Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,933
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
06.07.2015 11:48
#1
Производство снижается, но скоро все изменится

В первом полугодии 2015 году завод Hyundai в Санкт-Петербурге выпустил 110 тысяч автомобилей, это меньше на 6%, чем за аналогичный период прошлого года. Несмотря на общие кризисные тенденции в нашем автопроме, корейскому автогиганту все-таки удалось избежать серьезного снижения производства в России, персонал не сокращается, все работают круглосуточно, как и раньше. Планируемая в этом месяце остановка главного конвейера на две недели - плановая, так делают на заводе каждый год для обновления программного обеспечения, ремонта и технического обслуживания сборочных линий. Во время летнего "шатдауна" в этом году, кроме стандартных процедур, будет выполнена также и значительная часть подготовительных процедур для сборки нового Hyundai Creta, который также известен как ix25.

Руководство завода не сомневается в том, что в 2016 году с новым кроссовером завод легко выйдет на максимальные 237 тысяч машины в годовом исчислении. Именно столько было выпущено в прошлом году и это считается максимальной мощностью завода в текущей конфигурации. С помощью несложных арифметических выкладок, можно легко установить, что при сохранении текущих темпов и объемов, годовой выпуск составит около 220 тысяч машин. До максимального значения остается совсем немного - 17 тысяч, именно эта цифра останется на долю Хендай Крета. Но, если снижение объемов выпуска во втором полугодии 2015 будет несколько больше, чем в первом, то "квота" на выпуск ix25 определенно увеличится. Правда, в самой компании Hyundai считают, что во второй половине года картина выправится и общий спад производства на заводе в России по итогам 2015 года составит порядка 4%. Если эти планы станут реальностью, то для Хендай Creta в следующем году останется совсем мало места на конвейере, всего 10 тысяч штук. Вероятно, в Hyundai Motor это понимают, поэтому уверяют, что все находится под контролем. Ну что же, поверим, хотя математику обмануть сложно.

Напомним, что завод Hyundai в России официально был запущен в конце 2010 года. С 2011 года здесь выпускают две популярные модели, объединенные общей платформой – Hyundai Solaris и Киа Рио. Продажи этих моделей в России настолько успешны, что уже в этом году будет достигнута круглая цифра – 1 миллион выпущенных автомобилей. Появление в линейке выпускаемых автомобилей кроссовера Hyundai Creta в 2016 не случайно, хотя возможно и несколько запоздало. Напомним, что ранее в Hyundai планировали расширить производство в России до 300 тысяч автомобилей в год, построив новые производственные площади для ix25, мы сообщали об этом в новостях Крета клуба полтора года назад. Место для новых сборочных площадок никуда не делось, рядом с заводом по-прежнему есть зарезервированный пустырь, но осторожные корейцы пока решили все-таки выпускать Хендай Крета на существующих мощностях. Интересно, что официальные лица в Hyundai всячески открещиваются от существования планов постройки новых корпусов. Правда, и не исключают такого развития событий в будущем.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-plant-russia.jpg
Просмотров: 78
Размер:	91.9 Кб
ID:	242

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin на форуме
Daemon
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.06.2015
06.07.2015 14:39
#2
Мы как бы тоже возлагаем надежды...
Перечитываю отзывы владельцев, радует что качество сборки признается всеми очень хорошим.
Это большой плюс для меня, не знаю как для других.
Daemon вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.