Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Hyundai Creta или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
04.05.2018 07:42
#61
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Не согласен!!! Защита оригинальная максимум 5мм отбирает... Колеса у меня 17" но и зимние с...
Нет там никаких 185 мм,175 у неё просвет с защитой ,под банкой резонатора тоже почти так же, может чуть повыше
Д.А.В вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
04.05.2018 13:35
#62
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Нет там никаких 185 мм,175 у неё просвет с защитой ,под банкой резонатора тоже почти так же, может...
Есть 195мм!

Пару дней назад прокатился на Х70. Машина понравилась. 2.0+вариатор едет бодрее чем мой 1,6+акпп. Гидро усилитель руля не понравился, на Хендай Крете электро крутить легче. Тормоза схватывают позже чем на моей и менее информативные. Подвеска на 18 дисках жестче чем у Хендай Креты на 17. По эргонимике салона нареканий и отторжения нет. По кузову все зазоры подогнаты отлично. Салон на много больше чем у Креты. В Хендай Крете сам за собой еле умещаюсь (рост 185), в лифане до передней спинки от колен см 15 примерно. Климата нет, есть электронный кондиционер. Вобощем за 1 млн, очень достойный автомобиль.
Cubinec вне форума
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,368
Получил "Мне нравится"1261  Отдал "Мне нравится"801
В клубе с 28.02.2018
04.05.2018 21:43
#63
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Вобощем за 1 млн, очень достойный автомобиль.
В 19 году обещают запустить Грет Волл под Тулой...Думаю многие начнут на Китайцев пересаживаться,ибо цена будет все равно меньше остальных марок.Да и качество с каждым годом растет и растет у китайцев...

Belorus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
karelia753
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 405
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"292
В клубе с 11.06.2017
04.05.2018 22:50
#64
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
В 19 году обещают запустить Грет Волл под Тулой....Да и качество с каждым годом растет и растет у китайцев...
Дык, то у китайцев
karelia753 вне форума
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,368
Получил "Мне нравится"1261  Отдал "Мне нравится"801
В клубе с 28.02.2018
05.05.2018 08:44
#65
Сообщение от karelia753 Посмотреть сообщение
Дык, то у китайцев
Намек ясен,предполагаю,что контроль качества будет высокий.

Belorus вне форума
Виктор Л.
Профессор
 
Аватар для Виктор Л.
КИА Спортидж 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"771  Отдал "Мне нравится"1369
В клубе с 20.07.2016
06.05.2018 07:18
#66
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Намек ясен,предполагаю,что контроль качества будет высокий.
Сам то в это веришь?...:)

В двух словах о себе:
- Всякое бывало...
Виктор Л. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,368
Получил "Мне нравится"1261  Отдал "Мне нравится"801
В клубе с 28.02.2018
06.05.2018 16:07
#67
Сообщение от Виктор Л. Посмотреть сообщение
Сам то в это веришь?...:)
Адназначна

Belorus вне форума
AlexAR
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 13.05.2018
13.05.2018 18:40
#68
@Cubinec, круиз-контроль на 70-м идет с комплектации "Стандарт" (сразу после базовой)
AlexAR вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
13.05.2018 22:12
#69
Сообщение от AlexAR Посмотреть сообщение
...
Я писал про Климат контроль.
Cubinec вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
15.06.2018 13:02
#70
Новый китайский кроссовер, который утрет нос многим
Этот китайский кроссовер обречен на успех в России. Правда, недолгий. Почему? Ответ в нашем тест-драйве.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 10
Размер:	115.4 Кб
ID:	13741
Китайцы сделали машину симпатичнее, сохранили богатое оснащение и поколдовали над главным недостатком предшественника — шасси.
Держу пари: вы страсть как не любите снобов. Прямо до дрожи. Кто они такие, чтобы мнить себя выше вас? Но стоит вам однажды очутиться в неугодной компании тупиц и быдла, реальность в одночасье переворачивается с ног на голову. Это не хорошо и не плохо, просто грань между снобизмом и адекватностью у каждого своя.

Чтобы скептически относиться к автомобилям Lifan, не нужно иметь за душой три BMW и два Мерседеса. Компания пришла в Россию в 2007 году с удручающим седаном Breez и каждой новой моделью лишь подтверждала определенный уровень. Тем не менее в прошлом году Lifan реализовал 17 тысяч машин и захватил 53% российских продаж китайских автомобилей, оттеснив далеко назад Geely, Chery и прочих соотечественников.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 10
Размер:	72.3 Кб
ID:	13742
Lifan X70 построен на той же платформе, что и предшественник X60. Разница в габаритах — считаные миллиметры. И если инженеров, создававших X60, вдохновлял RAV4 второго поколения, то дизайнеры семидесятки явно поглядывали на кроссоверы Haval и Range Rover Evoque
Главная причина успеха — в прайс-листе. Лифановцы предлагают практичные, симпатичные внешне и щедро оснащенные автомобили по сладким ценам. До определенной поры эта бизнес-модель неплохо работает, но как только поднакопивший рублей владелец Лифана оказывается за рулем европейской, японской или корейской машины, его уже не заманишь обратно ни кожзамом, ни TV-тюнером, ни возможностью раскладывать пасьянс-косынку на штатной мультимедийке. Подобный расклад характерен для всех китайских брендов. Осознав это, в Лифане изменили вектор развития и едва ли не впервые постарались научить машину ездить по-человечески. Так появился Lifan X70.
В основу семидесятки легла старая платформа, на которой построен нынешний бестселлер марки — кроссовер Lifan X60. Стойки McPherson спереди и многорычажка, скопированная у Тойоты RAV4 образца 2000 года, - сзади. По словам инженеров, увеличен диаметр стабилизаторов поперечной устойчивости, улучшена шумоизоляция, а под капотом прописался 139‑сильный 2-литровый мотор — он пришел на смену 1,8‑литровому (128 л.с.) агрегату предшественника. Мотор сочетается с 5-ступенчатой механикой или вариатором. Отрадно, что на последний распространяется общая гарантия сроком на пять лет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 10
Размер:	74.3 Кб
ID:	13743
Мультимедийка с 9-дюймовым тачскрином и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay — базовое оснащение версий Comfort и Luxury. Штатной навигации пока нет, но лифановцы рассчитывают в ближайшее время подписать контракт с Яндексом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 5
Размер:	57.4 Кб
ID:	13744
Камера заднего вида дает четкое изображение даже в темное время суток, но объектив расположен в самой нижней части двери багажника и будет загрязняться очень быстро.
Интерьер не вызывает отторжения: это большой шаг вперед относительно прежних моделей Lifan. И хотя здесь по-прежнему присутствует запах фенола и синтетической кожи, характер посадки, эргономика и даже материалы отделки скорее в порядке, чем нет.

Конечно, можно придраться к тому, что даже в нижнем положении водительское сиденье установлено высоковато. Или ехидно улыбнуться выштампованным пластмассовым стежкам на панели, имитирующим отстрочку по несуществующей коже. И всё же больше хочется хвалить сдержанный не по-азиатски дизайн, качественную — почти фольксвагеновскую! — кожу на руле (прерогатива комплектации Luxury) и симпатичные вставки под алюминий.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 15
Размер:	99.9 Кб
ID:	13745
Привыкнуть к спидометру, закрученному против часовой стрелки, очень непросто
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 9
Размер:	67.4 Кб
ID:	13746
Отдельно взятые элементы интерьера выглядят превосходно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 17
Размер:	70.7 Кб
ID:	13747
Интерьер неплох — это касается и эргономики, и материалов, и даже качества сборки. Сиденья уже не напоминают стул, но широко расставленные валики поддержат лишь упитанных. Подушек безопасности всего две. Китайцы говорят, что больше и не нужно — клиенты всё равно не оценят.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 8
Размер:	144.3 Кб
ID:	13748
Максимально упакованным семидесяткам полагается даже электропривод водительского сиденья. А вот руль регулируется только по высоте.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 7
Размер:	90.8 Кб
ID:	13749
Вариатор доступен машинам в топовых исполнениях Comfort (959 900 рублей) и Luxury (999 900 рублей). Он прекрасно ладит с мотором, а гарантия на пять лет или 150 000 км позволит не слишком переживать за его ресурс.
Двигатель топовой версии пускается кнопкой. С ходу и не припомню другого автомобиля с кнопочным пуском двигателя и механической коробкой.
На городских скоростях Lifan X70 кажется взрослой, правильной машиной. Новые стабилизаторы сделали свое дело, и Lifan не пытается перевернуться при въезде во двор. Механическая пятиступка радует неплохой избирательностью при переключениях, возможностей двигателя достаточно, но главное — на руле чувствую обратную связь. А еще по сравнению с шестидесяткой и седаном Solano здесь действительно тихо. Кондиционер мягко разгоняет по салону холодный воздух, не давая спине прилипнуть к кожзаму. Из шести динамиков доносится любимая музыка. Красота?

Всё меняется на загородной трассе. Двигателя по-прежнему недостает — до 4000 об/мин он абсолютно мертвый. Для более-менее уверенных обгонов приходится выжимать из мотора последние соки, и акустический комфорт вмиг прирастает приставкой дис. Обратная связь по рулю не растет с увеличением скорости, и даже скромные ямки норовят выбить его из рук. Именно это свойство оставляет самый неприятный ездовой осадок.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010.jpg
Просмотров: 8
Размер:	97.5 Кб
ID:	13750
Скромный багажник (заявлено 419 л против 405 л у предшественника) принесен в жертву заднему сиденью, где царит прямо-таки лимузинный простор. При росте 190 см можно сидеть закинув ногу на ногу. Странный баланс. Второй любопытный момент: спинка теперь не регулируется по углу наклона. И вновь представители компании ссылаются на предпочтения клиентов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011.jpg
Просмотров: 7
Размер:	150.6 Кб
ID:	13751
С жесткостью кузова абсолютный порядок. В отличие от той же Креты в вывешенном состоянии дверь багажника совершенно не перекашивает. Можно надеяться, что и с пассивной безопасностью дело не совсем швах.
Хочется ли мне отдать лифановцам должное? Безусловно. Они сделали машину симпатичнее, сохранили богатое оснащение и поколдовали над главным недостатком шестидесятки — шасси. Результат далек от идеала, но это достойная попытка. Еще чуть-чуть, и будет почти хорошо.

Буду ли я рекомендовать Lifan X70 друзьям и знакомым? Нет. Во всяком случае, пока за цену базовой семидесятки (от 799 900 рублей) можно купить Хендай Крету (от 819 900 рублей) или Duster (от 659 000 рублей) — оснащенные проще, но умеющие ездить так, как подобает автомобилю.

Впрочем, семидесятку всё равно ждет успех. Многим безразличны уровень инженерии и управляемость — 9-дюймовый тачскрин и экокожа важнее. В прошлом году за шестидесятку проголосовало кошельком почти пять тысяч россиян. Думаю, в этом году спрос на семидесятку будет даже выше, а ее счастливые обладатели назовут меня зажравшимся снобом.

источник: журнал ЗР.

dragon772 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.