнивы. Процесс бесконечный!

Здесь собрались КРЕТОВОДЫ. Которые осознанно или неосознанно приобрели КРЕТУ.
При сравнимых потребительских свойствах выбрали более дорогое авто.
Настолько дорогое, что на разницу денег среднестатистический россиянин живет 1 год.
Чо спорим то, народ?

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
07.09.2017 12:02
@Эльдар, спора никакого нет))) Просто есть типаж людей, которые живут по средствам. А есть типаж людей, которые из кожи вон вылезут, но купят барабан в кредит, чтобы казаться успешными. При этом начинают пальцы гнуть, что максималку покупают лохи, ибо можно было спотридж взять. Не надо никого учить жить!
AlexUNN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,338
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
07.09.2017 12:03
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
За чем вам полный привод , прехать 100метров до дороги, у меня до асвальта 500 метров Хендай Крета без полного привода прекрасно справляется дорога до асфальта не чистится ни кем ни когда
У меня тоже 100 метров до асфальта и их как то нужно проехать.
Вячеслав 2 вне форума
petrosha
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2.0 4wd 2017
Сообщений: 205
Получил "Мне нравится"60  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 25.07.2017
07.09.2017 12:06
Сообщение от Григорий Борисыч Посмотреть сообщение
Меня умиляют разговоры про езду по бездорожью на кроссоверах Для этого есть УАЗы... Я брал полный привод чтобы доехать 100 метров до твердого покрытия, ну и зимой по снегу чтобы выехать.. Недавно наблюдал печальную картину, когда один рыбак на Ф-Фьюжен попал под дождь и пытался выехать когда грязь наматывалась на колеса.. В итоге-задний бампер вырван грязью с обеих сторон, передний тоже, вырван подкрылок, выбило антифриз.. Думаю что с нашей Кретой было бы то же самое.. А на своем головастом уазике я и не заметил той грязи.
А вы рассматривайте вопрос менее ултимативно:) Что такое большая проходимость? Это значит, что ты дольше не вылазишь из машины, чтобы копать, меньше обращаешь внимание ямы, меньше опасаешься съехать в колею, не высаживаешь жену и детей, чтобы перескочить какое-нибудь препятствие :) И так далее. И у каждого уровня проходимости есть допустимые и недопустимые условия. Дальше каждый выбирает чего ему надо. Ибо в абсолюте у вертолета проходимость больше чем у любой наземной техники :) Я б купил.



Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
Я не про дастер в частности я про концерн Рено. У дастеров есть свои поклонники и спорить с ними я не хочу. Я о другом что Рено в России и во Франции это две большие разницы. То что в вашем дастере не было косяков я рад за это но их полно в других машинах выпускаемых в России этим концерном. Зайдя в Париже в салон Рено я как ребенок побежал посидеть в таких машинах как меган эстет,эспейс,клио эстет,тот же каптур и там почему то края пластика даже не видны все сделано красиво , а Вы зайдите в салон у нас. Вот честно скажу мое имхо просто колхоз.
Этому есть объяснение. 5 лет назад Рено и у нас меганы продавало. Клевые они, что уж тут говорить. Класс выше. Но спрос на них был минимльный. Зато машины адекватные по деньгам расхватывали как пирожки с очередями и допами. А все почему? Потому что они единственные кто предлагал машину которая неплохо ездит, в ней закрываются двери, под ней не надо лежать и тд и тп. Те самые логаны, степвеи и дастеры :) Поэтому они и поставили на эту лошадь и судя по всему не проиграли. Если у вас есть финансовая возможность покупать машины дороже, то кто ж вас заставит купить дастер?

Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
И не зря на Урале и в Зауралье люди покупают шевроле нива это на мой взгляд честнее машина чем дастер как по цене так и по качеству
Статистики у меня нет, но по ощущением в нашей сибири дастеров стало уже больше чем шевиков. А по комфорту - поверьте, дастер гораздо приятнее :) Нива с ее 80сильным недодвиглом и незакрывающимися дверями все-таки для любителей.

Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
у дастера куча своих проблем и владельцы их прекрасно знают.
Существенно меньше чем у Шнивы, для сравнения.

Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
Мне вот не нужен полный привод
Нафига тогда вообще нужен кроссовер??? Полно тачек дешевле и лучше :)

Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Настолько дорогое, что на разницу денег среднестатистический россиянин живет 1 год.
Чо спорим то, народ?
Обсуждаем имело ли это смысл
petrosha вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,338
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
07.09.2017 12:09
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Нафига тогда вообще нужен кроссовер??? Полно тачек дешевле и лучше :)
Нравится сидеть выше. Не Газель же покупать для этого?))
Вячеслав 2 вне форума
petrosha
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2.0 4wd 2017
Сообщений: 205
Получил "Мне нравится"60  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 25.07.2017
07.09.2017 12:12
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
А тот, в свою очередь, от Шнивы. Процесс бесконечный!
Ну так :) Весь вопрос, что отличается, чтобы доплатить 200-300к. Шнива,Дастер,Спортаж,Тигуан, Прадо и тд и тп :) Варианты на любой вкус. Дальше каждый выбирает себе набор опций, за которые он согласен доплатить.

Для меня например у максимальной Хендай Креты есть преимущества над дастером. А у немаксимальной нет. А для кого-то мои преимущества будут не важны. Или вовсе скажет, что Хендай Крета маленькая и нужно СантаФе... Оно на пол метра длиннее. А кому-то пока не сел на Хаммер, все кажется что маленький.

Если вы понимаете о чем я :)
petrosha вне форума

Метки
duster, renault duster, видео

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.