Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
25.05.2015 13:46
#1
Скоро начнут собирать Creta в РФ

Самая главная новость на сегодняшний день заключается в том, что для сборки Creta на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге не будут строиться новые производственные здания. С момента объявления о планах увеличения мощности завода в России до 300 тысяч автомобилей в год, предполагалось, что на пустыре рядом с основным производством в Санкт-Петербурге появятся новые корпуса, в которых будут собирать компактный кроссовер. Но, то ли вмешался спад автопрома в России в течение последних двух лет, то ли общий кризис, то ли корейцы наверху просто немного передумали. В любом случае, Hyundai Creta начнут собирать в России, просто для этого будут использовать существующий конвейер, на котором сейчас в случайном порядке собирают две одноплатформенные модели Hyundai Solaris и Киа Рио. Отметим, что такая практика не является новой и давно применяется на других заводах Hyundai, все процессы уже отлажены.

Было бы неправильно говорить о том, что на заводе вообще ничего не меняется. На самом деле перемены идут прямо сейчас: например, расширяется склад комплектующих, в цехе штамповки проводится модернизация для кузовных деталей еще одной модели, на линии сварки будут новые программы управления роботами и т.п. Часть перестройки уже сделана, часть в процессе, но основные значительные изменения будут сделаны в течение традиционного летнего "шатдауна", когда будет остановлен главный конвейер, а значительная часть персонала отправится в отпуск. Таким образом, уже к осени планируется появление первых тестовых образцов российской сборки. Несколько тестовых партий будут выпущены для отладки процессов сборки, обучения персонала и проведения тестовых испытаний. Если все пойдет успешно, то вполне вероятно, что промышленная сборка Creta начнется еще до конца 2015 года, а продажи стартуют в январе.

Вероятно также, что на Московском международном автосалоне 2015 Hyundai представит новый кроссовер Creta в виде концепт-модели - по типу того, как это было до премьеры в Китае: с большим количеством хрома и обвесами.
На фото слева концепт во время мировой премьеры год назад, на фото справа - серийная модель.



Напомним, что новый компактный кроссовер Creta оснащается двумя бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра, механической или автоматической шестиступенчатой трансмиссией на основе гидротрансформатора, автоматически подключаемым полным приводом (см. подробные технические характеристики), богатым набором опций и средств безопасности. Эта модель была ранее анонсирована как специально созданная для китайского рынка - там продажи стартовали осенью 2014 года, см. комплектации и цены на сайте Крета клуба.
Но, как мы предсказали в клубе еще два года назад, в России новому кроссоверу быть.
Ждем и настраиваемся на позитив )


Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
25.05.2015 20:30
#2
Конечно подождём,больше ждали,а то что машине быть я никогда не сомневался,о чём неоднократно писал.
Юрий вне форума
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
24.06.2015 14:21
#3
Насколько оправданно покупать автомобиль, который только сошел с конвейера, т.е. ранее не выпускался? Есть ли смысл подождать проявления "детских болезней" или сейчас уже безопасно брать подобные машины?
Eleonora вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
24.06.2015 15:09
#4
Eleonora, какие-то детские болезни если и будут, то вряд ли массовые. Более того, к моменту начала продаж Hyundai Creta в России уже пройдет почти полтора года с начала продаж Creta в Китае, а значит основные "сливки" недостатков уже будут сняты, если они конечно будут. Пока отзывы владельцев Creta не содержат информации о каких-то проблемах.
Что касается качества сборки и все такое, то тут совсем не стоит ожидать подвохов. Завод Hyundai в России уже пятый год работает, а Creta станет третьей моделью, которую запускают на конвейере с нуля, после Соляриса и Киа Рио.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
24.06.2015 15:18
#5
Спасибо. Модель-то одна, но там руки одни, здесь - другие)
А после начала выхода соляриса и киа рио у нас - у них были какие-нибудь косяки?
Eleonora вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
24.06.2015 16:29
#6
Eleonora, объективно - нет.
Субъективно - если не считать излишне комфортную заднюю подвеску на Солярисах начальных выпусков: на плохих дорогах и очень высокой скорости ряд владельцев испытывали дискомфорт ("сносит зад" и т.п.).
Поломки конечно случаются, но в целом отзывы очень хорошие.
Думаю в Hyundai Creta изначально подвеска должна быть жеще, все-таки кроссовер.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Skul
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 22.05.2014
24.06.2015 20:42
#7
Если есть у кого доступ к wps.mobis.co.kr гляньте дату производства (если конечно есть там)
Skul вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
24.06.2015 21:45
#8
Дату производства чего?

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
25.06.2015 14:36
#9
Насчет косяков первых партий уже было где-то в форуме. Хз тут как повезет, китаезы только хром-тюнинг ix25 делают, им все остальное по барабану. Один плюс от них- для Creta все уже можно купить и фары и пороги, и чехлы с доставкой оттуда. Точно будет интереснее цена чем оригиналы от Хендай.
Антон вне форума
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
25.06.2015 22:09
#10
Антон, Согласен,на Али всё будет.
Юрий вне форума

Метки
производство, тестовая партия

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.