Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
08.08.2015 19:10
#1
Отличный старт

За последние десять дней июля, прошедших с официального объявления цен, в Индии продано около 7 тысяч новых кроссоверов Hyundai Creta. Это самый успешный старт продаж среди всех кроссоверов в этом классе. Главные соперники в течение своего первого месяца показали результаты гораздо скромнее: Renault Duster - 1,2 тысячи, Ford EcoSport - 4,7 тысячи и Nissan Terrano - 3,1 тысяч машин. Общее количество заказов на Хендай Крит в настоящее время уже превышает 27 тысяч, поэтому совсем не удивительно образование очередей - в зависимости от региона, комплектации и цвета, новую машину необходимо ждать до 4-10 месяцев. На таком фоне в местном подразделении Hyundai Motor приняли решение увеличить до 7,5 тысяч машин ежемесячный выпуск нового кроссовера на заводе в местечке Ченнай. "Мы перенесли запуск с сентября на июль, чтобы захватить инициативу. Сейчас единственная наша проблема - произвести достаточное количество машин, чтобы сократить время ожидания до приемлемых величин, ведь покупатели в этом сегменте очень требовательные", - заявил вице-президент по продажам и маркетингу индийского отделения корейской компании.

В общем случае, продажи любой новой модели снижаются через несколько месяцев. Средние продажи конкурентов, которые уже достаточно давно вышли на рынок, составляют: Дастер - 2,2 тысячи, Террано - 2 тысяча, ЭкоСпорт - 4 тысяч машин в месяц. Аналитики маркетингового агентства TNS отмечают: "каждый новый продукт встряхивает рынок, а в случае с Хендай Крета это был действительно серьезный толчок, которому предшествовала массивная рекламная компания. Но через некоторое время продажи обязательно стабилизируются на какой-то цифре поменьше. Хорошее начало - это очень важно, но это еще не гарантирует успех в будущем. Особенно на фоне начала продаж Suzuki Vitara (в Индии он называется S-Cross), который в Индии выступает в схожем с Грета ценовом сегменте. С учетом образовавшихся очередей, японский кроссовер определенно отберет часть покупателей у корейца, тем более его также выпускают в Индии". Кстати, в августе новую Vitara начали продавать и в России. Первые данные о размере спроса поступят не ранее, чем через месяц. Но, по первым отзывам в различных форумах, цена для модели с двигателем 1,6 литра многим показалась высокой. Возможно, просто не все еще привыкли к тому, что автомобили могут стоить значительно дороже, чем год-два назад.

Напомним, что в России новый кроссовер B-класса дебютирует в первой половине следующего года. Модель поступит в продажу с двумя двигателями 1.6 и 2.0 литра в нескольких комплектациях с передним и полным приводом. Сборка Hyundai Creta в течение этого года запускается на заводе в Санкт-Петербурге. В настоящее время здесь организовано производство двух популярных моделей компактного класса - Солярис и Киа Рио. Российский завод Hyundai Motor начал работу 5 лет назад. Уровень локализации на этом производстве составляет около 50%. Это самым высокий показатель среди аналогичных предприятий региона, который позволяет устанавливать конкурентные цены на выпускаемую продукцию.



Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума

Метки
продажи индия

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.