Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
03.08.2015 19:28
#1
Подвеска – отлично!

Сегодня удалось провести тест-драйв на бензиновом и дизельном вариантах, поэтому хочу поделиться некоторыми своими наблюдениями. Бензиновый двигатель бодрый и отзывчивый, но, если честно, он меня не зацепил (по-моему, он на одном уровне с любым другим двигателем автомобиля этого класса). Двигатель хорошо отлажен, благодаря чему в салоне, даже при высоких оборотах, было тихо и не чувствовалось каких-либо вибраций. Переключение передач − плавное и быстрое. А вот дизельный двигатель меня действительно порадовал! На полном газу скорость набирается так стремительно, что тебя вдавливает в кресло. На низких передачах чувствуется небольшая задержка перед срабатыванием турбины (турболаг), но она почти незаметна на высоких. Двигатель хорошо тянет даже на низких оборотах. На самом деле, если бы не турбонаддув и значок CRDi, его легко можно было бы спутать с бензиновым собратом. В других отзывах владельцев я прочитал, что у дизельного Hyundai Creta вибрируют педали, но не заметил этого при тест-драйве. Благодаря кожаной отделке, интерьер максимальной комплектации ощущается дорогим и на вид, и по тактильным ощущениям, чего не скажешь об остальных вариантах. Конечно, можно купить кожаные чехлы для сидений, но получится ли с такой же легкостью найти кожаные вставки для дверей? Качеством звучания аудиосистемы я остался доволен, хотя если вы аудиофил, то определенно захотите что-то улучшить. Но подчеркну - для обычных пользователей вроде меня на самом деле качество вполне достаточное. Понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть к штатной навигационной системе − поначалу я не мог сориентироваться в бесконечных меню настроек. Разобраться во всех тонкостях без инструкции не получится. В этом я убедился, когда включил в навигаторе Хендай Крета функцию голосовых подсказок, которые было не слышно при работающем радио, так как их громкость (по умолчанию) слишком низкая, а изменить ее можно лишь в настройках. Приборная панель Supervision не слишком богата данными: помимо стандартных показателей (время, температура за бортом, пройденная дистанция) на него выводится средняя скорость поездки и напоминание о сервисном обслуживании. Возможно, дополнительную информацию (например, текущий средний расход топлива) можно отобразить, поставив соответствующие галочки в настройках, но попытки найти эти установки не увенчались успехом. На заднем сиденье Hyundai Creta довольно много места для ног. Так как на тест-драйв я приехал в одиночку, то не могу сказать, хватит ли там места троим взрослым. Мой рост 170 см, и у меня не возникло абсолютно никаких проблем за рулем: я свободно видел капот, и ничто не ограничивало мой обзор. Рулить машиной оказалось на удивление просто: сидя внутри, чувствуешь себя за рулем юркой малолитражки, а не тяжелого внедорожника. Совершая большинство поездок по городу, я определенно считаю легкий руль достоинством, но понимаю, что это может повлиять на уверенность при выезде на автостраду. У камеры заднего вида отличный угол обзора, а линии парковочного ассистента прибавляют уверенности при параллельной парковке (особенно задним ходом). Тем не менее, всю свою жизнь я парковался, полагаясь лишь на себя, поэтому мне будет трудно привыкнуть доверять электронике. Во время тест-драйва довелось проехать по дороге, богатой на большие выбоины. Так вот подвеска Хендай Крит не испытывала с этим никаких проблем! Настройки скорее жесткие, чем мягкие, но она отлично поглощает все неровности на дороге, даже самые большие. Из-за большого числа желающих провести тест-драйв мне не удалось вдоволь изучить салон, но я надеюсь, что сделанные мной замечания будут полезны для потенциальных покупателей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-vladelca.jpg
Просмотров: 155
Размер:	62.4 Кб
ID:	304

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.