Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
29.08.2019 05:06
Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
Доводилась возможность посидеть?
да, и после этого на тест драйв не захотелось записываться

Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
Сзади места для ног однозначно больше, чем в Крете
не правда, столько же, но не больше.
Мне вот и не понятно куда инженера эти 13см подевали?

Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
Аркана и Хендай Крета вряд ли могут быть прямыми конкурентами, т.к. Хендай Крета - B-SUV, а Аркана С-SUV
вот как раз они и будут конкурентами.
Потому как осново-полагающий фактор это цена, а она сопоставима.

Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
Но часть пирога она может откусить. В том числе у тех, кому не хватает на Kia Sportage

Кстати, на одном из их форумов уже почти сто страниц обсуждений о возможном соперничестве, что лишь доказывает этот факт. И там риторика далеко не такая однозначная, я бы сказал, как у нас.
обсуждать можно сколь угодно.
И вот сравнивать Аркану с Спортиджем как минимум неуместно, начиная хотя бы с цены.
Хотя постой, если брать Аркану за 1.5млн, то тогда однозначно лучше доплатить сотку (ну или сколько там точно и взять туже Мазду СХ5, или что-то из немцев)
Но на деле посмотрим, как будет с продажами Арканы, вангую что ей не попасть в топ 25.
Разве что если только в первый месяц продаж?
olegus74 вне форума
el ninio
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.09.2016
29.08.2019 06:44
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
Хотя постой, если брать Аркану за 1.5млн, то тогда однозначно лучше доплатить сотку (ну или сколько там точно и взять туже Мазду СХ5, или что-то из немцев)
Барабан эдишн на палке?
Уж лучше Крету- максимально упакованную, чтобы быть, а не казаться. Тем более Мазду с ее угоняемостью. Или Тигуаном, где те же проблемы, только в профиль (турбо+DSG). Вот их обслуживать точно на порядок дороже и Хендай Креты и Арканы.

Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
Но на деле посмотрим, как будет с продажами Арканы, вангую что ей не попасть в топ 25.Разве что если только в первый месяц продаж?
В том то и дело. Судя по всему, она будет конкурировать как с B, так и с C-классом, включая SUV. Безусловно, продажи Дастера и, особенно, Каптюра, просядут. Внутренний каннибализм однозначно будет у Рено.
По июлю у них что-то около 1600 проданных. Но и завод только с 15 июля вроде как вышел на коммерческий уровень загрузки.
Август покажет. Но свои 2-2.5 тысячи в месяц они наскребут. Это, судя по стагнирующему рынку, Топ-20

Конечно, до наших 6 тысяч никогда не приблизиться, но если за Август и у Креты увидим минус (а он был хоть раз?), значит кто-то к Аркане ушел.

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Все уже написано в обзорах и комментариев, действительно, не требует.
Какими-то вакуумными исследованиями оперирует. Понятно, что на бюджетном авто никто матричную оптику не поставит, но Вы хоть обзоры посмотрите, как светит LED: на два порядка лучше галогена, тем более нашего. Тем более, он у них в базе. Мне лично с самого начала не хватает нормального освещения.
Нужно объективно смотреть на вещи.

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Понапишут же всякой ерунды, надо будет исправить.
У Вас собственная система распределения в классы? Патент покажете?
Вам говорят, что принадлежность к классу оценивается габаритами авто. Длинной и колёсной базой.
Оснащение ни при чем.
По поводу исправлений в Wiki- что-то на уровне "баба-яга против"

Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
угу, особенно если приплюсовать её капремонт каждые 60 тысяч тоже касается и кастрированного моторчика от мопеда
Статистику по капремонтам предоставите? Обоих сразу, пожалуйста.
el ninio вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
29.08.2019 06:52
Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
их обслуживать точно на порядок дороже и Хендай Креты
Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
как светит LED: на два порядка лучше галогена
Порядок - это 10 раз, или у вас нестандартная система счисления? Я не слышал про сотни тысяч за ТО тигуана.


Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
принадлежность к классу оценивается габаритами авто. Длинной и колёсной базой.
У вас опечатка по Фрейду. База, конечно, длинная и колесная, а у арканы даже длинннная, но речь, наверное, о длине шла.


Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
По поводу исправлений в Wiki- что-то на уровне "баба-яга против"
Так это не я начал, а любитель, записавший аркану в с-suv.

Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
У Вас собственная система распределения в классы? Патент покажете?
Патент не у меня, этим занимается serguei в соседней теме.
салорез вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
29.08.2019 08:16
Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
Статистику по капремонтам предоставите?
дайте мне вариатор и я ушатаю его за месяц своими кикдаунами
но если тошнить в пенсионерском стиле, то думаю тысяч 60 вариатор протянет
AlexUNN вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,665
Получил "Мне нравится"971  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
29.08.2019 08:49
Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
Только объективно

Тут все просто Аркана от Каптюра не далеко ушла по сути.
Поэтому проемы дверей у Креты шире,садиться удобнее.
Аркана высокорослым более 180см не хватает регулировок руля,колени вытянуты вперед,а на заднем ряду,они головой упираются в скат крыши.
Из-за типа кузова купе,багажник получился не высоким и не таким вместительным,как на Крете.
Хотя идея лифтбэка (Octavia,RApid) мне нравится,катался на КШ перевозил длинномеры.
Подвеска B0,тут ситуация следующая,при езде по грунтовке отлично себя ведет,а по асфальту идет диагональная и поперечная раскачка кузова не мелких неровностях,что напрягает.Как и руль,в околонулевой зоне он не информативен.
Сочитание CVT с турбинойуже писал ранее.Пока новый,все хорошо,а ближе к 100000км пробега,пишут,что агрегаты не надежные.Тогда зачем Рено их ставит? Непонятно.У Креты прекрасная АКПП,только масло менять периодически ,а движки,Gamma,Nu хоть их не ругает только ленивый,но достаточно надежные.
Сидушки у Арканы мягкие и не комфортные на длительные расстояния.У Креты с сидушками все нормально,спина не затекала при длительных поездках или многочасовых стояниях в пробке.
Остальное смотрите Здесь.

dragon772 вне форума
el ninio
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.09.2016
29.08.2019 09:03
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
дайте мне вариатор и я ушатаю его за месяц своими кикдаунами но если тошнить в пенсионерском стиле, то думаю тысяч 60 вариатор протянет
1) для вариатора с турбодвигателем не нужен кикдаун, ибо у CVT нет передачи и вы их не скинете.
2) максимальный крутящий момент на турбо доступен с 1500-2500, соответственно, нет никакого смысла раскручивать его до более высоких оборотов, достаточно лишь слегка надавить на педаль.
достаточно на четверть

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Порядок - это 10 раз, или у вас нестандартная система счисления? Я не слышал про сотни тысяч за ТО тигуана. У вас опечатка по Фрейду. База, конечно, длинная и колесная, а у арканы даже длинннная, но речь, наверное, о длине шла..

так понимаю, аргументы кончились, раз пошли придирки к словесным оборотам?)

Турбодвигатели всегда дороже обслуживать, как миниму масло менять каждые 7.5 тыс. Да и сам ценник на ТО, в сравнении с Кретой (а я про нее писал в том числе), на 30-40% дороже. Посмотрите, Тигуан 13-20 тысяч за первые ТО.

Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Подвеска B0,тут ситуация следующая,при езде по грунтовке отлично себя ведет,а по асфальту идет диагональная и поперечная раскачка кузова не мелких неровностях,что напрягает.Как и руль,в околонулевой зоне он не информативен.
там не B0, а модный ныне Global Access, на 55% переработанный, что позволило частично уйти от валкости Каптюра и добавить в курсовой устойчивости и жесткости кузова.

Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Сидушки у Арканы мягкие и не комфортные на длительные расстояния.У Хендай Креты с сидушками все нормально,спина не затекала при длительных поездках или многочасовых стояниях в пробке.Остальное смотрите
У Арканы более ярко выраженная боковая поддержка и присутствует поясничный упор. Но здесь все индивидуально, мой рост 180 - мне и в Хендай Крете комфортно.

Касательно видео - так по нему как раз следует, что Аркана-то поинтереснее. Особенно в мелочах.
про разгон - почитайте комментарии, большинство о том, как он отпустил педаль. Как он мог не выехать из 11, если есть видео с Арканой про 9.3?

Медленнее ехать можно, а вот смонтировать более быстрый разгон и показания - вряд ли, согласитесь.
el ninio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
29.08.2019 09:46
Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
обслуживать, как миниму масло менять каждые 7.5 тыс. Да и сам ценник на ТО, в сравнении с Кретой (а я про нее писал в том числе), на 30-40% дороже
Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
(турбо+DSG). Вот их обслуживать точно на порядок дороже и Хендай Креты и Арканы.
Так, за час разница усохла с "на порядок" до "40%".

Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
не B0, а модный ныне Global Access, на 55% переработанный
... из них 50% - это переработанное название.


Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
ценник на ТО... на 30-40% дороже.
Ценник не может быть дороже, неужели сложно по-русски написать:(


Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
Медленнее ехать можно, а вот смонтировать более быстрый разгон и показания - вряд ли, согласитесь.
Смонтировать, как люди ходят по планете Пандора с синими аборигенами - вряд ли, как это можно.
салорез вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
29.08.2019 09:54
Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
Как он мог не выехать из 11, если есть видео с Арканой про 9.3?
Это с двух педалей
Д.А.В вне форума
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
29.08.2019 10:16
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Это с двух педалей
зачем с двух педалей))) достаточно просто агрессивно поездить и вариатору придёт хана))) или с прицепом))) или с полной загрузкой))) и ждать 60 тысяч не придётся))) и как только закапиталишь вариатор, так сразу записывайся на капиталку движка)))
AlexUNN вне форума
el ninio
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.09.2016
29.08.2019 10:20
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Ценник не может быть дороже, неужели сложно по-русски написать:(
ТО дороже, ценник, соответственно, выше)

Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
зачем с двух педалей))) достаточно просто агрессивно поездить и вариатору придёт хана))) или с прицепом))) или с полной загрузкой))) и ждать 60 тысяч не придётся)))
нет сомнений в том, что классическая гидромеханика конструктивно проще и надежнее. И отходит дольше вариатора.

Другое дело, какова цена данной надежности? Повышенный расход, на 1.5-2 литра.

При пробеге 20-25 тысяч в год это 16-20 тысяч экономии. За 5 лет гарантии можно накопить почти сотню на ремонт (если он состоится). А можно и продать, как бы не машина мечты.
el ninio вне форума

Метки
renault arkana

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.