Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,933
Получил "Мне нравится"1715  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
08.07.2015 12:57
#1
У Хендай Крета будут "родственники за границей"

Слухи о том, что новый Хендай Крета все-таки не станет глобальной моделью, как было заявлено совсем недавно, постепенно множатся. Вернее - станет, но не совсем. Не успели американцы заявить, что стиль ix25 для них не слишком "модный", поэтому они еще немного подождут до появления чего-то красивого, как подобные заявления последовали и из Европы. Разумеется, все пока неофициально и в виде полунамеков, но картина на текущий момент вырисовывается следующая. Новый кроссовер Hyundai Creta останется глобальной моделью, но в ограниченном масштабе - только для стран, скажет так, не самых "модных" - Россия, Китай, Индия, страны Востока и Африки. В Европе этот кроссовер не сильно ждут, там настраиваются, во-первых, на новое поколение Hyundai Tucson, которое дебютирует в этом году как замена ix35. А во-вторых, в Европейском подразделении HMC ждут новый компактный кроссовер, который по своему стилю будет чем-то похож на Nissan Juke. Корейцы уже демонстрировали подобную модель в виде концепта Intrado более года назад. С тех о ней уже успели немного подзабыть т.к. никаких утечек или целенаправленных вбросов в СМИ не было. И вот сейчас, появление на горизонте Hyundai Creta снова разогрело упавший было интерес к перспективной модели.

Ожидается, что новый маленький кроссовер для Евросоюза будет выпускаться на собственном заводе Hyundai в Чехии или в Турции. Возможно какие-то элементы технической части будут унаследованы от ix25, но вряд ли будет какая-то значительная унификация. В линейке силовых агрегатов очень вероятно появление бензинового двигателя 1,6 литра с механикой или автоматом, а также и дизеля схожего объема с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. И дизели, и роботы для Европы не в новинку, поэтому такой выбор вполне оправдан, вероятнее всего такую конфигурацию будут продвигать в первую очередь. По своим потребительским характеристикам, как и в случае с Hyundai Creta, евроновинка нацелена в первую очередь на молодежную аудиторию, для которой внешний вид часто решает все. В части оснащения все предполагается довольно богато - большие диски, ксеноновые фары, различные варианты отделки салона, полный электропакет, штатная навигационная система, громкая связь для телефона с Bluetooth и т.п.

По предварительным данным появление европейской альтернативы Хендай Крета следует ожидать не ранее второй половины 2016 года. В Россию, по понятным причинам, такая модель поставляться не будет совсем. Цены очевидно не будут низкими. Для примера, Джук в Германии стоит от 15,5 тысяч Евро за достаточно бедную комплектацию с обычным бензиновым мотором 1,6 и передним приводом, до 31 тысячи евро с турбо-мотором 1,6, полным приводом и вариатором.
На фото концепт Интрадо:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hyundai-Intrado-Concept-1.jpg
Просмотров: 75
Размер:	83.5 Кб
ID:	243

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
08.07.2015 15:00
#2
Да ну. Нас и Хендай Крета вполне устроит
Eleonora вне форума
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
08.07.2015 15:11
#3
Да без проблем! Пусть наслаждаются нам он них ничего не надо!
Антон вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.