Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
25.04.2019 12:27
Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
не верю, уж простите.
Либо "профессиональная" мы понимаем сильно по-разному

Не важно, что вы понимаете, важно лишь то, что понимаю я. Я автомобиль для себя выбирал, а не для вас, а качество KRELL на высоте, они делают отличные музыкальные системы.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Нет, двери, арки, багажник, мот. отсек
Это уже немного не то.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
управляемость ищут на других авто, а не много-тонных кроссоверах с высоким центром тяжести
Ну, для начала, кроссоверы (а не внедорожники) D-класса достаточно низкие автомобили, широкие и длинные. И уже не раз доказывали, что лосиный тест такие авто выполняют даже на несколько км/ч лучше, чем одноклассники-седаны. Так что управляемость отличная. Опять же, не надо все мои слова возводить в абсолют. На управляемость навороченных кроссоверов BMW Санта Фэ не претендует, однако она значительно лучше, чем на той же Элантре.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Б-класс определяется размерами, в первую очередь, а не красным деревом и шкурой тигра в отделке :)
Классы уже лет 10 как определяются не только размерами, но и оснащением, материалами отделки салона и техническими решениями. Речь, конечно, о масс-сегментах, не о премиальных, где даже А-класс может быть оснащён как D-класс из масс-сегмента, а материалы отделки быть лучше.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Даже круиз ставится легко.
Вы вообще знаете разницу между адаптивным круизом и обычным? Посмотрел бы я, как вы бы на Хендай Крету его поставили да ещё и с активным удержанием в полосе (практически автопилот).

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Половина из этого есть даже в нищебродской крете.
Вот только работа этого в Крете меня не устраивает.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
ну дык, это для Вас важно.
Ну, дык, тех, кому не важно, я и не агитирую пересаживаться с Матизов на что-то получше.

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
 
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
25.04.2019 12:45
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Классы уже лет 10 как определяются не только размерами, но и оснащением, материалами отделки салона и техническими решениями. Р

Если бы речь шла об оснащении, то базовая версия Санты была бы в б-классе, а топовая в Е. Но Санта в одном классе. А тех. решения плавают из класса в класс. (Не говоря уже о том, что тех. решения могут от комплектации зависеть - балка у моноприводных крет и независимая подвеска у полноприводных, например)

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
они делают отличные музыкальные системы
угу, но не в авто же слушать :) Крелл делают обобщенно усилители. А слушаете Вы через динамики. Объем же воздуха для динамиков в авто - довольно ограничен

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
однако она значительно лучше, чем на той же Элантре
может просто у элантры плохая управляемость? а не у Санты хорошая


Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
На управляемость навороченных кроссоверов BMW Санта Фэ не претендует
Управляемость ищут в других авто. Не в кроссоверах. В тех, что на нюрберринге катаются


Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Вы вообще знаете разницу между адаптивным круизом и обычным?
Да, знаю

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
с активным удержанием в полосе (практически автопилот)
у Автопилота в авто - 5 уровней. Удержание в полосе - дай бог если первый уровень.
Удержание в полосе есть кстати и в Сиде уже. Но функция стремная

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
я и не агитирую пересаживаться с Матизов на что-то получше.
Не агитируете, но оскорбляете тех, кто покупает базовую. цитирую

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
я даже не знаю, кем надо быть, чтобы взять СантаФэ в базе)
Надо быть тем, кому не нужны перечисленные Вами опции. Ну нафига двойное остекление? или адаптивный круиз и удержание в полосе? Что, без этого на Санте ездить нельзя? Жена не поймет а пацаны засмеют? А если фары будут обычные, а не ... , то что? уже все, пиши пропало? ТО не пройдешь? :)
Люди вон кучу Крет покупают, хотя она дубовая внутри и некузявая снаружи :)

p.s. Разве есть авто лучше матиза? :)
Valeratal No вне форума
1
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
25.04.2019 13:24
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
узнал. Нет ни кнопки, ни тетки)
Спасибо!
салорез вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
25.04.2019 13:28
Штатный Krell в новом Santa Fe

Система Krell на Hyundai Santa Fe звучит подчеркнуто средненько, попсово, без характерной для домашней аппаратуры детализации и микродинамики. Даже без намека на оные. И можно понять, почему на встроенном эквалайзере корейцы по умолчанию задрали вверх высокие и низкие частоты, без такой коррекции АЧХ звук выходит совсем посредственный, непрозрачный, как говорят аудиоэксперты. Ну то есть объективно он, может, и неплох, но ожидания звуковой магии Krell оказались сильно завышенными.
И конечно, никакого класса А — тут применен очень компактный десятиканальный цифровой усилитель.

p.s. ну а че Вы ожидали, класс А и студийные мониторы что ли? (ведь это называют профессиональным звуком). Корейцы обещали премиальную систему Крелл, а не премиальное качество звука :)
Интересно, дома Сергей на чем музыку слушает..
Valeratal No вне форума
 
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
25.04.2019 13:39
Абсолютно неправильно понимание.
Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Если бы речь шла об оснащении, то базовая версия Санты была бы в б-классе, а топовая в Е. Но Санта в одном классе.
Абсолютно неправильно понимание. Если бы речь шла о независимости оснащения авто и его класса, то у каждого класса были бы одни и те же комплектации.


В каждом классе комплектации условно варьируются от некоего абстрактного среднего. Так вот, чем выше класс, тем выше это среднее. Проще говоря, более высокий класс предоставляет больше плюшек, нежели более низкий. Могу сказать по другому, если и так не поняли, о чём я. Топовая комплектация более высокого класса всегда оснащена богаче и предлагает больше "плюшек", нежели топовая комплектация класса ниже. Такая же зависимость со средними и "бомж" комплектациями между классами идёт. Вот о какой зависимости идёт речь.


Касаемо материалов. Вот когда у вас в Матизе будет такой салон, как на фото ниже, тогда будете говорить о том, что классы отличаются лишь размерами.



Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Крелл делают обобщенно усилители.
KRELL - производитель высококачественных аудиосистем, а не только усилителей.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
угу, но не в авто же слушать :)
Расскажите это тем, кто вбухивает огромные деньги в нештатную музыку в автомобиле. Если вам это не нужно, не значит, что не нужно другим.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
может просто у элантры плохая управляемость? а не у Санты хорошая
Нет, не плохая. Не хуже, чем у одноклассников. Дело в другом. На управляемость сильно влияет масса авто, так как по таким дорогам, как у нас, лёгкие автомобили рыскают. К тому же, у Санта Фэ интеллектуальная система перераспределения крутящего момента при вхождении в повороты. Есть опыт вождения Мазды6, так вот, машина лёгкая, и даже она рыскает. Санта Фэ же весом под 2 тонны словно примагничен к дороге, а на все эти волны и мелкие неровности ему пофиг, ощущение непередаваемое.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Да, знаю
Ну, так и чего в пример обычный круиз приводите? Не поставите вы адаптивный круиз на Крету. Ну, нет, конечно, теоретически всё можно сделать за деньги, можно и полмашины поменять, вот, только смысл тогда? Не проще ли сразу взять такую, где это всё есть? И в разы дешевле обойдётся.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
у Автопилота в авто - 5 уровней. Удержание в полосе - дай бог если первый уровень.
Удержание в полосе есть кстати и в Сиде уже. Но функция стремная
Да понятно это всё. Речь о том, что такого нет в Крете. Для меня это почти автопилот, так как на дороге с разметкой можно ехать вообще не участвуя в управлении авто многие километры.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Не агитируете, но оскорбляете тех, кто покупает базовую. цитирую
Если вы видите в этом оскорбление, я не против. Но понять таких людей я не могу. В принципе, такие комплектации существуют ради маркетинга, чтобы написать гордо "стоимость всего от 2,1 млн рублей". А, по сути, такая комплектация - моветон и унижение для такого класса авто. И это относится не только к Санта Фэ. Почему "оскорбляю" таких людей? Да потому что есть разумный выбор: взять авто классом ниже, зато нормально оснащённый.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Надо быть тем, кому не нужны перечисленные Вами опции.
Из опыта общения с людьми, купившими "базовые" комплектации, могу сказать, что они как раз-таки вовсе не рады тому, что у них в машине ничего нет, и постоянно колхозят опции. Так как сдаиться в авто такого уровня и видеть "калькулятор" вместо магнитолы - это смех.

@Valeratal No, так и знал, что вы это дерьмо скинете) Ну, кого-то и за 300 тысяч системы могут не устраивать. Вообще ни о чём не говорит. Мне достаточно того, что система лучше звучит, чем Harman Kardon, Bose и Infinity. У вас-то в Матизе, конечно, музыка лучше стоит.

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
 
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
25.04.2019 13:39
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Вот когда у вас в Матизе будет такой салон, как на фото ниже, тогда будете говорить о том, что классы отличаются лишь размерами.

такой салон есть в Соуле. например
Valeratal No вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
25.04.2019 13:39
@Valeratal No, совершенно не такой. Визуальная подделка - да, но не более.

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
 
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
25.04.2019 13:46
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
в нештатную музыку в автомобиле
потому и в внештатную, потому что штатная в лучшем случае средненькая (а не профессиональная, как Вы пошутили)

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
совершенно не такой. Визуальная подделка - да, но не более.
это не определяет класс авто. Косвенно может быть. Но есть и дорогие авто с довольно простой отделкой.. Видели новый l200? стоит как Санта (2-3 млн) :)

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Мне достаточно того, что система лучше звучит, чем Harman Kardon, Bose и Infinity
Лучше на Ваш вкус.. Сравнение автомобильного звучания с автомобильным. Хармоны- кардоны ведь ставятся в разные авто? Вы с каким-то конкретным рядом ставились и слушали Чайковского-Рахманинова?
но не надо называть "это" профессиональным звуком :) с профессиональным работают профессионалы.

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
У вас-то в Матизе, конечно, музыка лучше стоит
нет, я сразу писал - искать качество звука в любом авто - дело бессмысленное. Можно зашумить, но нет в автомобиле пространства для хороших колонок и хорошего звука
Valeratal No вне форума
 
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
25.04.2019 13:50
Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
потому и в внештатную, потому что штатная в лучшем случае средненькая (а не профессиональная, как Вы пошутили)

Профессиональной я автомобильную акустику не называл. Я называл её премиальной.
На нештатную меняют как правило обычные автомобильные "пукалки", а системы типа Bose, Infinity, HK, KRELL устраивают абсолютное большиство людей. А эти видосики позорных коркуновых - не более чем реклама их гаража. Для них целый "подарок" засрать аудиосистему, которую они даже не слушали, и прорекламировать себя.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
это не определяет класс авто.
Не определяет, но является всегда сопутствующей характеристикой класса авто. В 99 случаях из 100.

Класс определяется:

1. габаритами;
2. доступным качеством материалов отделки;
3. доступными техническими решениями;
4. доступными опциями;
5. ценовым позиционированием.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
нет, я сразу писал - искать качество звука в любом авто - дело бессмысленное. Можно зашумить, но нет в автомобиле пространства для хороших колонок и хорошего звука

Я ещё раз говорю. Профессиональной я KRELL не называл, я называл её премиальной. У меня музыкальный слух и образование. Я прекрасно отличаю качественное и некачественное звучание. Так вот, среди автомобильных систем KRELL - очень достойная.

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
дело бессмысленное
С чего это? Пусть не профессиональное звучание, но великолепное. Если я люблю слушать музыку в авто, а качество "пукалок" меня не устраивает, почему бы не слушать на хорошей системе, пусть и уровня автомобильных систем?

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
 
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
25.04.2019 13:54
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
1. габаритами;
Только первое определяющее
2. Отделка плавает от комплектации к комплектации часто
3. Решения также плавают. Тот же адаптивный круиз и удержание в полосе есть и на С классе (может скоро будет и на солярисе)
4. Опциональность от маркетинга зависит
5. Цена - ну это вообще дело такое странное. Потому что l200 стоит также как и Санта, а авто разные
Да и разбег 2-3 млн - тут слона поместить можно

Вы путаете классы авто по габаритам и классы авто по "люксовости". Если в Хендай Крету набить салон от санты в топовой комплектации, ее класс никак не изменится. И даже если решения в нее напихать. И опций.

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
но великолепное
Великолепное - это дома, класс А, усилители, предусилители и прочая бабуйня. В машине можно получить неплохой звук. Выше среднего автомобильного (или хуже).

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
У меня музыкальный слух и образование

и у меня, давайте померимся. Муз. училище, Баян :) Слух не абсолютный, но близко
Valeratal No вне форума
 

Метки
hyundai santa fe

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.