Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ermoshin
Доцент
 
Аватар для ermoshin
Haval F7 2.0 GDIT AWD Tech Plus 2021
2.0T@250/445 7DCT 4WD
Сообщений: 1,944
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"394
В клубе с 25.02.2018
06.07.2019 16:05
а штука то прикольная
единственное, работает в полуавтоматическом режиме
в автоматическом режиме, видимо, уже только у автопилота



ermoshin вне форума
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
06.07.2019 17:27
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Круиз...Серо,монотонно 105 км/ч,чуть не уснул
Странно вы его используете, ребята...
я на трассе вообще круизом не пользуюсь, ибо то обгон, то торможение, то поворот, то ямы, то подъёмы, то спуски - проще педалировать самостоятельно
у меня круиз стоит на 75 км/ч, чтобы проезжать населённые пункты максимально быстро и без штрафов

А в городе стоит опять же на 75 км/ч, чтобы скидывать педальку перед Стрелками многочисленными.

Сообщение от ermoshin Посмотреть сообщение
казалось прям вау )
вау - в том смысле, что перед тобой вклиниваются из соседних рядов по пятку машин, а ты как лошара тупишь и не идешь?
AlexUNN вне форума
Владимир1958
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 05.05.2019
07.07.2019 07:25
Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
Ну коль вы так всемирно мудры, то расскажите, зачем что-то скрести на более длинную и пустую...
Уважаемый коллега! Огромное Вам спасибо за "титул" которым Вы меня "одарили"
Отвечаю по существу, современный автомобиль это не только салон с множеством кнопочек, но для большинства и некая капитализация средств в следующую машину поэтому машина классом выше всегда будет при продаже дороже даже если у нее будет не так много красивых кнопочек (читай опций) нежели у авто классом ниже, а самые необходимые опции сейчас есть изначально в любой машине усилитель,АБС, зеркала, стеклоподъемники, обогрев задницы, ЕСП и т.д.
Про полный привод не хочу спорить, т.к. имею опыт владения всеми типами "полных" приводов включая машин на рамах и постоянно полными и решающим фактором на бездорожье является сначала клиренс, затем прокладка между рулем, потом тип привода и тип резины все это дело замыкает, это я не говорю, а утверждаю т.к. свой первый 1000 000 км я одолел еще в 2011г.
ворачиваясь к теме поста считаю, что оптимальная комплектация кто планирует приобретать Хендай Крету это 1.6 актив АКПП, а доустановив рейлинги, круиз, парктроники, чехлы и оригинальные литые диски и поставив рядом Хендай Крету ровно на 300 000 (максималка) дороже разницы внешне нет ни какой, по ездовым параметрам практически тоже, а про полный привод я уже свое мнение высказал
Владимир1958 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gizdenis
Доцент
 
Аватар для gizdenis
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"384  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 18.09.2016
07.07.2019 08:57
Сообщение от Владимир1958 Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега! Огромное Вам спасибо за "титул" которым Вы меня "одарили"
Отвечаю по с...
Я конечно испытываю острые приступы стыда за свое застаревшее невежество, но: 1. Авто считать каким-то вложением средств является в настоящее время большим недоразумением, ибо через 5-6 лет премиум класс дешевеет раза в 2.5, а бюджетные кроссоверы на треть. 2. Авто в комплектации выше явно уходит на вторичке быстрее исходя из личного опыта, причем продать полноприводную Хендай Крету можно дороже и быстрее, чем пустой тюксон. Как и кашкай в сравнении с xtrail- ом и т.п. А уж продать переднеприводный аутлендер та еще задача. 3. Внешне лоск на машину можно навести, однако заменить лобовое на обогреваемое, доставить обогрев руля и сидений, климат вместо кондиционера задача непростая и дорогостоящая, а уж установить после покупки полный привод никто не возьмется.
Но каждый остается при своем мнении.
Ваш ход, сэр...
gizdenis вне форума
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
07.07.2019 09:00
Сообщение от Владимир1958 Посмотреть сообщение
а про полный привод я уже свое мнение высказал
И оно опять ошибочно. Так как вы рассматриваете его только в призме бездорожья, но при этом ссылаетесь на Субару, которые не имеют рамы и клиренса, да же углом въезда не блещут. Однако традиционно это компания топит за полный привод. Зачем? Они дураки?
Есть у них переднеприводные версии, но это больше исключение чем правило.
Sined вне форума
gizdenis
Доцент
 
Аватар для gizdenis
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"384  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 18.09.2016
07.07.2019 09:11
Да, обойтись без полного можно. Особенно в Краснодарском крае. Но при автомате, если водитель специально не полезет штурмовать, резина, клиренс и привод приблизительно равноправны по значению
gizdenis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
07.07.2019 09:35
@gizdenis, дело не в Краснодарском крае, и да, обойтись можно. Дело в том, что 99% водителей рассматривают ПП исключительно как опцию для езды по бездорожью. Хотя клиренс и свесы мягко намекают, что засунули его туда совсем для других целей, а езда по небольшим говнам это чисто бонус.
Sined вне форума
gizdenis
Доцент
 
Аватар для gizdenis
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"384  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 18.09.2016
07.07.2019 10:01
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
...
Согласен, что как внедорожник Хендай Крету трудно рассматривать. Да и большинство не охотники и не заядлые рыбаки. Думаю, чтобы заснеженный двор преодолеть или на дачу зимой доехать проще было.
В этом плане Тюксон или Санта еще меньшие внедорожники. Скорее, для чувства превосходства над большинством участников движения
gizdenis вне форума
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
07.07.2019 10:06
Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
Думаю, чтобы заснеженный двор преодолеть или на дачу зимой доехать проще было.
Это опять из серии для езды по бездорожью. ))) Концепция Субару совершенно в другом. И та трансмиссия, которую ставят на WRX с распределением 50/50 (CDG с МКПП) будет вести себя в снежном дворе печальнее, чем трансмиссия Креты.
Sined вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,337
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
07.07.2019 10:07
Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
Скорее, для чувства превосходства над большинством участников движения
Санта может и даёт такое чувство, но Туссан с большой натяжкой))
А вообще, внедорожные качества можно улучшить колёсами бОльшего диаметра, ну и в сочетании с тяговитым двигателем конечно. Это я всё за дизель топлю))
Вячеслав 2 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.