Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
30.07.2016 14:35
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
@VIP, @BOSIS1974 Ну вы, ребята, и развели дискуссию...
хендай сами виноваты - сами тянут резину ))) поэтому надо о чем то дискуссию устраивать, зато кому то может полезно будет почитать
VIP вне форума
Maximus
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 18.05.2016
30.07.2016 14:45
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
хендай сами виноваты - сами тянут резину ))) поэтому надо о чем то дискуссию устраивать, зато кому...
Я потерял уже нить дискуссии) Что могу сказать однозначно - каждый останется при своём)) Насчёт полезности спорить не буду
Maximus вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
30.07.2016 14:50
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Я потерял уже нить дискуссии)
у меня нить была в том что сравнивая Хендай Крету с 1,6 и ети с 1,6 оказалось что не все так сладко как пишут корейцы: а именно вывод напрашивается что Хендай Крета технически устаревшей выглядит с этим мотором. А оппонент перешел на тему DSG и VAG барахло, хотя конкретно этого сравнения этого не касалось))) Поэтому тут вывод один кому не чужд внешний вид того же ети то по-крайней мере можно и к нему присмотреться - по деньгам с учетом скидок на ети разница небольшая будет а технически (ЭГУР и многорычажка, спорт режим в коробке) машина более лучшая. Все ИМХО и не касается 2 литровой креты, речь только об 1,6
VIP вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Maximus
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 18.05.2016
30.07.2016 14:54
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
у меня нить была в том что сравнивая Хендай Крету с 1,6 и ети с 1,6 оказалось что не все так сладко как...
Разумные мысли
Maximus вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
30.07.2016 15:09
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
Хендай Крета технически устаревшей выглядит
"устаревший", видимо, означает "немодный". так сказать, из коллекции предыдущего сезона.

Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
спорт режим в коробке
Спорт-режим в коробке был популярен в середине 90-х годов, в конце эпохи механического впрыска и начале - электронно-управляемых акпп.
Может, этот режим на шкоде относится ко всему силовому агрегату?

Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
более лучшая
салорез вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
30.07.2016 16:38
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Может, этот режим на шкоде относится ко всему силовому агрегату?
неа это к коробке относится)))

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
более лучшая
и по динамике момент: Хендай Крета с 123 лошадьми разгоняется так же как ети со 110- есть повод задуматься
VIP вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alexander2012
Студент
Хочу Крету! 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"24
В клубе с 29.07.2016
30.07.2016 18:14
Почему я никогда не куплю современный VAG? Потому что все эти TFSI не протягивают и 200 тыс км, нету уже тех Пассатов B3 с их вечными движками... поэтому двигатель Хендай Креты взятый от Таксона куда как предпочтительнее ваговских одноразовых турбозажигалок...
Alexander2012 вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
30.07.2016 20:01
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
поэтому двигатель Хендай Креты взятый от Таксона куда как предпочтительнее ваговских одноразовых турбозажигалок...
а двигатель у туссана и спортеджа турбовый тоже одноразовый? или нахваливать будите. Да будет вам известно турбовые моторы на ети ходят и по 400т/км есть такие экземпляры))) опять вброс ни о чем))) И да на пассате B3 всегда стоял атмосферник - турбовых моторов там отродясь не было)))
И да уж если пошла такая ботва - что никто не пишет про моторы корейцев на том же рио которые вагонами летели я про первый рио калининградской сборки)))) меня история обошла стороной но постоянно у дилера стояло по 5 машин под замену двигателя (гильзовать их позже научились) со смешными пробегами или быть объективным никак нельзя на этом форуме????))) Корейцам по ТТХ как до луны до VAG и это факт))))
VIP вне форума
Alexander2012
Студент
Хочу Крету! 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"24
В клубе с 29.07.2016
30.07.2016 22:37
Турбина турбине рознь, и задушенные эконормами VAG-овские движки - худший вариант турбодвигателей.
Экземпляры есть всегда, а мы говорим про средний пробег на котором начинаются серьезные проблемы.
В чем корейцам как до луны до типового Пассата/Джеты? То что там до сих пор свет управляется убогими ручками-крутелками которые смотрелись древними уже на B5?
Про Шкоду я вообще молчу... вот уж кто никогда не блистал новыми технологиями... Ауди 4 летней давности - это Passat двухлетней и мегановинка Шкоды этого года. Вроде всегда у ВАГа так было...
Alexander2012 вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
30.07.2016 23:00
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Про Шкоду я вообще молчу... вот уж кто никогда не блистал новыми технологиями... Ауди 4 летней давности - это Passat двухлетней и мегановинка Шкоды этого года. Вроде всегда у ВАГа так было...
это вы с чем то путаете - тележка во всех моделях одного класса как правило одинаковая и называется глобальная или вы думаете что на шкоду ставят то что стояло когда то на ауди или фольце))) разочарую под машину залезте и посмотрите что там стоит в реальности

Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Турбина турбине рознь, и задушенные эконормами VAG-овские движки - худший вариант турбодвигателей.
а ничего что именно турбовый мотор проще всего подогнать под любые эконормы))) всё с ног на голову)) вы где этого начитались то?
а 1,6 на туссане и спортедже это офигенный турбо мотор что-ли? слишком современный, там сколько лошадей то?
Если уж китайцы начинают ставить робота с двумя сцеплениями на свои машины то тут комментарии излишни - все понимают -поклонники корейцев как всегда не в теме))) им бы атмосферник попроще и литрами топливо в трубу выкидывать)))) экология то от этого не страдает конечно же

Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
В чем корейцам как до луны до типового Пассата/Джеты?
вы хотите сравнить элантру с джетой что ли? )))) я промолчу лучше
VIP вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.