Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
04.08.2015 11:36
#1
Родить ребенка или купить автомобиль?

Это простой вопрос стал актуален в некоторых регионах Индии, где, согласно последним аналитическим отчетам, время ожидания Hyundai Creta у некоторых официальных дилеров достигает 10 месяцев. Дебютировавший здесь около двух недель назад новый компактный кроссовер пользуется устойчивым спросом, даже, несмотря на то, что он стоит дороже основных конкурентов в этом сегменте - Рено Дастер и Форд ЭкоСпорт. Согласно планам компании, локальное производство должно обеспечить потребности не только внутреннего рынка, но и экспорта в страны Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки. До конца года планировалось отправить на экспорт не менее 13 тысяч машин, что для собственного большого завода не представлялось очень сложной задачей. Но возможно эти планы придется пересмотреть. Количество местных заказов уже перевалило за 20 тысяч и продолжает увеличиваться с каждым днем. Наблюдатели отмечают, что в Индии сейчас происходит настоящий бум компактных кроссоверов. Местные исследователи рынка предсказывают четырехкратный рост этого сегмента к 2020 году, что в абсолютном выражении составит около 1 миллиона машин в год. На этом фоне, с учетом успешного запуска Хендай Крета, корейцы скорректировали и свои прогнозы продаж на этот год: вместо 465 тысяч в этом году планируют продать в Индии 480 тысяч автомобилей, что на 17% больше, чем в прошлом году. Обладая двумя производственными площадками с суммарной мощностью 680 тысяч автомобилей в год, Hyundai в ближайшие несколько месяцев придется решать задачу балансировки между внутренними и экспортными потребностями. В любом случае, Индия имеет все шансы обогнать Китай, где в месяц продают не более 10 тысяч кроссоверов ix25.

Возможен ли подобный спрос на Hyundai Creta в России? Лет пять назад ответ был бы однозначным "да". Но сейчас, на фоне не самых радужных тенденций в экономике и ослабевшего рубля, перспектива очередей кажется достаточно маловероятной. Хотя дефицит популярных комплектаций и цветов в самом начале вполне возможен, особенно если будут установлены правильные (читай – низкие) цены для нашей страны. Напомним, что эту модель скоро начнут собирать у нас по полному циклу, а старт продаж намечен на 2016 год.



Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Lik 2016
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 29.06.2015
04.08.2015 12:18
#2
Нормально так в Индии, сделал заказ и только через 10 месяцев получил машину). Что будет в России? А очереди будут, хоть и полгода, но все равно будут. Что Индия, что Россия это страны одной категории по ВВП и в кредит у нас будут брать Хендай Крету на ура.
Lik 2016 вне форума
Lesik
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.06.2015
04.08.2015 14:03
#3
@Lik 2016, с чего им взяться, очередям??
Ну если бы за 500 тысяч продавали, тогда может быть.
Lesik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
04.08.2015 20:17
#4
@Lesik, Тоже думаю что особого ажиатажа не будет.
Юрий вне форума

Метки
продажи индия

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.